Ergebnisse

26391 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 56

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 175

Collier "Tour de Cou Rivière" bes. mit Brillanten und 1 Diamantnavette, ca. 0,25ct:

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 57

CARTIER Brosche "Caresse d'orchidées"

Ergebnis: 11.000 EUR

CARTIER "Ca...

Positions-Nr.: 96

CARTIER Panther Brosche,

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 3

SCHOTT Collier mit Aquamarintropfen ca. 55 ct

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 26

VAN CLEEF & ARPELS Kette "Lucky Alhambra",

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR

Positions-Nr.: 90

Ring mit feinem Saphir von ca. 12 ct und Altschiffdiamanten

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 15.000 EUR

Positions-Nr.: 133

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Vintage Alhambra" mit 20 Motiven,

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 14.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Edler Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,96 cts. K/VSI u. Diam.-Brill. u. Baguettes zus. 1,1 cts. TW-W/VVSI-VSI.

Ergebnis: 10.900 EUR

WG 18 K. WbW-Expertise ü. 17.500 € anbei. Feine Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 131

CARTIER Collier "Panther" mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 10.900 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 14.000 EUR

Positions-Nr.: 27

WELLENDORFF Collier "Goldseide" 2-reihig,

Ergebnis: 10.900 EUR

Positions-Nr.: 5099

50 lose Diam.-Brillanten zus.ca. 12,532 cts, je ca. 0,25 ct.

Ergebnis: 10.800 EUR

Unterschiedliche Reinheiten bis SI, D-J (River-Top Crystal)

Positions-Nr.: 1

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring. Bes. mit 1 Smaragd 10,61 ct. u. Diam.-Brill. zus. 1,36 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 10.800 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 14

BULGARI Collier "Tubogas"

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 209

CARTIER Collier "Bamboo",

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 30

Außergewöhnliches Collier mit 2 auswechselbaren Schließen

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 20

Extravagantes Collier in Form einer Schlange, gearbeitet in GG 18K, partiell schwarz emailliert,

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 0

Feines Diamantcollier, bes. mit 155 Diam.-Brill. zus. ca. 7,5 ct. TW-W/VSI-SI

Ergebnis: 10.500 EUR

WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 57

Armband mittig ausgefasst m. Diam.-Baguettes

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 300

VAN CLEEF & ARPELS Brosche / Wechselschließe "Rose de Noël"

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 302

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 186

Collier, 3-reihig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 15 ct,

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 136

LAUDIER Reißverschlusscollier mit Turmalinen,

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 94

OLE LYNGGAARD einzelner Ohrring "Shooting Stars"

Ergebnis: 10.500 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 16.000 EUR

Positions-Nr.: 31

Set Collier und Ohrhänger mit zahlreichen Brillanten

Ergebnis: 10.300 EUR

| Set necklace and...

Positions-Nr.: 38

Collier mit Diamant im Herzschliff,

Ergebnis: 10.200 EUR

Positions-Nr.: 158

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Diamantschließe,

Ergebnis: 10.200 EUR

Positions-Nr.: 132

Außergewöhnlicher Memoirering m. 16 Brillanten

Ergebnis: 10.100 EUR

Positions-Nr.: 5137

Collier, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct TW/vvsi sowie div. kleinen Diamanten

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Tansanit 12,75 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,10 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 10.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 151

Anhänger, bes. mit einem oval fac. pinken Saphir, ca. 13,7cts,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 57

Brosche "Bienenkönigin" besetzt mit Diam.- Brillanten

Ergebnis: 10.000 EUR

u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4 ct, zwei Rubin- u. einem Granat- Cabochon, Körper schwarz- gelb emailliert, Flügel beweglich. RG/ Silber. Feine Verarbeitung.

Positions-Nr.: 68

Damenring mit 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 10.000 EUR

Ladies r...

