39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 297

SCHILLING hochwertige Figaropanzerkette

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 263

Schmuckset, 3tlg.:

Ergebnis: 360 EUR

1 Ring u. 1 Paar Ohrstecker besetzt m. runden Amethyst-Cabochons (ca. 7mm, feine Farbe). GG 18K. Ring W: ca. 52, Ohrstecker L: ca. 24mm.

Positions-Nr.: 338

Anhänger mit Aquamarin ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 179

Kette mit barocker Südseezuchtperle ca. 13x18mm,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 186

Ring mit Brillant ca. 3,43 ct, ca. LGW (I-J)/P3,

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 106

Solitärring mit Brillant von ca. 0,47 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

BRAUN/SI, NP: 1.990 €, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 54, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "PN" HANDARBEIT. (II/1g)

Positions-Nr.: 290

Anhänger in außergewöhnlicher Form

Ergebnis: 1.250 EUR

besetzt m. einem Diamantkristall, einem Diam.-Brillant ca. 0,3ct, einer grün-grauen Zuchtperle (ca. 9mm) sowie einer Südsee-Zuchtperle (ca. 13-15mm). GG 20K. Maße ca. 40 x 42mm.

Positions-Nr.: 299

Anhänger in stilisierter Ankerform, bes. m. einem rundfac. Saphir (wohl Ceylon) sowie drei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,80ct.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 333

Halskette aus Goldkugeln

Ergebnis: 660 EUR

GG WG 18K, matte und polierte Kugeln D: 3mm, L: 42cm, mit Karabiner.

Positions-Nr.: 215

Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 356

Brosche mit Jadescheibe und einer Zuchtperle

Ergebnis: 360 EUR

in barocker Form, weiß-roséfarben. Fassung WG 14K, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,33ct (graviert). Extravagantes Design aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 163

Anhänger mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,33 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

NP: 920 €, WG 14K, 2,1 g, ca. 1,8x1,2 cm, 20. Jh.., neuwertig. (II/10e)

Positions-Nr.: 165

Anhänger mit indischem Mondstein ca. 118 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

NP: 1.380 €, Silber mit GG 18K, 44,9 g, ca. 4x3,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert "PN", HANDARBEIT. (II/10g)

Positions-Nr.: 170

Ring mit 3 Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

FW (G)/VS, WG 18K, 14,7 g, RW: 55, 20./21. Jh., min. Tragespuren, punziert "PN". (II/4c)

Positions-Nr.: 217

Ohrclips mit Mabeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

GG 18K, 15 g, Mabe Zuchtperlen 15,5-16 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Earclips with mabe cultured pearls, 15.5-16 mm, 18K yellow gold, 15 g, late 20th century, good condition.

Positions-Nr.: 202

MAX KEMPER Damenring aus Bruyèreholz mit 3 Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

zus. ca. 0,8 ct WEISS (H) / VS - SI, GG 18K. RW: ca. 57, B: ca. 10 mm. Leichte Tragespuren. // Wood, 3 brilliants of c. 0.8 ct WHITE (H) / VS - SI, 18K gold, size 57, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 172

Solitärohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 300 EUR

gute Farbe und Reinheit, NP: 680 €, WG 18K, 1,1 g, 20./21. Jh., neuwertig. (II/8b)

Positions-Nr.: 60

Anhänger besetzt mit einem fac. Citrin

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 62

Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit

Ergebnis: 380 EUR

drei Smaragd- Cabochons zus. ca. 1,3 ct sowie sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, FEINES WEIß/ VS. WG 18 K, Kette WG 14 K. Länge ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 69

Loser Diam.- Brillant 0,25 ct, HOCHFEINES WEIß (E)/

Ergebnis: 390 EUR

LUPENREIN. Mit IGI- Microfilm.

Positions-Nr.: 116

JACOBI Unikatring mit Boulderopal

Ergebnis: 650 EUR

mit blau-grünen, türkisfarbenen Farbzonen, vereinzelt rote und orangene Flächen. 1 Brillant seitlich positioniert, ca. 0,06 ct, FW (G) / VS. GG 18K, RW: 53, schöne Handarbeit, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 99

GROSSÉ Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

Positions-Nr.: 101

CARTIER Ohrstecker "Amulette" mit Brillant und Onyx,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 394

Ring mit Brillanten zus. ca. 0.4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

mittlere Qualität und 1 Zuchtperle, WG 18K, 7 g, RW: 52 mit eingespannter Verkleinerungsschiene, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.