39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 15

CARTIER Damenring, bes. mit einem Citrin. GG 18K.

Ergebnis: 960 EUR

Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 161

Ohrhänger. GG 750, bes. mit 12 Altschliff Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

zus. ca. 1,1 ct

Positions-Nr.: 178

Damenring mit Rubin. Safir, Smaragd und Diamantbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 5283

Armband. Mittig besetzt mit fünf Rubinen und 12 Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, Länge ca. 18cm

Positions-Nr.: 5300

Brosche, bes. m. kleinen fac. Rubinen.

Ergebnis: 270 EUR

GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 287

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 67.

Positions-Nr.: 220

Solitär Brillantring, getönt / Pi 2 -3, ca.1ct.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53.

Positions-Nr.: 267

Herrenring GG/WG 18K, mit einem Dia.-Brillant ca. 0,60 ct., TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Ringgröße ca. 68.

Positions-Nr.: 297

Armband mit Dia.-Brillanten und 8 Rubine. WG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Länge ca. 18,5 cm.

Positions-Nr.: 314

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI- PIQUE.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5. Ringetui anbei.

Positions-Nr.: 130

Brosche "ART DECO", bes. mit einem Saphir, gute Qualität, sowie zwei Dia.-Baguettes, Dia.-Brillanten und Achtkant-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 0

Bandring, bes. mit 1 Saphir u. 2 Diam.-Ovale zus. ca. 0,70 ct. WEISS/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.990 EUR

GG 18 K. Hochwertige, solide Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 33

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Positions-Nr.: 230

Südsee Zuchtperlencollier mit einer Schließe (ehemals Art-Deco-Brosche) bes. mit einem Diam.-Altschliff und Diam.-Rosen, zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

ca. 0,46ct. Platin mit WG 14K (Kastenschließe anmontiert) mit Etui.

Positions-Nr.: 5134

Paar Perlohrstecker. Bressur GG 14K,

Ergebnis: 150 EUR

ca. D 0,7cm

Positions-Nr.: 288

Damenring mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct. W/IF

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, Ringweite ca.55. Mit Zertifikat und Kaufbeleg, KP: ca. 1250,-€

Positions-Nr.: 164

Damenring mit 25 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., GG/WG 14K.

Ergebnis: 339,99 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 247

Brosche mit Rubinen und Diam.-Brill., ca. 0,15ct., W/VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/ WG 14K, hervorragend gearbeitetes Stück aus den 1950er Jahren.

Positions-Nr.: 5151

Korallenkette, 6- reihig, im Verlauf. Schließe GG 18 K,

Ergebnis: 2.600 EUR

besetzt mit einer Koralle.

Positions-Nr.: 5226

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.300 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.

Positions-Nr.: 103

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Positions-Nr.: 264

Ohrstecker (Paar). Je ein Diam.-Brill.,zus.ca. 0,80ct., W/PI,

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, ein Rückstecker ist aus Silber. Tragespuren.

Positions-Nr.: 120

Damenring im Art Deco Stil, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, sowie vier ovale Rubine.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 1630.-, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 137

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct

Ergebnis: 219,99 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 171

Armband mit Elementen in 18K Weiß- und Gelbgold, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

zus. ca. 0,27ct.

Positions-Nr.: 304

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct TW/Pique.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 321

Paar Ohrstecker, bes. mit einem Topas,

Ergebnis: 120 EUR

Silber 925/GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 0

Barockes, roséfarbenes Süsswasser-Perlen Collier mit 4 Brillant-Rondellen zus. ca. 1,0 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.890 EUR

WG 18 K. Feine und gesuchte Naturfarbe.

Positions-Nr.: 188

Armspange, GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.950 EUR

Leichte Verformungen (rest.!). Mit Etui!

Positions-Nr.: 205

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,62ct, TW-W/ VS.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 55.

Positions-Nr.: 281

Damenring mit einem facettierten Amethyst.

Ergebnis: 50 EUR

Silber 925, Juwelierqualität, Ringweite ca. 53.

Positions-Nr.: 235

Zuchtperlcollier im Verlauf ,mit Diam. besetztem Gelbgoldkarabiner;

Ergebnis: 330 EUR

GG18K, L: 48cm, schöner Lüster.

Positions-Nr.: 0

Schlangenring, bes. mit synth. Rubin.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Klassischer Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant 4,22 cts. YELLOW/SI.

Ergebnis: 18.800 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 246

Juwelengarnitur. Best. aus Collier, Ohrclipse (Paar) u. Ring. Bes. mit Citrin u. Peridot sowie 25 Diam.-Brill. zus. ca. 2,5

Ergebnis: 6.360 EUR

Positions-Nr.: 5144

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct W/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 14K, mattiert. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 298

Paar Klapp-Ohrstecker. Diam.-Brillanten zus.ca. 0,27ct,

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K, bez. "Pauly"

Positions-Nr.: 5157

Damenring besetzt mit einem Opal und sechs Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.