39340 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 316

Damenring, bes. mit kleinen Diamanten in Pavé-Fassung zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 1.350 EUR

TW-W/si-Pique. GG 18K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 304

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct TW/Pique.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 321

Paar Ohrstecker, bes. mit einem Topas,

Ergebnis: 120 EUR

Silber 925/GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 62

Damenring mit Diam.-Trapez ,-Baguetteschliff zus. ca. 0,74ct, W/P (z.T. besch.) u. Diam. zus. ca. 0,28ct W/P.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, Zertifikat von QVC. Ringweite ca. 53, Tragespuren.

Positions-Nr.: 5193

Damenring besetzt mit einem Dianm.- Brillant ca. 0,25 ct.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 267

Herrenring GG/WG 18K, mit einem Dia.-Brillant ca. 0,60 ct., TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Ringgröße ca. 68.

Positions-Nr.: 5095

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 51/52, Orig.-Etui und Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 297

Armband mit Dia.-Brillanten und 8 Rubine. WG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Länge ca. 18,5 cm.

Positions-Nr.: 5108

Damenring besetzt mit einem grünen Turmalin u. kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 380 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5112

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Smaragd u. kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 210 EUR

WG 14 K. (Smaragde sind beschädigt!)

Positions-Nr.: 0

Bandring, bes. mit 1 Saphir u. 2 Diam.-Ovale zus. ca. 0,70 ct. WEISS/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.990 EUR

GG 18 K. Hochwertige, solide Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 333

Damenring, "I LOVE YOU". Bes. mit 1 Granat-Herz u. 1 Diam.-Brill.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14 K. Juwelierqualiät. RW ca. 56.

Positions-Nr.: 33

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Positions-Nr.: 314

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ SI- PIQUE.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5. Ringetui anbei.

Positions-Nr.: 37

Armband mit drei Aquamarinen und vier Orientperlen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Länge: 16,5cm.

Positions-Nr.: 5125

Damenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,85ct., W/P2.

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5145

Ergebnis: 1.950 EUR

ca. 0,02ct. WG GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 96

Bandring mit einem Diamant Altschliff, ca. 1ct., W/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 51.

Positions-Nr.: 5146

Herrenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 139

Steinkette, rosa Turmalin m. silberfarbenen Zwischenteilen.

Ergebnis: 240 EUR

Magnet-Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 338

Collier, im Mittelteil mit aufgesetztem Element aus Silber. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 48

Loser Diam.-Brillant ca. 0,486ct W/Pique.

Ergebnis: 420 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5134

Paar Perlohrstecker. Bressur GG 14K,

Ergebnis: 150 EUR

ca. D 0,7cm

Positions-Nr.: 103

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Positions-Nr.: 5151

Korallenkette, 6- reihig, im Verlauf. Schließe GG 18 K,

Ergebnis: 2.600 EUR

besetzt mit einer Koralle.

Positions-Nr.: 130

Armreif mit Safiren und Diamanten, zus.ca. 1,0ct, W/VS-SI.

Ergebnis: 1.188 EUR

GG 18K. NP: ca. 4700,-€. Hochwertige Handarbeit.

Positions-Nr.: 153

Stabanhänger besetzt mit Brillant TCR / Pi 0,13ct punziert.

Ergebnis: 200 EUR

Kette WG18K, Anhänger WG 14K, in sich beweglich, mit Kette.

Positions-Nr.: 161

Ohrhänger. GG 750, bes. mit 12 Altschliff Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

zus. ca. 1,1 ct

Positions-Nr.: 120

Damenring im Art Deco Stil, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, sowie vier ovale Rubine.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 1630.-, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 190

Armband mit Citrinen. GG 14K.

Ergebnis: 200 EUR

Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 178

Damenring mit Rubin. Safir, Smaragd und Diamantbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 0

Schlangenring, bes. mit synth. Rubin.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Klassischer Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant 4,22 cts. YELLOW/SI.

Ergebnis: 18.800 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 72

Brosche/Nadel, 1920/30er Jahre, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct

Ergebnis: 180 EUR

und zwei Diam.-Rosen. WG 18K. Handarbeit!

Positions-Nr.: 223

Anhänger-Brosche mit Saphiren und Diamantrosen.

Ergebnis: 820 EUR

GG 18K. Hochwertige Handarbeit.

Positions-Nr.: 5194

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,17 ct, TW/ SI.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52,5.

Positions-Nr.: 5211

Damerning, bes. m. zwölf Saphir-Carées. WG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 224

Armband Bernstein.

Ergebnis: 130 EUR

Flexibel.

Positions-Nr.: 230

Südsee Zuchtperlencollier mit einer Schließe (ehemals Art-Deco-Brosche) bes. mit einem Diam.-Altschliff und Diam.-Rosen, zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

ca. 0,46ct. Platin mit WG 14K (Kastenschließe anmontiert) mit Etui.

Positions-Nr.: 137

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct

Ergebnis: 219,99 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 257

8 Tennisarmbänder Weißgold im Konvolut, je 4 mit Saphiren und 4 mit Rubinen (ein St. fehlt) zus. jeweils ca. 5,1ct;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

WG 8K, L: 17cm, mit DeGEB Gutachten.

