39340 Ergebnisse in Auktionen
Feines Armband aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,3 mm).
0

195 EUR

Aparte, kupferfarbene Barock-Süßwasserperlenkette mit kleinen Larimarperlen.
0

195 EUR

LAPPONIA Damenring. GG 18 K.
0
LAPPONIA Damenring. GG 18 K.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Ohrstecker (Paar). Bes. mit kleinen Zirkonia.
0

180 EUR

Korallenkette
126
Korallenkette

175 EUR

Ohrringe mit je 2 Brillanten und 1 Zuchtperle,
251

175 EUR

Ring mit Zuchtperle dunkel und Diamanten. GG 14K.
232

175 EUR

Süßwasserperlkette, leicht verlaufend, apricot,
5202

174,99 EUR

Süßwasserperlkette, weiß, leicht verlaufend,
5201

174,99 EUR

36

174,99 EUR

Süßwasserperlkette, weiß,
35
Süßwasserperlkette, weiß,

174,99 EUR

Süßwasserperlkette, leicht rosé,
37

174,99 EUR

Anhänger besetzt  mit 1 Tahiti-Perltropfen u. 1 Diam.-Brill.
0

174,99 EUR

Natürlicher Blautopas, 40 ct.
242
Natürlicher Blautopas, 40 ct.

172 EUR

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct
5002

170 EUR

Ohrstecker (Paar) mit Clip, besetzt mit Biwa- Perlen und je ein kl. Diam.- Brillant.
241

170 EUR

Rote Seidenkordel mit Vorderteil-Schließe, besetzt mit einem Saphir-Cabochon
141

170 EUR

Damenring in leicht geschwungener Form bes. m. blauen, rundfac. Zirkonen (ca. 4,5mm).
123

170 EUR

Stabbrosche m. sieben Diamanten in versch. Schliffformen.
9

170 EUR

Damenring mit einem Türkis,
5271
Damenring mit einem Türkis,

170 EUR

Goldbrosche mit Perle und Diamanten,
228

170 EUR

Süßwasserperlcollier, 6-reihig, grau/weiß.
5177

170 EUR

Konvolut Granatschmuck 4tlg.: Ring in GG 14K, Paar Ohrhänger und Brosche Silber vergoldet,
5029

170 EUR

Damenring mit grünem Stein und Diamantbesatz.
591

170 EUR

Collier aus weißen Süßwasserzuchtperlen in barocker Form, Labradoritscheiben u. versilberten Zwischenteilen.
397

170 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,50ct.
321

170 EUR

Damenring mit 8 kl. Dia.,4 Bril., zus. ca. 0,38ct, W-TCR/ VS-SI.
319

170 EUR

Damenring mit fac. Amethystherzen
306

170 EUR

Damenring mit einer cremefarbenen Akoya-Zuchtperle und Diamanten zus. ca. 0,1ct.
274

170 EUR

Damenring besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,14ct l.get./pi;
268

170 EUR

Kunzit, 24,96 ct., 23,7 x 11,1 x 10,5 mm, klassischer Kissenschliff,
250

180 EUR

Schmuckkonvolut, 3tlg.:
248
Schmuckkonvolut, 3tlg.:

170 EUR

Anhänger mit Perlmutt-Platte,
248
Anhänger mit Perlmutt-Platte,

170 EUR

Kunzit, oval, schöne Farbe (rosa)lila, 22,6 ct.,
248

260 EUR

Damenring mit 1 Altschliffdiamant
220

170 EUR

Ring mit Jadecabochon
210
Ring mit Jadecabochon

220 EUR

Herz-Anhänger aus Labradorit, lebhaft changierend,
207

170 EUR

Paar Ohrclip mit zwei runden Chrysopras- Cabochons.
193

170 EUR

Damenring GG/WG 14K bes. mit 6 Brill. zus. 0,2ct (punz.) W/si;
193

170 EUR

Clip-Anhänger mit einem Amethyst und einem Zirkonia.
184

170 EUR

Anhänger aus einem fac. Citrin-Tropfen
182

170 EUR

Collier aus Zuchtperlen
176
Collier aus Zuchtperlen

170 EUR

Damenring bes. m. 3 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI -PI.
164

170 EUR

Damenring m. Zuchtperle
160
Damenring m. Zuchtperle

170 EUR

Damenring um 1920, besetzt mit einem Altschliff-
143

170 EUR

Damenring besetzt mit einem blauen synth. Stein sowie kl. Diamanten.
128

170 EUR

Zuchtperlarmband 3-reihig, mit Schließe WG 14K.
114

170 EUR

Ohrclips (Paar) mit je einer Akoya-Zuchtperle.
109

170 EUR

Damenring mit einer Mabe- Zuchtperle ( 14,5mm)
106

170 EUR

Brosche aus einem Bergkristall mit aufgesetztem floralem Motiv mit kl. Tükisen u. Perlen.
81

