39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 58

LAUDIER Paar Klappcreolen.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 276

Bajonette- Schließe, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,08 ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14 K, Oberfläche mattiert.

Positions-Nr.: 148

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,89ct TW-W/vsi-Pique.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 271

Ring mit 15 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,2 cts., WG 14K.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 48

Colierkette besetzt mit 10 Brillanten zus. ca. 0,4ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K, Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 178

Anhänger RG 14K, mit Achat Lagen Kameé und Perlbesatz. Handarbeit.

Ergebnis: 540 EUR

Rückseitiger Medaillondeckel und Brisur fehlt.

Positions-Nr.: 17

Ergebnis: 540 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 334

Konvolut: Zwei Bandringe, bes. mit einem Saphir- bzw. einem Rubin-Cabochon, GG WG 14K, Größen ca. 54.

Ergebnis: 540 EUR

Ein Anhänger m. Saphir-Cabochon u. Diamanten. WG GG 14K.

Positions-Nr.: 285

Steinkette, Smaragdlinsen im Verlauf (4-9mm) mit Karabiner

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K. L: ca. 59cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 13

Memoire Ring mit 24 Diam.-Brill. zus. ca. 0,70ct., W/ SI-P1.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 310

Paar Klapp-Creolen, besetzt mit 36 Diamanten zus.ca. 0,56ct,

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K, Rechnung von FRIEDO FRIER anbei

Positions-Nr.: 328

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. Saphir, umrahmt von 32 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,1cts TW-vsi-si.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet). Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 31

Damenring, mit einem Diam.-Brillant ca. 0,01ct. PLATIN.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 53. NP: ca. 1.100,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 107

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten und div. kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 540 EUR

W/vsi-si (ein Stein best.!). GG WG 14K. Schöne Arbeit aus den 1960er Jahren. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit Süsswasserperlen u. Diam.-Brill. zus. 0,42 cts. TW/VVSI -VSI.

Ergebnis: 378 EUR

WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 188

Anhänger, bes. mit einem Aquamarin-Tropfen sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K. An langer Schlangenkette, GG 14K. L: ca. 46,0cm.

Positions-Nr.: 265

Memoire Ring mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,60ct., W/ VS-SI.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K, W: 54, anbei Beleg und Zertifikat.

Positions-Nr.: 280

Damenring mit Diamanten (Brillanten und Achtkant) zus. ca. 0,9ct, W-l-get.W/ SI.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K, eine Krappe wurde nachträgl. ers., eine Krappe hat Riß. W: 58.

Positions-Nr.: 6

Mehrreihiger Halsreif, Edelstahl/GG 18K, mit Anhänger, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct,

Ergebnis: 540 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Mit Etui!

Positions-Nr.: 306

Zuchtperlcollier, 2-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 540 EUR

Dekorative Schließe, bes. mit fac. Saphiren sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca.0,65ct FEINES WEISS-WEISS/si-Pique, WG 18K.

Positions-Nr.: 44

Damenring besetzt mit einem achteckigen, fac. Aquamarin ca. 4,89cts (lt. Kaufbeleg).

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 217

Damenring m. einem Altschliff-Diamant-Oval, umrahmt von kleinen fac. Rubinen.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 218

Mehrreihige Granatkugelkette m. goldenen Zwischenteilen

Ergebnis: 540 EUR

und ellipsenförmiger Schließe in GG 14K.

Positions-Nr.: 220

Ohrhänger (Paar) mit je einer Tahitiperle, sowie kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18 K. Kaufpreis ca. 1680.-, Kaufbeleg v. JACOBI anbei.

Positions-Nr.: 30

Damenring, mittig bes. mit einem ovalen Edelopal, an den Länsseiten bes. mit insges. sechs Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 94

Brosche/ Anhänger (o. Öse) in floraler Form mit aufgesetzten Blüten aus Amethyst und Bergkristall besetzt mit kl.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 186

Damenring mit langem, schmalen Edelopalcabochon, 1950er Jahre. Gr. 65.

Ergebnis: 540 EUR

Schultern satiniert, GG 14 K.

Positions-Nr.: 317

Armband besetzt mit Smaragd-Dubletten und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct FEINES WEIß-WEIß/ VSI-SI.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 3mm. Leichte Tragespuren (Dubletten z. T. bestoßen).

