39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5126

Damenring, besetzt mit einem Smaragd ca. 1,22cts, sehr feine Qualität

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.280 EUR

Positions-Nr.: 5135

VON HOFEN. Feiner Damenring, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle, sowie Diam.-Brill. und Baguettes zus. ca. 0,98 cts. TW/VSI. Ringgr.

Ergebnis: 1.080 EUR

ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5158

Brosche, besetzt mit drei kleinen Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5273

Damenring ausgefasst mit Safir- Carrées.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

WG 18 K. (1 Stein beschäd.) Ringgröße ca. 51,5

Positions-Nr.: 5278

Konvolut: 2 Anhänger, 1 Brosche und 1 Gemme,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

div. Steine.

Positions-Nr.: 7

Brosche "Kleeblatt", besetzt mit Markasiten, Silber 835.

Ergebnis: 35 EUR

AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Positions-Nr.: 31

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 270 EUR

TW/si. GG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 33

Paar Ohrstecker, besetzt mit weißen Steinen, Silber.

Ergebnis: 20 EUR

AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 82

Damenring, besetzt mit einem fac. Saphir

Ergebnis: 288 EUR

umrahmt von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,38ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 368

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,15 ct. TW/VSI.

Ergebnis: 159,99 EUR

WG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 379

Damenring, antik, besetzt mit 1Altschliff- Diamant ca. 0,18 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 389

Brosche "Hund", besetzt mit Markasiten, Silber 835.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 5068

Collier, besetzt mit drei Smaragden, sowie 10 Diam.-Carées zus. ca. 0,50ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

und 150 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2,5cts W/vsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 5092

Damenring, besetzt mit fünf in Reihe gefassten Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 14K, partiell ziseliert. Aufwändige Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5125

Damenring, besetzt mit einem fac. Safir

Ergebnis: 1.200 EUR

(kleine Kratzer), umrahmt von 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5179

Collier, besetzt mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct

Ergebnis: 560 EUR

TW-Crystal/vsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 54

Konvolut: 2 Damenringe Silber/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52 u. 49

Positions-Nr.: 5031

CARTIER Damenring, besetzt mit 39 kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung

Ergebnis: 2.199,99 EUR

zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5076

Damenring, besetzt mit einem Rubin ca. 1,77cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

sowie zwei Rubin-Herzen zus. ca. 1,07cts und je zwei gelben u. zwei blauen Saphiren zus. ca. 2,6cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5086

Brosche "Schmetterling", mehrfarbig emailliert

Ergebnis: 280 EUR

und mittig besetzt mit Opalen. GG 8K.

Positions-Nr.: 5099

Schleifenbrosche, besetzt mit zwei grünen Zirkonen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

sowie einem Diamant ca. 0,68ct TW/Pique. GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5109

Damenring, besetzt mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 140 EUR

sowie weiteren kleinen Diam.-Brillanten (einer fehlt!). WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5208

Armband besetzt mit 12 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,0 cts, TW- W/ VVSI und 12 synthetische Smaragde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR

WG 18 K. (Testbericht für die synth. Smaragde anbei)

Positions-Nr.: 35

Nadel, antik. Bes. mit einer Zuchtperle und 2 Diam.-Altschliff zus. ca. 0,30 cts. GET./P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG/WG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 73

Damenring. Bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35 cts. W/SI-P.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 93

Damenring, besetzt mit fünf Diam.-Baguettes zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 900 EUR

sowie 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 104

Damenring 18K GG/WG

Ergebnis: 240 EUR

1Diam.-Brillant ca.0,13ct, TW/vsi. Ringgröße ca.46.

Positions-Nr.: 5036

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,41ct

Ergebnis: 700 EUR

W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5047

Armband. Aufwändig gearbeitet 70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 489,99 EUR

Bes. mit Smaragd-Doubletten u. Diam.-Brillanten zus. ca.0,30ct. W/SI. WG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5077

Brosche, bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,30 ct. TCRY/P.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5089

Brosche in Form einer Rose,

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 5097

Ein loser Diam.-Brillant ca. 1,034cts

Ergebnis: 5.500 EUR

TW/vvsi.

Positions-Nr.: 5119

Massiver Damenring. Bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5122

Bandring. Bes. mit 1 Diam.-Princess ca. 0,41 ct. FANCY BROWN/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5141

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

ca. 0,50ct TW/vvsi und einer Saphir-Doublette. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5244

Ergebnis: 2.500 EUR

W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 4

Solitär Ring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,20 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG (Fassung WG) 14 K. Ringgröße ca. 64

Positions-Nr.: 8

Damenring, ein Princess-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 270 EUR

TW/vsi. WG GG 14K. Ringgröße ca. 54. Schiene innen graviert (kann entfernt werden).

Positions-Nr.: 12

Herrenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Ergebnis: 190 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 69.

Positions-Nr.: 76

Konvolut: Vier Zuchtperlketten, Schließen Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(eine Schließe WG GG 14K).

Positions-Nr.: 141

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct

Ergebnis: 265 EUR

sowie sechs Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5005

Konvolut: 1 Brosche, besetzt mit einer Perle u. zwei weißen Steinen

Ergebnis: 195 EUR

Silber 835. 1 Brosche, besetzt m. Achtkant-Diamanten, WG 14K.

Positions-Nr.: 5010

Loser Aquamarin, ca. 1,23cts,

Ergebnis: 75 EUR

mit IGI-Expertise.

Positions-Nr.: 5011

Loser Aquamarin, ca. 1,05cts,

Ergebnis: 75 EUR

mit IGI-Expertise.

