Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26291 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 228

Konvolut Silberschmuck: eine Brosche, ein Collier und ein Anhänger vergoldet.

Ergebnis: 45 EUR

Tragespuren, z.T. fehlen Steine am Collier.



Positions-Nr.: 189

Brosche Bernstein;

Ergebnis: 45 EUR

Metallbroschierung.


Positions-Nr.: 189

Collier aus Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 45 EUR

(ca. 8 mm) mit Karabinerverschluss aus Metall, 35,4g. L: ca. 42 cm.


Positions-Nr.: 220

Zarter Clipanhänger mit Zuchtperle

Ergebnis: 45 EUR

in Tropfenform (ca. 6 x 7 mm) sowie 1 kl. Diam., WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 33

Hübsches Granatcollier,

Ergebnis: 45 EUR

Doublé, 5 bogenförmige Elemente aus je 5 oval fac. Granatsteinen im Größenverlauf, an feinem Panzerkettchen, L: ca. 46 cm,


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Markasit und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 26 g, consisting of 3 brooches, with marca...


Positions-Nr.: 113

Konvolut Armband und PERLI Brosche

Ergebnis: 45 EUR

mit Quarzen (Citrine, Rosenquarze), Silber 835, 53,7 gr, Armband L: ca. 19,5 cm, Brosche L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Brosche mit Herstellermarke. (LN01/22, 65+72)

| Bundle bracel...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

bestehend aus 5 Ketten, L: 40-75 cm, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring, Weite 50, z.B. Quarze und Jaspis, tlw. kombiniert mit Metall, Tragespuren.

| 9-piece dealer's lot consisting...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 44,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer´s lot, silv...


Positions-Nr.: 149

Collier aus unregelmäßigen im Verlauf angeordnetem Bernstein,

Ergebnis: 45 EUR

endlos, Gewicht: 60,6 g, L.: ca. 70 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Infinity necklace made of amber, weight: 60,6 g, l.: ca. 70 cm, 20th/21st c., good condition.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Quarz und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 44,3 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Ohrclips, tlw. mit Onyx, Hämatit, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, ...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ketten 40/44 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 6-piece dealer's lot, silver, 45 g...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 37,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57/58/59, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 37.6 g, consisting of...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 9-teilig,

1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 60,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 48 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Achat und Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 79,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Krawattenklammern und 1 Armband 21 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwe...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 100 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57, 1 Armband L: 20 cm, 1 Paar Ohrstecker und 3 Anhängern mit Ketten L: 40/45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 30 EUR - 80 EUR

Silber 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, si...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 30 EUR - 120 EUR

Silber 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silv...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 60 EUR

Silber 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver 16.2 g, consisti...