Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26291 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5173

Haarnadel besetzt mit Granate.

Ergebnis: 40 EUR

Silber/ verg.




Positions-Nr.: 5241

Armband m. zwei französischen Lilien, bes. m. weißen Steinen, Silber 925.

Ergebnis: 40 EUR

Anbei ein silberfarbener Anhänger "Französische Lilie".



Positions-Nr.: 8086

Konvolut: 3 Teile Modeschmuck

Ergebnis: 40 EUR

u. 1 Sonnenuhr


Positions-Nr.: 0

Damenring bes. mit Granat Gr.: ca. 55

Ergebnis: 40 EUR

Silber, vergoldet.


Positions-Nr.: 61

Konvolut: 6 Gürtel - bzw. Mantelschließen, wohl Rußland.

Ergebnis: 40 EUR

Davon 2 in Silber, Preisangabe bezieht sich nur auf Silberstücken


Positions-Nr.: 212

Collierkette aus silbernen u. türkisfarbenen Glasröhrchen gebunden.

Ergebnis: 40 EUR

Schließe mit GG 18K, Länge ca. 36- 50cm, Handarbeit, anbei Zertifikat.


Positions-Nr.: 270

Halsreif mit Clip- Anhänger "Herz", rek. Koralle mit kl. Imitationsperlen.

Ergebnis: 40 EUR

Silber/ vergoldet (stark berieben!). Koralle m. UV Schäden auf der Schauseite.


Positions-Nr.: 241

Konvolut: 9 Ametrine im Treppenschliff zus. ca. 54,4ct.

Ergebnis: 40 EUR

Einzelne leicht best.



Positions-Nr.: 257

Natürlicher mexikanischer Feueropal, 23,75 ct.,

Ergebnis: 40 EUR

opak, Topfen

Mexican Fire Opal, opaque, pear cut, 23.75 ct.


Positions-Nr.: 128

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Schraubschließe, 2x Schließen aus unedlem Metall, L: ca. 49+59+70 cm, guter Zustand.| Bundle 3 amber necklaces, 1x screw clasp, 2 clasps unprecious metal, L: ca. 49+59+70 cm, good condition.


Positions-Nr.: 129

MARTIN HARDT Collier

Ergebnis: 40 EUR

aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of f...


Positions-Nr.: 134

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, s...


Positions-Nr.: 103

Anhänger mit Fisch Fossil,

Ergebnis: 40 EUR

vergoldet, Länge ca. 9 cm, Tragespuren. (24.1)

| Pendant with petrified fish, gilded, L. ca. 9 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/58/59, 2 Paar Ohrringen, 1 Kette L: 78 cm und 2 Anhängern mit Ketten L: 40/43 cm, 1x mit Imitationsstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Anhänger, 3 Ringen Weite 53/54 und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 38,4 g (netto ohne Steine ca. 33g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/62, 1 Anhänger und 1 Kette 54 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/74 cm, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 59, tlw. vergoldet und mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Gebrauchsspu...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 925/000, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 74 cm, 1 Brosche, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, -perle und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag u...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR