39305 Ergebnisse in Auktionen
Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Süsswasser-Zuchtperlen u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,20 ct. WEISS/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR
Ohrstecker (Paar), 1940/50er Jahre. Bes. mit Rubin-Carrées u. Diam.-Achtkant zus. ca. 0,40 ct. W/VSI-P.
0

1.160 EUR

Kreuz-Anhänger. Bes. mit 7 Diam.-Princess zus. ca. 0,70 ct. TW/VSI-SI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Barockes, roséfarbenes Süsswasser-Perlen Collier mit 4 Brillant-Rondellen zus. ca. 1,0 cts. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.890 EUR
Anhänger, bes. mit 1 Rauchquartz.
0

480 EUR

Bandring, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,38ct W/si-Pique.
72

850 EUR

Breites Straußenleder-Band, rot, mit Stiftschließe, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten
12
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Herrenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ PIQUE.
5146

300 EUR

Stabanhänger besetzt mit Brillant TCR / Pi 0,13ct punziert.
153

200 EUR

CHOPARD Damenring "Happy Diamond", ein beweglicher Diam.-Brillant hinter Glas ca. 0,10ct, ca.
29

999,99 EUR

Damenring W: 55 besetzt mit einem Diam.-Brill  ca. 0,20 ct. in eismattierter Fassung
0

660 EUR

Damenring.Besetzt mit 3 Rubinen, 24 Dia.-Brillianten, zus. ca. 0,58 ct, W/si.pi,
43

570 EUR

GÜNTER KRAUSS Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem fac. grünen Turmalin.
170

1.700 EUR

Lange feine Kette, partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (inges. zwölf Stück), zus. ca. 0,24ct.
187

380 EUR

Damenring mit 1 Saphir und 105 Briallianten,
47

4.200 EUR

HOFACKER, Koblenz. Damenring, bes. mit 1 herausragenden Smaragd-Carrée 1,81 cts. in perfekter Naturfarbe (GRS-Expertise) u. 2
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.920 EUR
Damenring mit zwei Diam.-Brill., zus. ca. 0,60ct., sowie sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,20ct., W/SI
205

450 EUR

Damenring mit Diam.-Brillanten und Achtkant Diam.,
60

550 EUR

Anhänger-Brosche mit Saphiren und Diamantrosen.
223

820 EUR

Ring Gelbgold, mit rundem Amethyst, fac. ,Gr. 56;
240

260 EUR

8 Tennisarmbänder Weißgold im Konvolut, je 4 mit Saphiren und 4 mit Rubinen (ein St. fehlt) zus. jeweils ca. 5,1ct;
257
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Konvolut: Ohrstecker (Paar) und Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,48ct., W-CRY (get.)/ PI.
308

399,99 EUR

Damenring, bes. mit 1 Smaragd u. Diam.-Brill. u. Baguettes zus. ca. 1,56 cts. (gep.) FW-W/VSI-SI.
0

4.580 EUR

Damenring mit einem Rubin-Navette und Diam.-Brill. ca. 0,24ct., TCR/P1.
146

180 EUR

Damenring GG 18K, bes. mit 1 Saphir und 24 Brillanten, zus. ca. 1,2ct TW-get./Pique;
163

1.020 EUR

1 Paar Ohrstecker GG 14K, bes. mit ca. 96 Brillanten, zus. ca. 1,9ct W/si-p;
180

450 EUR

Tennisarmband, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4 cts. W-GET.WEISS/SI-P.
0

1.389,99 EUR

JULIA PLANA. Anhänger, bes. mit Ceylon-Mondsteinen, Koralle u. Diamanten.
0

2.900 EUR

Anhänger besetzt mit einem fac. Saphir u. zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct.
197

360 EUR

1 P. Ohrringe mit Diamanten zus. 0,42ct, W/Si + Zuchtperlen.
214

230 EUR

Damenring, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,5 ct. TW/VSI.
0

360 EUR

Mehrreihiger Halsreif, Edelstahl/GG 18K, mit Anhänger, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct,
6

540 EUR

Brosche/Anhänger, bes. mit einer Muschelkamée, aufw. geschn. Darstellung der Athene.
23
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad.
5334

320 EUR

1 P. Ohrclip mit Zuchtperle + Diamantbesatz, zus. 70 Steine.
87

1.440 EUR

Damenring mit Brillantbesatz, Dia. Baguettes u. 1Smaragd,
40
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Schwarzes Spinell-Armand mit Korall-Kugel Zwischenteilen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Lange Kette, GG 14 K, mit Nephrit/ Jade- Kugeln u. ovale Plättchen,
57

920 EUR

17

3.500 EUR

Hochfeine Opalkette. Bes. mit Weißopalen zus. ca. 104 cts.
0

1.200 EUR

Damenring besetzt mit 1Rubin  und 14 kl. 8/8 Diamanten.
34

150 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,38 ct. TW/SI u. 1 grauen u. weissen Zuchtperle.
0

840 EUR

Zuchtperlcollier, Mittelteil "Schleife", Abhängung besetzt mit einer herzförmigen Opalplatte u. Diam.-Brillanten u. Achtkant.
74

450 EUR

Konvolut: 3 Anhänger mit Rubine, Saphire, Diamanten, Perle.
91

150 EUR

CHOPARD Herz-Anhänger "Happy Diamonds", bes. mit kleinen Diam.-Brillanten
108

1.200 EUR

Ohrmutter (Paar)
0
Ohrmutter (Paar)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 215 EUR
Korallenkette, 2- reihig, Schließe als Mittelteil zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, FEINES WEISS-
125

