39340 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 102

Armband besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca.0,45ct, TCR/ VSi.

Ergebnis: 660 EUR

WG 18K, Länge ca. 17,5cm, 1960/70 er Jhare.

Positions-Nr.: 53

Turmalincollier 2- reihig,aus fac. Rondellen, Mittelteil m. Mabé- Perle in Perlmuttplatte, drei Turmalin- Cabochons, sowie kl.

Ergebnis: 660 EUR

Diamanten. Ausgefallene Einzelanfertigung. GG 14 K. Zertikat anbei. Anhänger kann auch einzeln getragen werden.

Positions-Nr.: 168

Damenring besetzt mit einem fac. wohl Chrysoberyll, sowie fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, WEISS/ VS.

Ergebnis: 660 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 60 (1 Ringschienenstrang gebrochen!)

Positions-Nr.: 278

Damenring mit Saphire und 2 kl. Brillanten.

Ergebnis: 660 EUR

WG 18K, Brill. weiß/ Pi, Gr. ca. 61,5, Handarbeit.

Positions-Nr.: 234

TIFFANY & Co. Paar Creolen "Somerset". GG 18K.

Ergebnis: 660 EUR

Mit Original-Etui! Kauf 09/2011, KP: 1.060,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!).

Positions-Nr.: 41

Brosche in geschwungener Form mit Blütenaufsatz besetzt mit sechs Saphiren in Navette-Schliff u. 31 Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 660 EUR

0,9ct WEIß/ VS-SI. WG 18K. Maße ca. 53,5 x 17mm. Wohl 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 117

Bandring m. einem Smaragd-Cabochon. GG 18K.

Ergebnis: 660 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 174

Damenring besetzt mit 12 Brillanten zus. ca. 0,72ct, feines W./ VSi.

Ergebnis: 660 EUR

WG/GG 18K, satinierte Oberfläche u. kordiertem Drahtaufsatz, Gr. ca. 51, Handarbeit.

Positions-Nr.: 132

Memoire Ring mit 14 Prinzess Cut Dia. . zus. ca. 0,40ct,

Ergebnis: 660 EUR

WG 14K, Dia. leicht get. W. / VS - Si, Gr. ca. 62.

Positions-Nr.: 105

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 128

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 210

Damenring besetzt mit 12 Diam.-Brillanten zus. a. 0,6ct FEINES WEIß/ VS-PI.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 224

Damenring mit beweglichem Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct WEIß/ IF (punziert).

Ergebnis: 660 EUR

GG/ WG 14K. Ringgr. ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Breite ca. 7mm.

Positions-Nr.: 44

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem madeirafarbenen Citrine im Treppenschliff

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 127

Armband rundum besetzt mit ovalfac. Saphiren.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18 K.. Länge ca. 17,5 cm. (Steine tlw. mit Tragespuren) Etui anbei.

Positions-Nr.: 35

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,60 ct, WEIß/ SI- PIQUE, sowie kl. Achtkant- Diamanten u. vier Diam.-

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 361

Set Peridotschmuck, 3tlg.: 1 Ring m. passenden Ohrsteckern bes. m. Peridot u. Diam.

Ergebnis: 660 EUR

GG / WG 14K. Ring W: ca. 53. Ohrschmuck L: ca. 29mm. Tragespuren, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 9

Schmuckset mit Engelshautkorallen: 1 Paar Ohrclips, 1 Ring, 1 Anhänger,

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, Anhängeröse GG 14K. Tragespuren.

Positions-Nr.: 77

Bandring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct YELLOW/VSI.

Ergebnis: 660 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 87

Bandring mit einem antikfacett. Imperialtopas 1,76ct., 2 Brill. zus. ca. 0,32ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 660 EUR

GG 14K, W: 53, Handarbeit, mit Papieren (DSEF-Befundbericht, Zertifikat)

Positions-Nr.: 270

Damenring, bes. mit Rubinen, Saphiren u. Smaragden sowie kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,25ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52. Farbsteine tlw. leicht besch.!

Positions-Nr.: 279

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,38ct und kleinen Achtkant-Diamanten,

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,10ct LEICHT GET. WEISS/VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 163

Collier, besetzt m. 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 660 EUR

FEINESWEIß / VSI. GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 357

Damenring bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K. W: ca. 61.Innenseitig Widmungsgravur. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 7

Brosche bes. 10 Brill. zus. ca. 0,4ct W/si und 10 Süßwasser-Perltropfen;

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, UNIKAT Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!

Positions-Nr.: 146

Set Korallschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Armband aus Korallkugeln (ca. 10-13,5mm Weiß-Rosa).

Ergebnis: 660 EUR

Schließen WG 8K. Collier L: ca. 42cm, Armband ca. 19cm. Leichte Tragespuren.