39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 290

Damenring mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

insges. 27 Brillanten zus. ca. 0,27 ct, mittlere - gute Farbe und Reinheit, in GG 18K, rautenförmiger Ringkopf. RW: ca. 48. Vereinzelte Steine leicht best.

Positions-Nr.: 288

Damenring mit 1 rundfacett. Saphir und 2 Altschliff Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 287

Paar Ohrclips in Knotenform mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, WEISS (H) / VS, GG / WG 18K, D: ca. 18 mm, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 286

Collier mit ringförmigem Anhänger

Ergebnis: 530 EUR

besetzt mit 1 Brillant von ca 0,15 ct, WEISS (H) / VVS, GG / WG 14K, tlw. mattiert, Ringdurchmesser ca. 2,4 cm, Kettenlänge ca. 55 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 285

Klassischer Bandring mit Saphircabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

von 4,29 ct (grav.), GG 18K, RW 52,5, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 283

JACOBI Ohrclips in Herzform mit Edelkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,16 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, KP: 5.950 €, lachsfarbene Koralle, GG 18K, feine Handarbeit, ca. 2,5 x 2,5 cm, leichte Tragespuren, Rechnung von 2015.

Positions-Nr.: 282

Paar Halbcreolen mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

z. B. Iolith, Amethyst, Turmalin, Citrin, GG 18K, D: ca. 1,5 cm, Ohrclips, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 280

ISABELLE FA, lange Kette mit Goldkugel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

beweglich gearbeitet, KP: 12.500 DM, mit Brillanten von zus. ca. 0,70 ct besetzt, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 80 cm, Rechnung von 1999, wenige Tragspuren.

Positions-Nr.: 279

Edelkoralle, feine Kugelkette

Ergebnis: 3.800 EUR

mit Kugeln von ca. 10 - 15 mm im Verlauf, leicht melliert, teils mit weißen Spots, Länge ca. 64,5 cm, Schließe GG 18K, 1 Kugel mit Wurmloch, ansonsten nur minimale Tragespuren, inkl. Stoffbeutel.

Positions-Nr.: 278

Südseeperlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 277

Set Ohrringe und Collier mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 275

Diamantring im Kreuzbanddesign,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 53, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 274

Kette mit Anhänger "Swinging Heart"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,07 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, massive Verarbeitung, ca. 21 x 21 mm, Kettenlänge: ca. 48 cm, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 273

Paar Ohrhänger mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 3,4 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 272

Anstecker "Fuchs"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, schöne halbplastische Darstellung, GG 14K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 271

Aparte Schleifenbrosche mit Amethyst-Blüten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

geschnitzt, kleine Diamanten, GG 14K, B: ca. 3,5 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 270

Brosche "Hahn" mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

von ca. 0,12 ct, GG / WG 14K, H: ca. 3 cm, schöne halbplastische naturalistische Darstellung, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 269

Bettelarmband mit 12 Einhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 14K, 1 Einhänger 18K, teils emailliert, teils mit Steinbesatz, L: ca. 18 cm, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 268

Mondäne Schleifenbrosche mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

von zus. ca. 2,5 ct im Achtkant- und Brillantschliff, WEISS (H) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 6 cm, 1950er Jahre, feine Juweliersqualität, sehr wenige Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Paar Ohrclips in Muschelform mit Brillanten

von zus. ca. 0,2 ct, in rhodinierten Fadenfassungen, GG / WG 18K, L: ca. 2 cm, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 266

Ohrclips Halbcreolen mit Brillanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 3 ct (132 Stk.), FW - WEISS (G - H) / VS - SI, GG 18K, L: ca. 2 cm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 265

Panzerarmband komplett mit Diamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

ausgefasst, zus. ca. 2,2 ct, (106 Stk.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 264

Brillantanhänger

zus. ca. 0,9 ct, WEISS (H) / VS - VVS, in Blütenform gestaltet, WG 14K, D: ca. 1 cm, wenige Tragespuren.

