39305 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut, Brillantschmuck, 2-tlg:
204
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Damenring besetzt mit 8 Brillanten
203

380 EUR

Anhänger mit 1 oval fac. Smaragd, ca. 1,6 ct,
202

800 EUR

Damenring mit 7 Brillanten,
199
Damenring mit 7 Brillanten,

840 EUR

Damenring, sternförmig angesetzte Brillanten
198
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Smaragd
197

500 EUR

Ring mit dunkelblauem Saphir,
192
Ring mit dunkelblauem Saphir,

900 EUR

Konvolut aus 2 Ketten,
191
Konvolut aus 2 Ketten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Loser Brillant, 0,52 ct, FW (G) / VVS1,
190

800 EUR

189

800 EUR

Ring mit 5 Saphiren, rund facettiert
187
Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR
TIFFANY & CO Krawattenklammer "Atlas" von 1995,
184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ring mit Smaragdherz, facettiert
183
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ring mit 13 Brillanten in Blütenformation, zus. ca. 0,9 ct,
179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Siegelring mit graviertem Wappen in Lapislazuli,
173
Stabbrosche mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct,
168
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Anhänger mit 1 Saphir und 8 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damen- / Herrenring mit 1 Altschliffdiamant
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Damenring besetzt mit 4 Brillanten
164
Brosche / Anhänger mit 1 Smaragd und Brillanten
163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Brosche "Schleife" mit 1 Smaragd und Brillanten
162

680 EUR

Brosche mit 3 Zuchtperlen und Brillanten
161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Anstecknadel besetzt mit 1 Brillant ca. 0,30 ct,
160
Manschettenknöpfe (Paar) besetzt mit je 1 Brillant
159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Collier, im Mittelteil besetzt mit 13 Brillanten
158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Damenring besetzt mit 8 Rubin- Navettes
157
Damenring besetzt mit 24 Brillanten
156
Damenring mittig 3 linear angeordnete Altschliff-Diamanten,
155
Akoya-Zuchtperlarmband, 3-reihig,
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct,
153
Brosche besetzt mit 12 Diamantrosen,
151

900 EUR

Dänischer Designeranhänger
148
Dänischer Designeranhänger
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Damenring mit 2 Altschliffdiamanten
144
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
CARTIER Damenring "Trinity"
143
CARTIER Damenring "Trinity"

850 EUR

Damenring mit ovalfacettiertem Saphir u. 10 Brillanten.
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Clip-Anhänger "Herz", besetzt mit 26 Brillanten
141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
Damenring mit 1 Opalcabochon umgeben von 18 Brillanten
140
Memoirering mit 25 Brillanten
139
Memoirering mit 25 Brillanten

810 EUR

Ohrclips aus geschwungenen Korallentropfen
138

720 EUR

Damenring mit 1 orangefarbenen, synthetischen Korund und 6 Brillanten
137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Damenring mit 1 Peridot umgeben von Brillanten
136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Scharnierarmreif mit 1 Brillant
135

1.200 EUR

Anhänger mit 3 Amethysten und 2 Citrinen
134
Ring mit 1 ovalfacettierten Amethyst
133
Schmuckset mit Amethysten
131
Schmuckset mit Amethysten
SCHILLING Damenring mit 1 synthetischen Rubin umgeben von Diamanten
130

560 EUR

Herrenring mit 3 Brillanten
129
Herrenring mit 3 Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring besetzt mit 1 fac. Saphir
128
Brillant Solitär Ring ca. 0,35 ct,
126
Brillant Solitär Ring ca. 0,5 ct,
125
Tahitiperlen Armband,
124
Tahitiperlen Armband,

360 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je 1 Brillant
123
Anhänger mit 1 Rubin ca. 0,68 ct,
122
Art Déco Anhänger mit Chrysopras
121

220 EUR

Ohrstecker mit 2 braunen Brillanten
120
119
Herrenring mit Onyxeinlage
118
Herrenring mit Onyxeinlage
Bandring mit 1 Saphircabochon und 2 Brillanten
117
Brosche mit Chrysopras Navettecabochons
115
Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR
Paar Ohrhänger mit Schraubgewinde,
114
Aquamarinring, ca. 21 ct,
113
Aquamarinring, ca. 21 ct,

420 EUR

Damenring mit Amethyst im Fantasieschliff
110
Memoire Ring rundum mit Brillanten
109

480 EUR

Damenring mit 5 Brillanten
108
Damenring mit 5 Brillanten
Damenring mit 3 synthetischen Rubinen und Diamantrosen
107

220 EUR

Kreuzanhänger mit Diamantrosen
106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Eleganter Turmalinring mit Brillanten
104

1.700 EUR

Brosche mit Achatkamee,
101
Brosche mit Achatkamee,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Moderne Brosche mit Malachit,
100
Moderne Brosche mit Malachit,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Anstecknadel mit Aquamarin,
99
Anstecknadel mit Aquamarin,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,46 ct
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Brosche mit Achatkamee,
97
Brosche mit Achatkamee,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Damenring mit Perlen und Brillanten
96
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Ring mit grünem Zoisitmineral
88
Ring mit grünem Zoisitmineral
Ring mit Chrysopras-Cabochon,
87
Ring mit Chrysopras-Cabochon,
Antike Brosche / Anhänger fein ziseliert,
86
Anhänger mit Citrinen
85
Anhänger mit Citrinen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Brosche Blüte, blaues Email,
84
Brosche Blüte, blaues Email,

880 EUR

Armband mit Zirkonen,
83
Armband mit Zirkonen,

1.000 EUR

Labradoritkette
82
Labradoritkette

100 EUR

Aquamarinkette
81
Aquamarinkette

150 EUR

Damenring mit 3 Smaragden,
78
Damenring mit 3 Smaragden,
Damenring mit 1 hellorangenen Topas
77
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Cocktailring "Blüte" mit feinem Saphir
76

600 EUR

Solitär mit Brillant ca. 0,7 ct, FW (F - G) / VVS
75
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Damenring mit Smaragd von guter Farbe,
74
Klassischer Bandring mit Saphir, pink,
73
Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
Diamant-Solitär Ring 0,48 ct
72
Diamant-Solitär Ring 0,48 ct
Solitär Brillantring ca. 0,3 ct, W (H) / VS.
68
Solitär  Brillantring ca. 0,6 ct, LGW (I) / VS.
67
Feines Collier mit  Akoya-Zuchtperle
65

1.100 EUR

Damenring mit 1 feinen Akoya-Zuchtperle
64
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Damenring mit 5 Brillanten und 4 Diam.-
63
BUNZ Schmuckset: 1 Kautschuk-Halsreif
62
Anhänger mit 1 feinen Indigolith (Turmalin) ca. 8,0 ct,
61