39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 212

Damenring mit Steinbesatz,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 212

Collier mit auffälligem Anhänger bes. m. weißen Zuchtperlen, Diamanten zus. ca. 2,2ct, Rubinen, Saphiren u. Smaragden in

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.360 EUR

Positions-Nr.: 212

Brosche/ Anhänger, mit feiner Miniaturmalerei.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18K, Rahmen mit Teilemailierung.

Positions-Nr.: 212

Collier aus Akoyazuchtperlen, ca. 8,3-8,8 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 212

Lange Zuchtperlkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 212

Anhänger mit ovalem Türkis und Saphiren

Ergebnis: 750 EUR

im Größenverlauf als seitliche Mondsichelverzierung, GG 14K, 16,7 g, 3,2x2,9 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen ca. 4 mm, wohl Mariage 20. Jh. guter Erhalt, Handarbeit.

Positions-Nr.: 212

WEMPE Ring mit 146 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 212

CHRIST Armband aus Süßwasserzuchtperlen

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 212

CADEAUX Anhänger mit Brillanten von zus. 0,46 ct, FW (F-G)/VVS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 212

2-teiliges Schmuckset mit Südseeperlen,

Ergebnis: 2.521,74 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 212

Zuchtperlarmband, 3-reihig, feiner Lüster, Perlengröße ca. 7,0 mm. Schließe WG 14 K,

Ergebnis: 410 EUR

besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 212

Collier aus Benrsteinelementen,

Ergebnis: 1.000 EUR

olivenförmig, im Verlauf (9 x 7mm- 29 x 22mm). L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden.

Positions-Nr.: 212

Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 212

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 212

Ring mit Brillant von ca. 3 ct, 6 Prinzessdiamanten zus. ca.1,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

|Ring ...

Positions-Nr.: 212

Natürlicher Kunzit von aussergewöhnlicher Größe, 62.12 ct.,

Ergebnis: 400 EUR

24,82 x 10,03 x 16,47 mm, helles, leicht lachsfarbenes Rosa.

Natural kunzite of extraordinary size, 62.12 ct, 24.82 x 10.03 x 16.47 mm, light salmon pink / rose.

Positions-Nr.: 212

"Coppini Juwelenkreuz" aus dem Hause Fratelli Coppini,

Ergebnis: 400 EUR

| "Coppini Jewel C...

Positions-Nr.: 212

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 212

Anhänger mit sardegnafarbener Edelkoralle,

Ergebnis: 630 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 212

CHOPARD Anhänger "Happy Bubble"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.600 EUR

Positions-Nr.: 212

GÜNTER KRAUSS Anhänger mit Ammolit,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 30,2 gr, B: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh. Tragespuren, Stein stark berieben, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 212

Ohrclips mit Rubinen zus. ca. 8,5 ct und Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 212

Collier mit Grandeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 212

Brosche, zahlreich besetzt mit Diamanten, zus. ca. 7,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 212

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee und 6 Akoyaperlen.

Fassung GG 14K. 5,5x4,5 cm, 20. Jh., Handarbeit, leichte Tragesuren.

Positions-Nr.: 212

Ring mit Aquamarin ca. 7 ct,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 212

CHIMENTO runder Anhänger,

Ergebnis: 300 EUR

an doppelreihiger Ankerkette, besetzt mit Diam.-Brillanten, GG 18K, Länge 44cm, Durchmesser Anhänger 18mm

Positions-Nr.: 212

Halbmemoire Ring mit Brillanten zus. ca. 1,01 ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 212

Ohrstecker "Blüte" mit Brillanten, zus. ca. 0,6ct;

Ergebnis: 339,99 EUR

WEISS/VSI-SI, GG 14K.

Positions-Nr.: 212

Ohrgehänge mit je 1 Peridot und 1 Brillant,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 212

Collierkette aus silbernen u. türkisfarbenen Glasröhrchen gebunden.

Ergebnis: 40 EUR

Schließe mit GG 18K, Länge ca. 36- 50cm, Handarbeit, anbei Zertifikat.

Positions-Nr.: 213

Armband besetzt mit 60 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts WEIß- LEICHT GET. WEIß/ PI einzelne SI.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 213

Loser Diam.-Brillant 1,083ct

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 213

Damenring besetzt m. einer Tahitizuchtperle

Ergebnis: 260 EUR

in barocker Form (ca. 10 x 11mm) sowie einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,02ct WEIß / SI. GG / WG 18K. W: ca. 54.

Positions-Nr.: 213

Armband mit 5 Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 213

LAPPONIA 2 Ringe,

Ergebnis: 1.000 EUR

| LAPPONIA 2 rings,...

Positions-Nr.: 213

Rivière Armband mit 65 Brillanten zus. ca. 4 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 213

Brosche mit Brillanten von zus. ca. 1,75 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. FW (F-G)/VS (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,5 g, D: 4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 213

Ring mit ovalem Türkis und Saphiren

Ergebnis: 480 EUR

im Größenverlauf als seitliche Mondsichelverzierung, GG 14K, 12,4 g, 3,2x2,9 cm, RW: 49, Anfertigung 20. Jh. Ringschiene mit deutlichen Guss- und Bearbeitungsspuren, Handarbeit.

| Ring with oval tu...

Positions-Nr.: 213

Stabnadel mit Brillant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 213

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 213

Anhänger "Quadrat" ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 900 EUR

LGW (I-J)/SI1-SI2, WG 18K, 1,5x1,5 cm, auf der Spitze stehend, L: ca. 3 cm, 21. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 213

Ring mit oval fac. Smaragd, ca. 10,9x8,7 mm,

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K, RW 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Bandringform.

Ring with oval faceted emerald, ca. 10.9 x 8.7 mm, 14K YG, size 55, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 213

Solitärring mit Altschliff- Diam.

Ergebnis: 240 EUR

ca. 0,4ct., Getöntes Weiß/ VS, WG 14K, W: 57. Tragespuren.

Positions-Nr.: 213

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm, Schließe WG GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

bes. m. einer Zuchtperle u. kleinen Saphiren.

Positions-Nr.: 213

Brosche mit Diamanten zus. 0,65ct. TW-W/ VVS und Zuchtperlen.

Ergebnis: 470 EUR

WG 14K, florale Ausarbeitung, kann auch als Anhänger getragen werden.

Positions-Nr.: 213

Solitärring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,36ct WEIß / SI-PI.

Ergebnis: 440 EUR

GG / WG 18K. W: ca. 50,5.