1.500 EUR

Stabkorallen-Kette verlaufend.
85

120 EUR

Brosche besetzt mit einem geschnittenen Türkis, Portrait einer asiatischen Dame, Einfassung m. Blüten, besetzt mit Diam.-
142

850 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 feinen Smaragden zus. 1,68 cts. u. Safiren 1,42 cts.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Armband Rundpanzer bicolor mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,45ct., je ein Rubin,-Saphir,-Smaragdcabochon.
119

1.300 EUR

Kette, 2- reihig, mit Anhänger, besetzt mit div. pinkfarbene Saphire, sowie kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WEISS/ SI-
159

690 EUR

Korallenastcollier aus Mittelmeerkoralle.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem fac. Morganit, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40ct, WEISS/ VS- PIQUE.
172

360 EUR

Anhänger besetzt mit einem hellen Opal- Tropfen, sowie zehn Diam.- Brillanten.
136

420 EUR

Damenring mit einer Lagenstein- Kamée, Damenprofil, sowie vier kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct.
189

270 EUR

Anhänger besetzt mit einem grünen Turmalin u. vier Achtkant- Diamanten.
206

150 EUR

TIFFANY&CO "VIKTORIA". Bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Navettes zus. ca. 2,00 cts. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Perlenarmband (Akoya-ZP). Vierreihig mit Zwischenstegen und besetzt mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,85ct., TW/ VVS-SI.
166

879,99 EUR

Brosche "Pferdekutsche", partiell emailliert, mit Markasiten.
223

110 EUR

Damenring, bes. mit 37 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct Feines Weiß/lupenrein (lt. beiliegendem Zertifikat).
240

600 EUR

Damenring, bes. mit 1 Turmalin-Carrée.
0

279,99 EUR

Süßwasser-Zuchtperlstrang, weiß-rosé.
0

200 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct
257

510 EUR

Damenring mit 1 Tahiti Perle und Brillantbesatz.
274

780 EUR

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,2ct., W-TCR/ SI-PI, sowie ein zusammengesetzter Stein: Natürlicher und Synth. Rubin =
218

1.000 EUR

Damenring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,64ct, W/ VS-Si.
235

720 EUR

Paar Ohrhänger m. je einer grauen Perlmuttplatte sowie je vier kleinen Diam.-Brillanten
252

400 EUR

Anhänger mit einer Tahiti-Zuchtperle, einem ovalen Saphir-Cabochon u. einem Dia.-Brillant von ca. 0,08ct, LEICHT GET. WEIß/ SI.
12

480 EUR

Beweglicher Halsreif NIESSING, mit einem Anhänger, besetzt mit einer Zuchtperle u. einem Diam.- Brillant.
5351
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Armband GG/WG 18K bes. mit Dia.-Brillanten, Königsketten-Muster.
105
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
1 Loser Smaragd, Achteck.
15
1 Loser Smaragd, Achteck.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 455 EUR
MIKIMOTO Anhänger m. Kette, Tahitiperle in feiner Qualität,
325

290 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 schwarzen Diamanten je ca. 2,0 cts. u. weißen Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.844 EUR
Armband, mit 32 Rubinen zus. ca. 6,1 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,96 ct. W-CAPE/P.
0

2.600 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit je einem fac. Turmalin-Tropfen sowie Diam.-Brillanten
342

1.150 EUR

122

12.000 EUR

Konvolut: Granatschmuck in 3 Teilen.
269

260 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalen, fac. Aquamarin u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct.
46

460 EUR

1 Loser Rubin-Cabochon.
32
1 Loser Rubin-Cabochon.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
Brosche besetzt mit zwölf Wasseropalen u. einem Diam.- Brillant.
5048

510 EUR

Armband "Trense", Silber 925.
303
Armband "Trense", Silber 925.

180 EUR

1 Rubin-Cabochón 3,964 cts.
49
1 Rubin-Cabochón 3,964 cts.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
139

1.300 EUR

Damenring, WG 18 K, bes. mit einem Brill. ca. 1,1 ct
8033

1.600 EUR

Damenring, bes. mit 1 feinen grünen Turmalin u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 cts. W/VSI.
0

1.390 EUR

Schlangenring bes. mit Diam.-Brill. W: 54
0

170 EUR

Damenring m. hinter Klappdeckel verborgener Uhr, fein ausgearbeitet, bes. mit Smaragden und Rubinen,
354

420 EUR

FABERGÉ by Victor Mayer, Ohrstecker, WG 18K, bes. mit 2 Safiren, blauem Emaille
8050

1.000 EUR

Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,51 ct, CRYSTAL/ IF.
388

950 EUR

CHOPARD Happy Diamonds Anhänger mit Kordelkette.
516

1.100 EUR

Zwei Paar Perlenohrstecker (Zuchtperlen) cremefarben und hellgrau.
80

250 EUR

Armband, mittig besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 1,5 cts, WEIß/ VS (1x PIQUE), sowie sechs Rubine.
97

1.200 EUR

Ohrstecker (Paar). GG/WG 18K, bes. mit 2 Südsee-Perltropfen u. Brill.
8067

480 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct.
5100

540 EUR

LONGINES Damenuhr mit brillantbesetzte Lünette, 70er.
533
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR