insges. 27 Brillanten zus. ca. 0,27 ct, mittlere - gute Farbe und Reinheit, in GG 18K, rautenförmiger Ringkopf. RW: ca. 48. Vereinzelte Steine leicht best.
von zus. ca. 0,5 ct, WEISS (H) / VS, GG / WG 18K, D: ca. 18 mm, mit Tragespuren.
besetzt mit 1 Brillant von ca 0,15 ct, WEISS (H) / VVS, GG / WG 14K, tlw. mattiert, Ringdurchmesser ca. 2,4 cm, Kettenlänge ca. 55 cm, leichte Tragespuren.
von 4,29 ct (grav.), GG 18K, RW 52,5, mit Tragespuren.
und Brillanten von zus. ca. 0,16 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, KP: 5.950 €, lachsfarbene Koralle, GG 18K, feine Handarbeit, ca. 2,5 x 2,5 cm, leichte Tragespuren, Rechnung von 2015.
z. B. Iolith, Amethyst, Turmalin, Citrin, GG 18K, D: ca. 1,5 cm, Ohrclips, mit Tragespuren.
beweglich gearbeitet, KP: 12.500 DM, mit Brillanten von zus. ca. 0,70 ct besetzt, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 80 cm, Rechnung von 1999, wenige Tragspuren.
mit Kugeln von ca. 10 - 15 mm im Verlauf, leicht melliert, teils mit weißen Spots, Länge ca. 64,5 cm, Schließe GG 18K, 1 Kugel mit Wurmloch, ansonsten nur minimale Tragespuren, inkl. Stoffbeutel.
besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 53, mit Tragespuren.
besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,07 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, massive Verarbeitung, ca. 21 x 21 mm, Kettenlänge: ca. 48 cm, mit Tragespuren.
von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 3,4 cm, leichte Tragespuren.
mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, schöne halbplastische Darstellung, GG 14K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren.
geschnitzt, kleine Diamanten, GG 14K, B: ca. 3,5 cm, leichte Tragespuren.
von ca. 0,12 ct, GG / WG 14K, H: ca. 3 cm, schöne halbplastische naturalistische Darstellung, minimale Tragespuren.
GG 14K, 1 Einhänger 18K, teils emailliert, teils mit Steinbesatz, L: ca. 18 cm, mit Tragespuren.
von zus. ca. 2,5 ct im Achtkant- und Brillantschliff, WEISS (H) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 6 cm, 1950er Jahre, feine Juweliersqualität, sehr wenige Tragespuren.
von zus. ca. 0,2 ct, in rhodinierten Fadenfassungen, GG / WG 18K, L: ca. 2 cm, mit Tragespuren.
zus. ca. 3 ct (132 Stk.), FW - WEISS (G - H) / VS - SI, GG 18K, L: ca. 2 cm, Tragespuren.
ausgefasst, zus. ca. 2,2 ct, (106 Stk.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,9 ct, WEISS (H) / VS - VVS, in Blütenform gestaltet, WG 14K, D: ca. 1 cm, wenige Tragespuren.
GG 14K, Lapislazuli, B. ca. 3,5 cm, um 1910/1920, mit Patina, mit Tragespuren.
gefasst in RG 10 / 12K, L. ca. 5,2 cm, um 1900, mit Sicherheitskettchen, sehr guter altersgemäßer Zustand.
ca. 0,3 ct, PI in GG 14K, aufgewölbte Form. D: ca. 11 mm. Leichte Tragespuren.
in Platin mit Details in GG 18K. L: ca. 20,5 cm, B: ca. 3,5 - 4 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,7 ct (punz.), GW - GETÖNT / PI in WG 18K. Tragespuren, Steine tlw. best., Maße ca. 29 x 29 mm.
zus. ca. 0,18 ct (punz.), WEISS (H) / VS in Platin mit Golddetail. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,06 ct, Platin mit Goldstreifen, mattierte Oberfläche. RW: ca. 54,5, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
mit 34 Brillanten zus. ca. 0,56 ct (grav.), WEISS - GW / SI in WG 18K. RW: ca. 52,5. Garantiekarte anbei. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 14K / Platin, L. ca. 17 cm, Marke BCP, 1920er Jahre, Uhrwerk ohne Funktion, Zifferblatt und Glas besch., ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Platin, L. ca. 17 cm, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, Marke Doxa, Uhrwerk ohne Funktion, ein Zeiger abgebrochen.
zus. ca. 1,7 ct, WEISS (H) / VVS, weiße Südseezuchtperle mit Wachstumsringen, ca. 13,5 x 11 mm, WG 18K. L: ca. 43 cm. Guter Zustand.
zus. ca. 0,38 ct, WEISS (H) / VS (lt. Rechnung), 1 Stein braun-orange, WG 14K. KP ca. 1.300 €, Rechnung anbei. Maße ca. 12 x 12 mm.
0,3 ct, WEISS (H) / VS (lt. Rechnung), WG 14K. KP ca. 1.500 €, Rechnung anbei. L: ca. 42 cm, Anhänger ca. 15 x 16 mm.
in leichter Tropfenform ca. 10 mm sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct, FW / VS u. PI, WG 18K. L: ca. 29 - 30 mm. Schöner Zustand.
(ca. 7,5 mm) umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H) / SI in WG 14K. RW: ca. 56. Minim. Tragespuren, Ringschiene leicht unrund.