Positions-Nr.: 263

Jugendstilbrosche mit Blisterperle,

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, Lapislazuli, B. ca. 3,5 cm, um 1910/1920, mit Patina, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 262

Stabbrosche mit Lapislazuli

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

gefasst in RG 10 / 12K, L. ca. 5,2 cm, um 1900, mit Sicherheitskettchen, sehr guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 260

Anhänger mit 1 champagnerfarbenen Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

ca. 0,3 ct, PI in GG 14K, aufgewölbte Form. D: ca. 11 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 259

Cloisonné Kugelkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 258

Set Herrenschmuck mit Perlmutteinlage und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 256

Anhänger "Glückspfennig" mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 255

Panzerarmband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 560 EUR

in Platin mit Details in GG 18K. L: ca. 20,5 cm, B: ca. 3,5 - 4 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 254

Kreuzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 253

Kreuzanhänger mit Diamanten im Princess-Cut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

zus. ca. 1,7 ct (punz.), GW - GETÖNT / PI in WG 18K. Tragespuren, Steine tlw. best., Maße ca. 29 x 29 mm.

Positions-Nr.: 252

Brosche "Golfschläger" mit Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 251

Spannring mit 4 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

zus. ca. 0,18 ct (punz.), WEISS (H) / VS in Platin mit Golddetail. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 250

Damenring mit 3 Brillanten

zus. ca. 0,06 ct, Platin mit Goldstreifen, mattierte Oberfläche. RW: ca. 54,5, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 249

Brillantring in floralem Design

mit 34 Brillanten zus. ca. 0,56 ct (grav.), WEISS - GW / SI in WG 18K. RW: ca. 52,5. Garantiekarte anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 248

Damen-Schmuckuhr mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

von zus. ca. 1 ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 14K / Platin, L. ca. 17 cm, Marke BCP, 1920er Jahre, Uhrwerk ohne Funktion, Zifferblatt und Glas besch., ansonsten guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 247

Damen-Schmuckuhr üppig mit Diamanten besetzt,

zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Platin, L. ca. 17 cm, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, Marke Doxa, Uhrwerk ohne Funktion, ein Zeiger abgebrochen.

Positions-Nr.: 246

Art Déco Anhänger / Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 244

Brosche "Blumenstrauß"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Positions-Nr.: 243

Brosche / Stabnadel mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 242

Damenring mit Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 241

Collier mit tropfenförmiger Südseezuchtperle und 3 Brillanten

Ergebnis: 2.700 EUR

zus. ca. 1,7 ct, WEISS (H) / VVS, weiße Südseezuchtperle mit Wachstumsringen, ca. 13,5 x 11 mm, WG 18K. L: ca. 43 cm. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 240

Ohrclips mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

zus. ca. 0,38 ct, WEISS (H) / VS (lt. Rechnung), 1 Stein braun-orange, WG 14K. KP ca. 1.300 €, Rechnung anbei. Maße ca. 12 x 12 mm.

Positions-Nr.: 239

Halsreif mit Brillantanhänger

0,3 ct, WEISS (H) / VS (lt. Rechnung), WG 14K. KP ca. 1.500 €, Rechnung anbei. L: ca. 42 cm, Anhänger ca. 15 x 16 mm.

Positions-Nr.: 237

Ohrclips mit 2 zartgrauen Zuchtperlen

Ergebnis: 800 EUR

in leichter Tropfenform ca. 10 mm sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct, FW / VS u. PI, WG 18K. L: ca. 29 - 30 mm. Schöner Zustand.

Positions-Nr.: 236

Damenring mit Brillantbesatz

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 235

Damenring mit 1 hellgrauen Akoyazuchtperle

Ergebnis: 330 EUR

(ca. 7,5 mm) umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H) / SI in WG 14K. RW: ca. 56. Minim. Tragespuren, Ringschiene leicht unrund.