vermtl. Sugilith. Fassungen GG 14K.
GG/WG 18 K.
GG WG 18K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
getönt/vsi.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Anfertigung v. PETER PLÖDERL/Mannheim. Ringgröße ca. 54.
zwei Armbänder, ein Armreif.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Kaufpreis 1840.-, Beleg anbei.
ein Zuchtperlarmband mit Zwischenteile. GG 14 K.
GG 18K.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K.
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 46,5.
GG 14 K. Kaufpreis ca. 2000.-, Beleg u. Etui anbei.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
(ein Stein besch.!). GG 18K.
GG 14K. Juwelierqualität. Ein Opal min. besch.!
zus. ca. 0,27ct. GG WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
Fassung GG 18 K. (Onyx leicht beschä.)
Kette verdoldet.
u. Diam.-Navette, zus. ca. 0,52ct TW-W/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 47. Ein Diam.-besch.!
Silber mit Restvergoldung.
12 Altschliff-Diam., 1 ovaler Altschliff mittig, zus. ca. 1,8cts., Ringgröße ca. 55.
sowie Diam.-Brillanten (ein Stein fehlt!). GG 14K.
zus. ca. 0,18ct. WG 8K.
TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,40ct W/vsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
(Mittelstein ca. 0,60 ct, W/ SI) Mittelteil auch als Brosche zu tragen. WG.(Schraubendreher anbei). 1 Stein fehlt!
GG 14K.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG/WG 18 K.
WG GG 18K. Ringgröße ca. 57. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
(4 x ca. 0,20 ct.) TW/SI-P3.
mit goldfarbenen Schließen.
GG 18K, Länge ca. 18,5
WG 18K.
WG 14K, Länge ca. 19cm