Positions-Nr.: 5061

Herz-Anhänger, besetzt mit einem Saphir

Ergebnis: 360 EUR

sowie 25 kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,25ct. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5105

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct

Ergebnis: 720 EUR

W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5134

Konvolut: Silberschmuck, 3- tlg. 2 Damenringe und 1 Anhänger

Ergebnis: 60 EUR

besetzt mit Achat (1 Ring besetzt mit Malachit). Silber/verg.

Positions-Nr.: 5155

Armreif mit integrierter Uhr, GG 14 K. Oberteil GG 18 K, granuliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Handaufzug- Werk. (Uhrengehäuse vergoldet, Gehäuseboden graviert.)

Positions-Nr.: 5162

Collier mit Mittelteil in Herzform. Mittelteil besetzt mit 188 Dia.- Brillanten zus. ca. 7,03 cts, RIVER/ IF und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 5173

1 loser Diam.- Brillant 1,70 ct, FANCY LIGHT YELLOW/ VSI 2;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

mit DPL- Expertise.

Positions-Nr.: 5181

Damenring, besetzt mit zwei Saphir-Tropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 5197

Brosche, besetzt mit fac. Saphiren, einer Zuchtperle

sowie 15 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct und Achtkant-Diamanten. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5219

Tuch-Clip, besetzt m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 720 EUR

GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 2

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 145 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 54

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct.

Ergebnis: 340 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 55

Konvolut: 1 Damenring, ein Diam.-Brillant ca. 0,05ct, GG 18K, Größe ca. 53.

Ergebnis: 385 EUR

1 Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct, GG WG 18K.

Positions-Nr.: 62

Konvolut: 1 Kette m. Anhänger, besetzt m. einer Zuchtperle u. einem Diam.-Brillant

ca. 0,03ct, GG 18K. 1 Damenring, GG 18K, Ringgröße ca. 46.

Positions-Nr.: 68

Konvolut: 1 Damenring, Dia.-Brillant ca. 0,10ct, WG 14K, Größe ca. 51.

Ergebnis: 270 EUR

1 Kette m. Anhänger, Dia.-Brillant ca. 0,10ct, WG 14K. 1 Stick-Pin, Dia.-Brillant ca. 0,08ct, WG 18K.

Positions-Nr.: 90

Stabbrosche, 14K GG,

Ergebnis: 144,99 EUR

mit 3 Diam.-Brillanten. Ca. 5,8cm Länge.

Positions-Nr.: 124

Ergebnis: 300 EUR

sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5002

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct

Ergebnis: 170 EUR

W/Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5030

Damenring, besetzt mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.860 EUR

TW-W/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5070

Damenring, "Ring im Ring", besetzt mit 5 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.020 EUR

zus. ca. 0,05ct TW/vsi. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5071

LAPPONIA Armband, GG 18K.

Ergebnis: 960 EUR

UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5075

LAPPONIA Armband, besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct

Ergebnis: 1.680 EUR

TW/vvsi. GG 18K. UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5078

LAPPONIA Armband, GG 14K.

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 5079

LAPPONIA Armband, GG WG 14K.

Ergebnis: 1.800 EUR

NP: 3.850,- €! UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5083

Damenring, besetzt m. 45 kleinen Diamanten zus. ca. 0,45ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

WEIß / SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53. NP: 2.480,- €! UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5170

Brosche "drei Enten", 18K GG,

Ergebnis: 960 EUR

Farbstein- und Diamantbesatz. Ca. 3,5cm Länge.

Positions-Nr.: 5208

Damenring, besetzt m. einem Turmalin sowie einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.440 EUR

ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 2.400,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Positions-Nr.: 74

Damenring, besetzt m. fünf Mondstein.

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 79

KURTZ Stuttgart. Nadel, bes. mit 1 Zuchtperle und 1 Diam.-Achtkant.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5035

Feines Collier. Bes mit Rubinen und Diam.-Brillanten zus. ca. 2,95 cts. TW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5048

Damenring, besetzt m. Blautopas sowie sieben Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5050

Collier, besetzt m. 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

FEINESWEIß / VSI. GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5052

Armreif, besetzt m. zehn Saphir-Navettes sowie 26 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.920 EUR

zus. ca. 1,5cts W/si. WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 5054

Damenring, besetzt m. Lapis sowie einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 5129

Hochwertige Armspange mit Schlangenmotiv.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 5147

Collier 18K WG, mit Herzmittelteil,

Ergebnis: 2.500 EUR

ausgefasst mit Diam.-Brillanten. Ca. 42,5cm Länge.

Positions-Nr.: 5153

Collier 18K WG, Mittelteil besetzt mit 1tropfenförmigen Aquamarin

Ergebnis: 650 EUR

und 4 Diam.-Brillanten. Ca. 40cm Länge.

Positions-Nr.: 5160

Damenring 18K GG, besetzt mit Diamanten und

Ergebnis: 100 EUR

Smaragen (1 Stein fehlt). Ca. Ringgröße 56.

Positions-Nr.: 5184

Damenring 14K GG, besetzt mit 1 rosa Turmalin und 6 Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 789,99 EUR

Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 23

Solitärring bes. m. 1 Diam. ca. 0,20 ct. WEIß / SI.

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 30

Konvolut: 2 Broschen. 1 Brosche GG 14 K, besetzt mit Diam.- Brillanten und

Ergebnis: 240 EUR

1 Nadel vergoldet mit 1 blauen u. 1 weißen Stein.

Positions-Nr.: 99

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct

Ergebnis: 144 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5008

Feine Muschelkamee-Brosche mit Darstellung der Athene.

Ergebnis: 350 EUR

GG 14 K, auch als Anhäner tragbar, FEINE ARBEIT!

Positions-Nr.: 5028

Brosche besetzt mit 7 Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5063

Armband, besetzt mit Smaragden zus. ca. 10,8cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR

Positions-Nr.: 5103

Herrenring, ein Diam.-Brillant ca. 1,0cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.980 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.