GG 14K. Schlaufe bes. mit kleinen Diamanten.
WG 18 K. (Smaragd m. Risschen, min. best.)
WG 18K, Länge ca. 17,5cm, 1960/70 er Jhare.
Diamanten. Ausgefallene Einzelanfertigung. GG 14 K. Zertikat anbei. Anhänger kann auch einzeln getragen werden.
WG 18 K. Ringgröße ca. 60 (1 Ringschienenstrang gebrochen!)
WG 18K, Brill. weiß/ Pi, Gr. ca. 61,5, Handarbeit.
zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-si. WG 14K.
Mit Original-Etui! Kauf 09/2011, KP: 1.060,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!).
WG 18K, W: 50.
0,9ct WEIß/ VS-SI. WG 18K. Maße ca. 53,5 x 17mm. Wohl 1960er Jahre.
WG/GG 18K, satinierte Oberfläche u. kordiertem Drahtaufsatz, Gr. ca. 51, Handarbeit.
WG 14K, Gr. ca. 60,5.
GG 18K, W: 49, hochwertiger Juwelenschmuck.
GG 18K.
GG 18K.
WG 14K, Dia. leicht get. W. / VS - Si, Gr. ca. 62.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58. (Saphir m. Tragespuren)
GG 18K.
GG/ WG 14K. Ringgr. ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Breite ca. 7mm.
GG und WG 18K. Ringgrößen ca. 58/59.
GG 18 K.. Länge ca. 17,5 cm. (Steine tlw. mit Tragespuren) Etui anbei.
GG 18K. L: ca. 42,5cm.
WG 18K. L: ca. 34cm, Anh. ca. 28 x 8mm.
WG 14 K.
GG / WG 14K. Ring W: ca. 53. Ohrschmuck L: ca. 29mm. Tragespuren, Steine tlw. best.
GG 18K, Anhängeröse GG 14K. Tragespuren.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K, W: 53, Handarbeit, mit Papieren (DSEF-Befundbericht, Zertifikat)
GG 18K. Leichte Tragespuren.
- LEICHT GET. WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 52. Saphir minim. best.
GG 14K. D: ca. 13mm.
zus. ca. 0,25ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52. Farbsteine tlw. leicht besch.!
zus. ca. 0,10ct LEICHT GET. WEISS/VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 63.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm.
GG 14K.W: 51.
FEINESWEIß / VSI. GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Größe 53,5.
GG 18K. W: ca. 61.Innenseitig Widmungsgravur. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
GG 18K, UNIKAT Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
Schließen WG 8K. Collier L: ca. 42cm, Armband ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Gr. 55.