39305 Ergebnisse in Auktionen
Tahitiperltropfen m. silberfarbener Fassung,
102

150 EUR

Lange Zuchtperlkette, leicht baroche Formen, D: ca. 6,0-6,5mm.
114

170 EUR

SWAROVSKI Armband m. Steinbesatz.
38

60 EUR

Ohrclipstecker (Paar) bes. m. rundfac. Smaragden u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct WEIß/ SI.
43

440 EUR

Armband bes. m. 6 ovalfac. Smaragden u. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß/ VS.
45

920 EUR

Collier im Mittelteil bes. m. 11 ovalfac. Rubinen (ca. 4 x 5,5mm) u. 24 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct.
50

1.260 EUR

Collier im Mittelteil bes. m. 1 tropfenförm. Smaragd (ca. 11 x 7mm) u. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 3,7ct
52

3.700 EUR

Ring mit 23 Brillanten zus. ca. 1,15 ct,
350

1.100 EUR

Feine Akoya Perlenkette,
304
Feine Akoya Perlenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ohrringe mit Brillanten in verschiedenen Farben zus. ca. 0,28 ct,
320

850 EUR

Ring mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,29 ct,
322

440 EUR

Herrenring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,
329

1.300 EUR

2 lose Sternsaphire zus. ca. 6,5ct.
86

100 EUR

Solitärring mit Brillant 1,008 ct,
359

2.400 EUR

Paar Ohrclips mit Brillanten ca. 1,8 ct,
361
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Anhänger bes. m. 7 rundfac. Saphiren zus. ca. 1ct (punziert).
109

120 EUR

Loser Diam.- Brillant 0,48 ct, NATURAL FANCY LILAC PINK,
143
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Zuchtperlarmband, 3- reihig, Schließe besetzt mit kl. Zuchtperlen u. Rubinen,
145

270 EUR

Damenring besetzt mit einem pinkfarbenen Turmalin.
150

460 EUR

Damenring bes. m. 1 ovalen Saphir-Cabochon (ca. 11 x 9mm) entouriert v. Diam. zus. ca. 0,9ct WEIß/ SI.
152

1.080 EUR

Armband mit feinen Rubinen und Diamanten
79
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
Ring mit wunderschönem Tansanit von ca. 11,8 ct,
86
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Feine Brosche mit floral gravierter Smaragdplatte
268

840 EUR

Extravaganter Damenring mit ovalfac. Saphir
209
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Akoya Zuchtperlkette, 2- reihig,
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Kette mit barocker Südseezuchtperle ca. 13x18mm,
179

500 EUR

Ring mit Brillant ca. 3,43 ct, ca. LGW (I-J)/P3,
186

4.300 EUR

Ring mit blauem Zirkon umgeben von 8 kleinen Brillanten,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit weißem Opal und 3 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,03 ct
221
Indischer Schmuck, bes. mit kleinen Perlen
5227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Großer Anhänger, wohl Indien, im Mittelteil bes. mit einem Türkis.
5229
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Ohrstecker besetzt mit Brillanten, zus. ca. 2 ct,
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
2 Medaillon Anhänger,
121
2 Medaillon Anhänger,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ohrclips mit Mabeperlen,
217
Ohrclips mit Mabeperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
2-reihige Akoya Perlenkette,
128
2-reihige Akoya Perlenkette,
Ring mit grünem Turmalin ca. 1,0 ct,
255
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Brosche mit Smaragd
155
Brosche mit Smaragd

220 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit Brillant von ca. 0,1 ct,
262
GROSSÉ Collier,
99
GROSSÉ Collier,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
CARTIER Ohrstecker "Amulette" mit Brillant und Onyx,
101
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Massiver Goldring mit zahlreichen Diamanten
185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Ringset aus Solitär-Zwillingsring mit Brillant von ca. 0,7 ct,
285
Ring mit Brillant ca. 0,30 ct,
136

