(grav.), ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 6,4 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K, L: 18,5cm.
GG / WG 14 K. Juwelierqualität.
in verschiedenen Farben (tlw. behandelt) zus. ca. 0,3ct (punziert). GG 20K. W: ca. 46, B: ca. 5,5-8mm. Leichte Tragespuren.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Expertise und Etui anbei.
1,8ct sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 60. KP ca. 2.000,-€. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Saphir tlw. best.
WG 14K, 24 Brill. auf mehreren Ebenen angeordnet, zus. ca. 1,1ct, GW ( H - I) SI - W,, RW 56. Ladies ring with 1 sapphire, 24 brilliants 1,1ct, W - slightly tinted, SI -PI, bear tracks.
bes. mit einem Aquamarin-Tropfen sowie drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,08ct. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GW/VS, RG. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, kl. Kerbe an Stein.
WEISS (H)/VS-VVS, WG 18K, RW 62, ovaler Ringkopf, dicht ausgefasst, schöne Qualität mit min. Tragespuren.
WEISS (H)/ SI, GG/WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Marriage aus 2 Ringen.
mit guter Farbe und Reinheit. GG/WG/RG 18K 3,3 gr. RW: 50. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Graviert: "Cartier 750.212376.50" Inklusive kleiner Cartier Samttasche.
zus. ca. 0,44ct W/vsi-si. WG 14K.
GG/WG 18 K.
GG 18K.
und kleinen Rubinen. WG 18K. Juwelierqualität.
Schließe Silber 925.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
WG 18K, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 51.