Positions-Nr.: 5228

Armband, bes. m. kleinen Diamanten sowie grünen Glassteinen

Ergebnis: 220 EUR

(einige fehlen). Silber, partiell vergoldet.

Positions-Nr.: 51

Damenring, besetzt mit zwei ovalen Diam.-Brill., sowie 16 kleinen Diam.-Brill.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 14K, Gr. 57.

Positions-Nr.: 10

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 110

Zuchtperlkette, leicht verlaufend. D: ca. 6,5-9,5mm.

Ergebnis: 220 EUR

Schließe GG 18K, besetzt m. einer Zuchtperle u. zwei kleinen Rubinen.

Positions-Nr.: 171

Armband mit Elementen in 18K Weiß- und Gelbgold, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

zus. ca. 0,27ct.

Positions-Nr.: 247

Brosche mit Rubinen und Diam.-Brill., ca. 0,15ct., W/VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/ WG 14K, hervorragend gearbeitetes Stück aus den 1950er Jahren.

Positions-Nr.: 264

Ohrstecker (Paar). Je ein Diam.-Brill.,zus.ca. 0,80ct., W/PI,

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, ein Rückstecker ist aus Silber. Tragespuren.

Positions-Nr.: 188

Armspange, GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.950 EUR

Leichte Verformungen (rest.!). Mit Etui!

Positions-Nr.: 205

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,62ct, TW-W/ VS.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 55.

Positions-Nr.: 281

Damenring mit einem facettierten Amethyst.

Ergebnis: 50 EUR

Silber 925, Juwelierqualität, Ringweite ca. 53.

Positions-Nr.: 298

Paar Klapp-Ohrstecker. Diam.-Brillanten zus.ca. 0,27ct,

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K, bez. "Pauly"

Positions-Nr.: 235

Zuchtperlcollier im Verlauf ,mit Diam. besetztem Gelbgoldkarabiner;

Ergebnis: 330 EUR

GG18K, L: 48cm, schöner Lüster.

Positions-Nr.: 332

Kreuzanhänger an feiner Collierkette, bes. mit fünf Diamanten zus. ca. 0,40ct W/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 14K (Kette WG 8K).

Positions-Nr.: 269

Ergebnis: 20.000 EUR

WG 18K, mit DPL-Expertise.

Positions-Nr.: 349

Damenring mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,20ct., TCR/ PI.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Ringweite ca. 53.

Positions-Nr.: 286

Feines Art- Deco Armband, ausgefasst mit Altschliff- Diamanten, Diam.- Baguettes, Diam.- Navettes sowie Achtkant- Diamanten

Ergebnis: 7.900 EUR

Positions-Nr.: 365

Damenring besetzt mit 5 Brillanten, 20 Achtkant Diamanten

Ergebnis: 450 EUR

WG 18K, Dia. Brill. zus. 0,5ct, W-l. getönt/ Si-Pi, Fassung mit volutenförmiger Unterbau, feine Handarbeit, Gr. ca.62.

Positions-Nr.: 303

Anhänger mit großem rosa Turmalinachtkant in Weißgold, bes. mit 7 Dia, Brill. und 5 Diam.navettes;

Ergebnis: 1.920 EUR

an Gelbgoldkette, WG/GG 18K (Turmalin hat Riss in der Mitte).

Positions-Nr.: 369

Feines Korallencollier, naturfarben im Verlauf von 9,5-17,0 mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.990 EUR

Magnetschließe in GG 14 K. Seltene Naturfarbe.

Positions-Nr.: 5084

Konvolut: 3 Teile Bernstein.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 321

Damenring besetzt mit einem oval fac. Saphir, 4 Diam.-Baguettes u. 16 Diamanten.

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K. Design der 70er Jahre. Saphir besch.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,72 ct. TW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 880 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5104

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Herz ca. 0,50ct

Ergebnis: 720 EUR

getönt/Pique. WG 14K.

Positions-Nr.: 372

Damenring, bes. mit Rubinen in schöner Qualität sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 330 EUR

zus. ca. 0,54ct getönt/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5245

Damenring m. einem Amethyst (best.!) sowie acht kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,25ct. GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Aquamarin 10,0 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,01 cts, TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.980 EUR

Positions-Nr.: 0

Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

RW 51, GG 8K, Punktemuster.

Positions-Nr.: 5200

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct

Ergebnis: 450 EUR

TW/vsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5283

Armband. Mittig besetzt mit fünf Rubinen und 12 Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, Länge ca. 18cm

Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 rund fac. Saphir umgeben von 8 Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

ca. 0,2ct, feines Weiß/vsi-si, RW 54, WG 14K, Saphir etw. bestoßen.

Positions-Nr.: 0

Ohrclips (Paar). Bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Princess

Ergebnis: 3.200 EUR

zus. ca. 1,8 cts. FEINES WEISS/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5300

Brosche, bes. m. kleinen fac. Rubinen.

Ergebnis: 270 EUR

GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

Positions-Nr.: 17

ART DECO Clip, besetzt mit Diamantrosen u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, W/ SI- PIQUE, sowie halbmondförmige

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Onyxelemente (ein Element fehlt). WG 8 K. Im Original- Etui.