39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 238

Brillantring

Ergebnis: 3.400 EUR

mittig 1 Brillant ca. 1,05 ct, FW / VS sowie seitlich insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,38 ct (lt. Zertifikat), WG 18K. KP ca. 4.400 €, Zertifikat anbei. RW: ca. 56,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 641

ZEP Joaillerie Monaco, Ring mit Südseezuchtperle

Ergebnis: 530 EUR

(ca. 12 mm), creme-roséfarben, leicht unrund, Ringschultern mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, RW: ca. 53. Etui anbei.

Positions-Nr.: 270

Brosche "Hahn" mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

von ca. 0,12 ct, GG / WG 14K, H: ca. 3 cm, schöne halbplastische naturalistische Darstellung, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 277

Set Ohrringe und Collier mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 284

Ring mit feiner Edelkoralle

Ergebnis: 750 EUR

von ca. 10,2 x 9,8 mm, RsG 14K, RW 51, minimale Tragespuren. VERLAUTBARUNG: Der Ring besteht aus 18K Gold.

Positions-Nr.: 313

Damenring mit Brillantband

Ergebnis: 870 EUR

zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / SI 2 in GG / WG 18K. RW: ca. 53, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 320

Ring mit schwarzem Mondsteincabochon

Ergebnis: 220 EUR

von ca. 16 x 12 mm, GG 14K, RW 60, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 198

Armband mit 5 Blütenformen aus Diamanten und Saphiren,

Ergebnis: 1.250 EUR

WG 18K, L: 17 cm, satinierte Oberfläche, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 37

Mondäne Ohrclips in Blütenform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 44

Medaillon mit Porträtrelief

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 51

SCHILLING Diamantring mit 1 zentralen Brillant 2,01 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Positions-Nr.: 237

CHOPARD runde Ohrclips "Happy Diamonds"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 244

Collier mit Brillant-Zuchtperl-Mittelteil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 134

Armreif mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct,

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 80

Auffälliger Damenring mit 1 Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Positions-Nr.: 141

Stabbrosche mit 1 synthetischen Saphir und 10 Diamantrosen

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,20 ct, GG 14K, Schauseite platiniert. Wohl um 1930. L: ca. 55 mm.

Positions-Nr.: 148

Ring mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 610 EUR

WEISS - LGW (H - J) / VS und 2 Zuchtperlen, Marriage aus Ring GG / WG 18K mit angefügter Rosette GG / WG 14K, RW ca. 53, Tragespuren.

Positions-Nr.: 87

Armband bestehend aus 7 Kugeln

Ergebnis: 1.400 EUR

mit Ösen vebunden. GG 14K. Wien, ab 1925, gute Verarbeitung. Länge ca. 22 cm // Gold 14K, good quality manufactered.

Positions-Nr.: 94

Collier aus Südseezuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 101

Paar Klappcreolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 165

Collier mit U-förmigem Mittelteil,

Ergebnis: 320 EUR

besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,07 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Erbskette, L. ca. 42 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 205

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,98 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

FW - WEISS (G - H) / SI in Platin. RW: ca. 54. Tragespuren, Rondiste fransig, Stein mit Natural.

Positions-Nr.: 212

Konvolut aus 2 Steinketten,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 130

Paar Ohrhänger mit pinkfarbenen Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit Onyx u. Diam.-Brill. zus. 0,27 ct. W/SI.

Ergebnis: 670 EUR

WG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 137

Art Deco Damenschmuckuhr mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 241

Herz-Anhänger paveé gefasst mit Brillanten

Ergebnis: 1.980 EUR

zus. ca. 1,0 ct, FW / VVS - VS. GG 18K, Kette GG 14K.

Positions-Nr.: 144

Feiner Damenring mit 1 Burma-Rubin ca. 2,4 ct und Diamanten

Positions-Nr.: 248

Anhänger mit Perlmutt-Platte,

Ergebnis: 170 EUR

Blütenornament von Hand graviert. GG 18K.

Positions-Nr.: 255

Paar Ohrstecker mit Korallen Cab.,

Ergebnis: 480 EUR

geschnitten. Lachsfarben, weiße Flecken. GG 14K.

Positions-Nr.: 280

Collier mit floralem Mittelteil,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 29

SCHAFFRATH Ohrstecker "Calla"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 0

Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

L: 50cm, GG 14K, Flachankermuster.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 Diamant, ca. 0,1ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

RW 57, GG/WG 14K.

Positions-Nr.: 0

Armband 4-reihig aus Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

L: 18cm, Schließe WG 14Kmit Perlbesatz, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3

Armband mit 15 innseitig gefaßten Brillanten / Acht- Kant Dia.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Smaragd-Cabochón u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,60 ct. FW-W/VSI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

GG 18 K. Feine Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 65

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds" m. 1 beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas ca. 0,1ct FEINES WEIß (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K. W: ca. 53,5. NP (lt. Zertifikat) 3450,-€. Etui, Umkarton u. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 0

Ring mit Amethyst, rund fac. ca. 4ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

umgeben von kl. Zuchtperlen, GG 14K, RW 50, schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Armband, Italien 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

aus 13 ovalen Muschelkameen mit Frauenportraits gefasst in GG 18K, L: 21,5cm, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 94

Damenring m. 1 Smaragd

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 101

Lange Edelkorallenkette intensives rot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 108

Ring mit einem Rubin ca. 2,7 ct feinste Qualität,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 39

Konvolut Schmuck, 5- tlg: 1 Paar Ohrhänger mit je einem violetten u. weißen Imitationsstein, GG 14 K, 1 Paar Ohrstecker m.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 0

Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 325 EUR

mit 2 kleinen Anhängerchen, Garibaldimuster, GG 14/18K, L: 19cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 153

Damenring m. Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR