39340 Ergebnisse in Auktionen
Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,27 ct,
184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR
Jugendstil Anhänger an Ankerkette mit Smaragd und Diamanten
183
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR
Paar Ohrhänger mit Smaragden und Diamanten
182

1.100 EUR

SCHOEFFEL Tahitiperlen von 11-14,3 mm,
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR
Set Anhänger und Ohrstecker mit weißen Opalen entouriert von Brillanten
177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR
Solitärring mit Diamant im Übergangsschliff von ca. 0,9 ct,
176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR
Armband mit 20 Brillanten von zus. ca. 4 ct,
174
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.500 EUR
WEMPE UNIKAT Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,075 ct,
173
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR
WEMPE BY KIM Ring mit facttiertem Chalzedon
172
TIFFANY & CO Memoirering "Tiffany Setting" mit 9 Brillanten,
171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR
Ring mit feinem runden Tansanit entouriert von Diamantnavettes,
169

2.700 EUR

Anhänger mit geschnittenem Jadeit "Schmetterling und Blüten",
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR
Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
166

950 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,77 ct,
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR
Anhänger "Elefant" mit Brillanten, Granat und Rubinaugen,
164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR
Ohrringe mit Brillanten von je ca. 0,37 ct (punziert),
163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR
Anhänger mit dreickigem Opal und Brillanten von zus. ca. 0,1 ct,
162
Ring mit oval fac. Aquamarin ca. 7 ct gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
160

800 EUR

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct
157

600 EUR

GEORG JENSEN florale Brosche No. 42,
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR
Ring mit grünem Turmalin im achteckigen Scherenschliff von ca. 23 ct,
153

1.700 EUR

Collier aus Akoyaperlen, 3-reihig,
152

800 EUR

Brosche floral mit Amethysten, Diamantrosen und Zuchtperlen,
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
Armband mit Farbsteinen im Frenchcut als Linie gefasst,
147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR
Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
146

900 EUR

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,
145
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.300 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,53 ct (punziert),
144
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR
Armband mit 13 Muschelkameen im Größenverlauf,
143
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,15 ct,
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.900 EUR
Ring mit Amethyst im Fantasieschliff und Brillanten zus. ca 0,2 ct,
141

650 EUR

Brosche "Bouquet" mit 9 Citrinbaguettes,
140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR
Memoire Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
139
Ring mit cognacfarbenem oval fac. Citrin,
138
CASATO Armreif mit Amethysten, Rhodoliten und Brillanten zus. ca. 3 ct,
137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.600 EUR
TIFFANY & CO Lack-Armreif "Japan" von Elsa Peretti,
136
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR
Ring mit feinem Rubin und Brillanten
135

1.300 EUR

Ring mit synth. Saphir und Brillanten
134
WEMPE Paar Creolen,
131
WEMPE Paar Creolen,

600 EUR

EHINGER SCHWARZ Ring "Dialog" mit Brillanten
129
EHINGER SCHWARZ Armspange "Dialog"
128

1.600 EUR

Paar Ohrhänger "Seesterne" mit gravierten Ametrinen,
127
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR
Ring mit feiner Südseeperle
126
Ring mit feiner Südseeperle
Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und Brillanten
125

1.000 EUR

Armreif mit Goldberyll Cabochon ca. 15,8 ct
124
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR
Ring "Seestern" mit graviertem Ametrin,
123
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR
Paar Ohrhänger mit Ametysten und Turmalinen
122

1.300 EUR

Lange Goldkette,
121
Lange Goldkette,
Extravaganter Ring mit großer Tahitiperle
120
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR
Anhänger "Peaceful Dream" mit Muschelkamee
119
Paar Ohrhänger mit weißgrüner Jade,
118
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR
Ring "Seestern" mit graviertem Amethyst
117
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR
Armreif mit zimtfarbenen Brillanten ca. 2 ct,
115

1.800 EUR

Ring "Seestern" mit Südseeperle und Brillanten
114
Paar Ohrhänger "Love & Passion",
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR
Anhänger mit zimtfarbenen Brillanten
112
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR
Paar Ohrhänger mit Jade und Morganiten
111
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.600 EUR
Armreif mit Mandaringranat Cabochon ca. 22 ct
110
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR
WELLENDORFF Armreif "Umarme Mich" Sonnenglanz,
107
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR
Ring mit hellblauem Saphir ca. 2 ct
105
Ring mit Saphiren und Brillanten
104
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR
Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 0,63 ct,
103

480 EUR

Anhänger "Stiefmütterchen" mit Amethysten
100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 750 EUR
Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.100 EUR
Solitärring mit Diamant im Princesscut von ca. 0,5 ct,
97
Origineller Ring mit Onyx, 3 aufgesetzten Rubinkugeln und 4 Brillanten
95
Anhänger mit Brillant ca. 0,08 ct und hübscher Granulation,
94
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR
Anhänger mit Brillant von ca. 0,1 ct,
93

500 EUR

Ring mit ovalem Saphir umgeben von Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
91

650 EUR

Florale Schlaufenbrosche mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,
90

850 EUR

Schleifenbrosche mit 31 Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
89

790 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,6 ct und Diamanttrapezen zus. ca. 0,6 ct,
88
Ring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
87
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.300 EUR
Bandring mit Brillanten von zus. ca. 1,45 ct,
86
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.300 EUR
Elegantes Collier mit 7 Brillanten von zus. ca. 1,75 ct,
84

3.000 EUR

Ring "toi et moi" mit Brillanten von zus. ca. 2,35 ct,
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.500 EUR
Ring mit Türkis in Tropfenform 2,3x1,5 cm,
82
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR
Prächtiges Collier mit 3 Türkisen in Tropfenform,
81
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.500 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,76 ct,
79

1.100 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,02 ct,
78
Ring mit Amethyst und Brillantbesatz von zus. ca. 0,75 ct,
76
Ohrclips mit Rubinen, Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
75
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR
CARTIER Armreif "Pulsera Trinity",
71

5.000 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,45 ct,
70
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.600 EUR
Armband mit Smaragden und Brillanten zus. ca. 1 ct,
68
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.000 EUR
Ohrhänger mit Topastropfen und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
64
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR
Ohrhänger mit ovalen Turmalin- und Amethystcabochons,
63
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR
Ohrringe mit schönen Wassermelonenturmalinen und Brillanten
62
Ohrringe mit Lavakameen "Face to face"
61
Ring mit Aquamarin im Treppenschliff,
60
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR
Modern florale Brosche mit Brillant von ca. 0,35 ct,
58
Ring mit Smaragd flankiert von Brillanten zus. ca. 0,39 ct (punziert),
57

650 EUR

UNIKAT Brosche "Krone" mit Smaragd, Rubinen und Zuchtperlen,
55

650 EUR

Sternzeichenanhänger "Steinbock" mit Lapislazuli und Brillanten zus. ca. 0,12 ct,
54
Unikat Designerbrosche mit ovalem Aquamarincabochon und Brillanten
53
Kette aus Rubinen,
51
Kette aus Rubinen,
Schlangenring mit Rubintropfen und Brillanten von zus. ca. 0,44 ct,
50

600 EUR