11 Brillanten von zus. ca. 0,57 ct., VSI - SI, LGW (I - J), 1 Smaragd-Imitationsstein, WG 18K, RW 53,5, 1970er Jahre, guter getragener Zustand.
GG 18K, Rahmen mit Teilemailierung.
im Größenverlauf als seitliche Mondsichelverzierung, GG 14K, 16,7 g, 3,2x2,9 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen ca. 4 mm, wohl Mariage 20. Jh. guter Erhalt, Handarbeit.
GG/WG 18K, dazu feine Venezianerkette aus WG 14K, L.: 45 cm, Gesamtgewicht: 10,4 g, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke, Schmuckpass von 1983.
besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.
olivenförmig, im Verlauf (9 x 7mm- 29 x 22mm). L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden.
WG 18K. L: ca. 25mm.
|Ring ...
24,82 x 10,03 x 16,47 mm, helles, leicht lachsfarbenes Rosa.
Natural kunzite of extraordinary size, 62.12 ct, 24.82 x 10.03 x 16.47 mm, light salmon pink / rose.
| "Coppini Jewel C...
GG 18K, 30,2 gr, B: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh. Tragespuren, Stein stark berieben, mit Herstellerpunze.
GG/RSG 14K, Verlängerungskette GG 8K, L: ca. 42+6 cm, 14 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Fassung GG 14K. 5,5x4,5 cm, 20. Jh., Handarbeit, leichte Tragesuren.
an doppelreihiger Ankerkette, besetzt mit Diam.-Brillanten, GG 18K, Länge 44cm, Durchmesser Anhänger 18mm
WEISS/VSI-SI, GG 14K.
Schließe mit GG 18K, Länge ca. 36- 50cm, Handarbeit, anbei Zertifikat.
in barocker Form (ca. 10 x 11mm) sowie einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,02ct WEIß / SI. GG / WG 18K. W: ca. 54.
| LAPPONIA 2 rings,...
ca. FW (F-G)/VS (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,5 g, D: 4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
im Größenverlauf als seitliche Mondsichelverzierung, GG 14K, 12,4 g, 3,2x2,9 cm, RW: 49, Anfertigung 20. Jh. Ringschiene mit deutlichen Guss- und Bearbeitungsspuren, Handarbeit.
| Ring with oval tu...
LGW (I-J)/SI1-SI2, WG 18K, 1,5x1,5 cm, auf der Spitze stehend, L: ca. 3 cm, 21. Jh., guter Zustand.
GG 14K, RW 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Bandringform.
Ring with oval faceted emerald, ca. 10.9 x 8.7 mm, 14K YG, size 55, 20th/21st century, minor signs of wear.
ca. 0,4ct., Getöntes Weiß/ VS, WG 14K, W: 57. Tragespuren.
bes. m. einer Zuchtperle u. kleinen Saphiren.
WG 14K, florale Ausarbeitung, kann auch als Anhänger getragen werden.
GG / WG 18K. W: ca. 50,5.