GG 18K. Ringgröße ca. 61.
PLATIN/ GG 18 K.
WG 18 K.
GG 14 K, Oberfläche mattiert.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 56.
GG 14K, Gr. ca. 57.
GG 18K, Länge ca. 42cm.
Rückseitiger Medaillondeckel und Brisur fehlt.
GG 14K. Ringgröße ca. 61.
Länge ca. 19 cm.
WG 14K.
PLATIN. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 55.
GG 14K/Platin.
zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Ein Anhänger m. Saphir-Cabochon u. Diamanten. WG GG 14K.
Handarbeit.
GG 14K. L: ca. 59cm. Tragespuren.
GG 18K, Rechnung von FRIEDO FRIER anbei
WG 18K (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet). Ringgröße ca. 58.
Ringgröße ca. 53. NP: ca. 1.100,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
W/vsi-si (ein Stein best.!). GG WG 14K. Schöne Arbeit aus den 1960er Jahren. Ringgröße ca. 65.
WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K. An langer Schlangenkette, GG 14K. L: ca. 46,0cm.
WG 18K, W: 54, anbei Beleg und Zertifikat.
GG 18K, hochwertige Verarbeitung.
GG RG 18K.
gestaltetes Gittermuster. GG 14 K, Schauseite Silber.
WG 14K, eine Krappe wurde nachträgl. ers., eine Krappe hat Riß. W: 58.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Mit Etui!
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Dekorative Schließe, bes. mit fac. Saphiren sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca.0,65ct FEINES WEISS-WEISS/si-Pique, WG 18K.
WG 14K. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 55.
und ellipsenförmiger Schließe in GG 14K.
GG 18K, Steine in WG gefaßt.
WEIß/ VSI. WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
GG 14K.
WG 18 K. Kaufpreis ca. 1680.-, Kaufbeleg v. JACOBI anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61,5.
Navetteschliff. GG 18K. Maße ca. 52,5 x 39mm. Tragespuren.
Schultern satiniert, GG 14 K.
GG 18K, W: 61.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 50.
WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 3mm. Leichte Tragespuren (Dubletten z. T. bestoßen).
WG 14K, W: 54. Anbei Etui.
Karabiner WG 18K. Länge ca. 44cm. Leichte Tragespuren, einzelne Teile best.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Steine tlw. best.)
WG 18K. Ringgr. ca. 54. Tragespuren. Etui u. Zertifikat v. Juw. JAN HOFMANN anbei.
GG 18K. Schöner Erhalt. Breite ca. 9mm, Länge ca. 16mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
PLATIN. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Kaufpreis ca. 1530.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
WG 14K, rhodiniert. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
GG/ WG/ RG. W: ca. 54. KP 1075,-€. Original-Etui u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
GG 14 K.
GG/ WG 18K, solide Handarbeit.
GG / WG 14K. L: ca. 41cm.
GG / RG14K. Ring W: ca. 55. Anhänger ca. 37 x 31mm.
GG / WG 18K. W: ca. 55. Tragespuren.
WG 14 K. Länge ca. 39 cm. ( Ein Rubin rissig!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Einz. Steine min. bestoßen)
GG 9 K/ Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. L: ca. 42cm.
ca. 0,60 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K/rhodiniert. L: ca. 19,0cm.
reich verzierte Ringschiene, Größe: verkl. auf ca. 55-57.
GG 20K mit franz. Amtspunze, Länge ca. 18cm.
L: ca. 45cm.
Größe 53.
GG WG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit der 1960er Jahre. Ringgröße ca. 56.
GG / WG 18K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 55.
GG 18K. D: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
RG 14K. L: ca. 57mm. Leichte Tragespuren.
Pt 950/-, Gr. 54, schöner Erhalt!
GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Schmuckpass anbei.
GG 18K, Anh. 3,5 x 2,5 x 17 mm, große Rundöse, Rückseitige Verkaderung, ungetragen, neuwertig, Smaragd mit kl. Risschen.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren.
GG / WG / RG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
VSI. GG 14K. W: ca. 53,5. Tragespuren.