170 EUR

Lange Korallenkette, mehrreihig gedreht,
81

170 EUR

Paar Ohrstecker "Blüten", bes. m. je einem roten fac. synth. Stein.
77

170 EUR

Ohrstecker (Paar) mit je einer Zuchtperle und je einer Onyxpampel.
67

170 EUR

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,05 ct., GG/WG 14K.
61

170 EUR

Damenring besetzt mit einem hellen Amethyst sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct.
56

170 EUR

Damenring m. 5 Altschliffdiam.
43

170 EUR

Damenring mit 1 Smaragd, 12 Brill. ,2 Dia. Trapeze.
42

170 EUR

Herz-Anhänger an feiner Collierkette, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten
22

170 EUR

Anhänger an feiner Kette, bes. mit drei kleinen Dia.-Brillanten
10

170 EUR

Paar Ohrclips mit grauen Zuchtperlen
1

170 EUR

Stabbrosche, mittig bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct W/vsi.
118

170 EUR

Lange Biwaperl-Kette, verschiedene Farben u. Größen,
5337

170 EUR

Brosche, bes. m. zwei orange/braunen Steinen, sowie einem Achtkant-Diamant
5302

170 EUR

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant
5245

170 EUR

Damenring mit Jade und 2 kleinen Diamanten.
5237

170 EUR

Paar Ohrstecker m. je einer Zuchtperle.
5236

170 EUR

Anhänger "Blumen" mit Emaille, Rubinen und Imitations- Steinen.
5168

170 EUR

Damenring mit einem Rubin, umrahmt von acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,16 ct.
5142

170 EUR

Konvolut: 3 Broschen. 1 Brosche besetzt mit Orientperlen, GG 18 K (Nadel Metall) und 2 Granat- Broschen,
5133

170 EUR

Granat- Armreif,
5132
Granat- Armreif,

170 EUR

Zuchtperlkette, verlaufend, schöner Lüster.
5113

170 EUR

1 P. Ohrstecker besetzt mit je 2 Brillanten, zus. ca.0,16ct.
5105

170 EUR

Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,23 ct W/ SI.
5097

170 EUR

Herz-Anhänger an feiner Kette, bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct W/Pique.
5059

170 EUR

Konvolut: 1 lange Süßwasserperlkette m. goldf. Zwischenteilen und eine Süßwasserperlkette,
5043

170 EUR

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct
5041

170 EUR

Lange Zuchtperlkette, Perlen ca. 3,5 und 7mm.
5026

170 EUR

Damenring besetzt mit einem Safir und 3 Diam.-Brillanten zus, ca. 0,10ct,
5017

170 EUR

Damenring besetzt mit vier Opalen und einem weißen Stein.
5017

170 EUR

Damenring mit einem Rubin und einem Safir, sowie zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,05ct,
5016

170 EUR

Mehrreihige Korallenkette, Engelshaut, mit Süßwasserperlen.
5002

170 EUR

Damenring besetzt mit einem rundfac. Rubin sowie
384

170 EUR

Zuchtperlenkette
382
Zuchtperlenkette

170 EUR

Ring mit 3 rund fac. Saphiren und 4 kl. Altschliffdiamanten,
359

170 EUR

Damenring besetzt mit 1 Brillant
356

170 EUR

Damenring mit navetteförm. Ringkopf bes. m. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,35ct.
347

170 EUR

Damenring besetzt mit 8 Smaragd Karreés.
347

170 EUR

Armreif mit 3 oval facettierten Amethysten,
342

170 EUR

Damenring mit Zuchtperle und 6 kl. Diamanten.
340

170 EUR

Fliegenbrosche mit 2 Aquamarinen
339

170 EUR

Ring mit Diamanten,
327
Ring mit Diamanten,

170 EUR

Damenring besetzt mit einer cremefarbenen Zuchtperle (ca. 7,4mm) entouriert von 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,21ct WEIß-LEICHT
321

170 EUR

Solitär Ring mit Brill. ca.0,12ct.
310

170 EUR

Clip- Anhänger besetzt mit einem kl. Opal. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
308

170 EUR

Damenring mit einem großen Türkis Cabochon mit Matrix.
307

170 EUR

Damenring halbseitig ausgefasst m. 11 Brillanten
301

170 EUR