ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit.
WG 18 K. (1 Stein beschäd.) Ringgröße ca. 51,5
div. Steine.
AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
TW/si. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
umrahmt von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,38ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14 K.
und 150 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2,5cts W/vsi. GG 18K.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K, partiell ziseliert. Aufwändige Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
(kleine Kratzer), umrahmt von 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52 u. 49
zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52. Mit Zertifikat!
sowie zwei Rubin-Herzen zus. ca. 1,07cts und je zwei gelben u. zwei blauen Saphiren zus. ca. 2,6cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.
und mittig besetzt mit Opalen. GG 8K.
sowie einem Diamant ca. 0,68ct TW/Pique. GG 14K. Handarbeit.
sowie weiteren kleinen Diam.-Brillanten (einer fehlt!). WG 14K. Ringgröße ca. 57.
TW/si. GG WG 18K.
WG 18 K. (Testbericht für die synth. Smaragde anbei)
GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Juwelierqualität.
sowie 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
1Diam.-Brillant ca.0,13ct, TW/vsi. Ringgröße ca.46.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Bes. mit Smaragd-Doubletten u. Diam.-Brillanten zus. ca.0,30ct. W/SI. WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. 0,50ct TW/vvsi und einer Saphir-Doublette. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52.
TW/vvsi. PLATIN/GG 18K.
W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 66.
GG (Fassung WG) 14 K. Ringgröße ca. 64
TW/vsi. WG GG 14K. Ringgröße ca. 54. Schiene innen graviert (kann entfernt werden).
GG WG 14K. Ringgröße ca. 69.
(eine Schließe WG GG 14K).
sowie sechs Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Silber 835. 1 Brosche, besetzt m. Achtkant-Diamanten, WG 14K.
sowie 25 kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,25ct. GG WG 18K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53
W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
besetzt mit Achat (1 Ring besetzt mit Malachit). Silber/verg.
Handaufzug- Werk. (Uhrengehäuse vergoldet, Gehäuseboden graviert.)
mit DPL- Expertise.
sowie 15 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct und Achtkant-Diamanten. WG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.
1 Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct, GG WG 18K.
ca. 0,03ct, GG 18K. 1 Damenring, GG 18K, Ringgröße ca. 46.
1 Kette m. Anhänger, Dia.-Brillant ca. 0,10ct, WG 14K. 1 Stick-Pin, Dia.-Brillant ca. 0,08ct, WG 18K.
mit 3 Diam.-Brillanten. Ca. 5,8cm Länge.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
W/Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
TW-W/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,05ct TW/vsi. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!
UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!
TW/vvsi. GG 18K. UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!
NP: 3.850,- €! UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!
WEIß / SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53. NP: 2.480,- €! UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!
Farbstein- und Diamantbesatz. Ca. 3,5cm Länge.
ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 2.400,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Juwelierqualität. Etui anbei.
zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
FEINESWEIß / VSI. GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
zus. ca. 1,5cts W/si. WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
ausgefasst mit Diam.-Brillanten. Ca. 42,5cm Länge.
und 4 Diam.-Brillanten. Ca. 40cm Länge.
Smaragen (1 Stein fehlt). Ca. Ringgröße 56.
GG 18 K.
Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14 K. Juwelierqualität.
1 Nadel vergoldet mit 1 blauen u. 1 weißen Stein.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K, auch als Anhäner tragbar, FEINE ARBEIT!
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.