Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.
mit Gold- u. Platinzwischenteilen. GG 18K / Platin. Schließe bez. "GK". L: ca. 50,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig / beschädigt.
1,08 cts. TW/VSI. RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. WbW-Expertise ü. 12.600 €. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Meisterhafte Handarbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Satinkordel anbei.
WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
TW/VSI. GG 18 K (Kordel in 14 K). Hochwertige Goldschmiedearbeit.
gefasst in WG 18K mit 1 Diamantbaguette ca. 0,15 ct, 6,2 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DSEF Befundbericht (2022). (32)
24,0 cts. u. Diam.-Brill. u.s Navettes zus. ca. 4,4 cts. WEISS/SI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Meisterliche Handarbeit. WbW ca. 21.000 €.
u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4 ct, zwei Rubin- u. einem Granat- Cabochon, Körper schwarz- gelb emailliert, Flügel beweglich. RG/ Silber. Feine Verarbeitung.
ca. 3,35 ct GET (N-O) VERY LIGHT YELLOW / VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beil. DPL Zertifikat TO614, in den Schultern kl. Diam. (tlw. besch.), Platin. RW: ca. 53. 1. Drittel 20. Jahrhundert.
Ladies r...
sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, 5-reihig, B: ca. 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER 613376.
WG 18 K. Expertise anbei.