Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.
Silber. W: ca. 55.
Silber. W: ca. 54. Stein minim. best.
Silber. W: ca. 53. Stein minim. best.
Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Stein leicht best.
Schließe GG 8K. L: ca. 45cm. Tragespuren, einzelne Elemente best.
L: ca. 45cm.
Silber. W: ca. 52.
Silber. W: ca. 54.
Silber. W: ca. 54.
Silber. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 57. Tragespuren, Stein defekt u. etw. lose.
Silber. W: ca. 58. Tragespuren, Stein partiell beschädigt.
Silber. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Einzelne Steine best.
in unterschiedlichen Größen. Vergoldetes Metall. D: ca. 38mm. Steine z. T. bestoßen / m. kleinen Ausbrüchen.
u. Markasiten in Silber. Sehr schöne Arbeit. L: ca. 42cm.
in Edelstahl. RW: ca. 54, B: ca. 5,5mm.
besetzt m. Glassteinen in Blau und Weiß, vergoldetes Metall, Ringschiene flexibel. Tragespuren, Uhr läuft zur Zeit an.
GG 14K, D: 3 cm, guter Erhalt.
ca. 0,05 ct WEIß-LGW (H-J)/ SI. GG 14K. LxB: ca. 5,3x0,5 cm. 20. Jh.
Stick pin, 1 cultured pearl, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct WHITE-STW (H-J)/SI, 14K YG. LxW: ca. 5.3 x 0.5 cm. 20th century.
(Granat), Kette/Schließe Metall, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hübsche Arbeit.
L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silber, 26,7 g, D: 1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Cufflinks with onyx disc, silver, 26.7 g, D: 1.8 cm, 20th/21st century, good condition.
bestehend aus 3 Edelsteinketten, L: 42/46/70 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger/Brosche, tlw. Silber, 1 Schließe 8K Gold, ca. 1 g, Rosenquarz und Rhodochrosit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
Silber, 93,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern mit Ketten 43/47 cm, mit Onyx und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece de...
GG 8K, 2,6 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 64,0 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
2 mehrreihige Süßwasserperlketten, 1 Akoyazuchtperlette mit Farbsteinen, 1 Amethystkette- und Armband. Schließen WG 14K/ Silber. L: von ca. 55 cm bis 156 cm. 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhallt.
| 5...