460 EUR

Brosche "Fantasievogel"
321
Brosche "Fantasievogel"

280 EUR

Ring mit Saphir und 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,
328
Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,
193

500 EUR

Rarität! Ring mit Damenuhr
195
Rarität! Ring mit Damenuhr
Doppelreihiges Collier mit Tahitiperle und Brillanten
16

3.400 EUR

Feine Korallenkette,
217
Feine Korallenkette,

378 EUR

Ring mit hellblauem Saphir und Brillanten
94

2.520 EUR

Set Herrenschmuck / Frackknöpfe
152

150 EUR

Damenring
298
Damenring

790 EUR

Collier aus zartrosa Morganitprismen
5

430 EUR

Anhänger mit 3 Diamanten von zus. ca. 0,6 ct,
274

460 EUR

Schmuckset 3-teilig mit australischen Boulderopalen,
117

1.000 EUR

Ring mit 2 Altschliffdiamanten je 0,5 ct,
64

1.600 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten
50

820 EUR

LAUDIER Set Armreif und Ring mit Diamanten
60

1.200 EUR

Anhänger mit Chrysopras und kleinen Brillanten
98

420 EUR

WEMPE Ring mit Südseeperle und Brillanten
231
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Armband mit 7 Saphiren im Größenverlauf zus. ca. 3 ct
105
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR
Armreif mit 19 Brillanten zus. ca. 2,7 ct,
107

2.000 EUR

2 Clipanhänger mit Amethyst und Ametrin,
141

420 EUR

Lange Tahitiperlenkette,
164
Lange Tahitiperlenkette,
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR
Schmuckset: Collier und Ring mit Brillanten
274
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Armband mit 27 Brillanten zus ca. 6,75 ct,
13
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker
135
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker

635 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,5ct,
140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Collier mit Smaragd ca. 3,3 ct,
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Ring mit 2 Saphiren zus. ca. 0,8 ct und Diamanten zus. ca. 0,5 ct,
241

950 EUR

Schmuckkonvolut 6 teilig,
118
Schmuckkonvolut 6 teilig,

20 EUR

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
252
Ring mit Saphirtropfen und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
254
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Collier mit Brillant ca. 0,25 ct,
171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Ring mit Citrin ca. 13 ct,
178
Ring mit Citrin ca. 13 ct,

850 EUR

Ring mit Rosette aus Rubinen zus. ca. 0,56 ct und Brillanten zus. ca. 0,39 ct,
264
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR
Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,25 ct
261

340 EUR

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 4 ct,
47
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.600 EUR
Schlangenkette mit Kreuzanhänger
288

1.000 EUR

Halskette in Flechtoptik,
70
Halskette in Flechtoptik,

9.500 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,5 ct,
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schmuckset 3-teilig mit Chrysoprascabochon und Brillanten,
238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Außergewöhnlich fein gearbeitete Korallenbrosche,
245
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Solitärring mit Brillant von 2,52 ct,
104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.000 EUR
Schätzpreis: 44.000 EUR - 60.000 EUR
BULGARI Armspange "Parentesi",
106

1.200 EUR

Ring mit Turmalin und Brillanten
295

550 EUR

Anhänger mit blaugrünen Turmalinen und Brillanten
297

1.700 EUR

WELLENDORF Armband Perlenglück
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 20.000 EUR
Schmuckkonvolut 2-teilig,
69
Schmuckkonvolut 2-teilig,

1.900 EUR

PFANDAUKTION - Kette 2 Perlen 14 mm (750 13,6 gr.);
21

6.700 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,26 ct (punziert),
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR
Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,29 ct,
33

3.000 EUR

Armband mit Brillanten von zus. ca. 3,5 ct,
259

2.500 EUR

Schmuckuhr mit Brillanten von ca. 3 ct,
261

1.500 EUR

Schmuckkonvolut 6-teilig,
120
Schmuckkonvolut 6-teilig,

20 EUR