Positions-Nr.: 247

Kette aus facettierten Smaragdlinsen (ca. 2-5,5mm) in leichtem Verlauf.

Ergebnis: 540 EUR

Karabiner WG 18K. Länge ca. 44cm. Leichte Tragespuren, einzelne Teile best.

Positions-Nr.: 58

Clip-Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Lemon-Citrin (ca. 34,5x27mm).

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 65

Memoire- Ring rundum im Wechsel besetzt m. Diam.- Brillanten ca. 0,40 ct, und Smaragde.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Steine tlw. best.)

Positions-Nr.: 204

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54. Tragespuren. Etui u. Zertifikat v. Juw. JAN HOFMANN anbei.

Positions-Nr.: 294

Ohrclipstecker (Paar) besetzt mit je einem fac. Aquamarin (ca. 6,5 x 4,5mm) u. 3 Saphir-Carrés.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. Schöner Erhalt. Breite ca. 9mm, Länge ca. 16mm.

Positions-Nr.: 327

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct WEIß/ VS.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 52,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 269

Damenring schauseitig besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct HOCHFEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 297

Solitäranhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß/ PI an einer Venezianerkette.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K, rhodiniert. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 148

CARTIER beliebter Damenring "Trinity".

Ergebnis: 540 EUR

GG/ WG/ RG. W: ca. 54. KP 1075,-€. Original-Etui u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 77

Set, 2tlg.: 1 Ring u. 1 Anhänger bes. m. fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 540 EUR

GG / RG14K. Ring W: ca. 55. Anhänger ca. 37 x 31mm.

Positions-Nr.: 163

Collier, besetzt mit 3 fac. Rubinen sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, GET. WEIß/ VS.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14 K. Länge ca. 39 cm. ( Ein Rubin rissig!)

Positions-Nr.: 229

Damenring besetzt mit 6 ovalfac. Saphiren u. 24 Diam.- Carées zus. ca. 0,6 ct, WEIß/ VS.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Einz. Steine min. bestoßen)

Positions-Nr.: 382

Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,95 ct, GETÖNTES WEIß/ SI- PIQUE.

Ergebnis: 540 EUR

GG 9 K/ Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 99

Ring GG 14K mit grünem Turmalin, achtkant Tafelschliff im Unterkörper Scherenschliff;

Ergebnis: 540 EUR

reich verzierte Ringschiene, Größe: verkl. auf ca. 55-57.

Positions-Nr.: 123

Armband mit fein gearbeiteter Filigranarbeit mit Sicherheitskette, um1920

Ergebnis: 540 EUR

GG 20K mit franz. Amtspunze, Länge ca. 18cm.

Positions-Nr.: 271

Damenring mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEISS/SI-PIQUE.

Ergebnis: 540 EUR

GG WG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit der 1960er Jahre. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 294

Damenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct WEIß / VSI.

Ergebnis: 540 EUR

GG / WG 18K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 60

Damenring besetzt mit Diamant-Carrés zus. ca. 0,95ct WEIß / VVS.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 185

Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct GET. WEIß / VSI.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. D: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 290

BUNZ Platin-Spannring mit 1 Brillant ca. 0,05ct FW/vs;

Ergebnis: 540 EUR

Pt 950/-, Gr. 54, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 306

Damenring mit Elefantenmotiv bes. m. 1 Diam.-Brillant 0,19ct (punziert).

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 62

Damenring mit blütenförm. Ringkopf bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / IF (lt. Schmuckpass v. 1987).

Ergebnis: 540 EUR

GG / WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Schmuckpass anbei.

Positions-Nr.: 368

Herzanhänger bes. mit 1 Smaragd Cabochon, 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,15ct, W./ Si.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K, Anh. 3,5 x 2,5 x 17 mm, große Rundöse, Rückseitige Verkaderung, ungetragen, neuwertig, Smaragd mit kl. Risschen.

Positions-Nr.: 77

Creolen (Paar) besetzt mit zwei Opal-Cabochons sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 215

CARTIER beliebter Damenring "Trinitiy".

Ergebnis: 540 EUR

GG / WG / RG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.