Positions-Nr.: 81

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - Collier 18K 162g, Creolen 18K 18,75g,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 317

Art Déco Ring mit Rubincabochon ca. 3 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 19

Ring mit Brillant ca. 1,46 ct, LGW (I)/IF,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 142

Ring mit Brillant ca. 2,1 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 9

Klassischer Ring mit Saphir 5,4 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 53

JACOBI Ring mit hochfeinem Smaragd ca. 7,8 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 18.000 EUR

Positions-Nr.: 158

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 13.000 EUR

Positions-Nr.: 180

Armband mit Diamanten zus. ca. 12 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 26

CARTIER Anhänger "Panther",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 15.000 EUR

| CARTIER p...

Positions-Nr.: 36

SCHOEFFEL hochfeine Tahiti Perlenkette,

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 15.000 EUR

Positions-Nr.: 68

BULGARI Armreif "Serpenti",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

Positions-Nr.: 93

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Lotus",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 20.000 EUR

Positions-Nr.: 270

TIFFANY & CO Ring mit Brillant 1,13 ct,

Ergebnis: 9.900 EUR

Positions-Nr.: 0

Feiner Anhänger an Kordelcollier. Bes. mit 1 Aquamarin ca. 72 cts. u. Safir Carrée ca. 10 cts. u. Diam.-Brill. ca. 0,75 cts.

Ergebnis: 9.800 EUR

TW/VSI. GG 18 K (Kordel in 14 K). Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 39

Anhänger mit feinem kolumbianischen Smaragd ca. 14 ct,

Ergebnis: 9.720 EUR

Positions-Nr.: 0

Armspange, bes. mit 3 Diam.-Emerald u. 16 Diam.-Princess zus. ca. 4,0 cts. TW/IF-VVSI.

Ergebnis: 9.700 EUR

WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 2

Damenring mit einem feinen Smaragd, im achteckigen Treppenschliff, ca. 13ct. (13 x 14mm), intensive Farbe und gute Transparenz.

Ergebnis: 9.600 EUR

Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.

Positions-Nr.: 77

GÜNTER KRAUSS Smaragdcollier

Ergebnis: 9.600 EUR

mit Gold- u. Platinzwischenteilen. GG 18K / Platin. Schließe bez. "GK". L: ca. 50,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig / beschädigt.

Positions-Nr.: 8

Damenring

Ergebnis: 9.600 EUR

Positions-Nr.: 191

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 6

Collier mit zahlreichen Brillanten ca. 5 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

| Necklace...

Positions-Nr.: 250

Ring mit 1 gelben Brillant ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 6

Ring mittig mit Brillant 1,08 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 104

WELLENDORFF Ring "Engel der Nacht",

Ergebnis: 9.500 EUR

| WELLENDORFF ring "Ange...

Positions-Nr.: 10

Armband mit 19 Brillanten zus. ca. 6,2 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 70

Halskette in Flechtoptik,

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. 2,13 cts. CAPE L/VSI2-SI1.

Ergebnis: 9.380 EUR

Expertisen anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 22

Flügelarmspange mit Brillanten von zus. ca. 8 ct,

Ergebnis: 9.200 EUR

Positions-Nr.: 351

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 2,1cts getöntes W/Pique.

Ergebnis: 9.100 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 14

Collier mit austauschbaren Mittelteilen,

Ergebnis: 9.100 EUR

Positions-Nr.: 5052

Bandring, bes. mit einem Diam.-Cushion ca. 3,0cts Cape/vsi.

Ergebnis: 9.000 EUR

GG WG 900/- (punziert). Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 81

Brillantarmband besetzt mit 32 Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 7,4ct, FEINES WEIß/ VVS-VS.

Ergebnis: 9.000 EUR

WG 18K, seitliche Ziergravur, L: 18cm, feinste Juwelenarbeit.

Positions-Nr.: 276

GIANNI BULGARI Damenschmuckuhr besetzt mit ca. 310 Diam.-Brill. zus. ca. 6,2ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 9.000 EUR

GG 18K, mit schwarzem ZB, Ref: 603 300.32 00 0341, Verlängerungsglieder anbei.

Positions-Nr.: 67

1 Loser Diam.-Brillant 1,03ct HOCHFEINES WEIß (E)/ IF.

Ergebnis: 9.000 EUR

DPL Expertise von Dez.15 anbei.

Positions-Nr.: 195

Collier mit großen und kleinen Diamanten,

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 95

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 123

Armband m. Smaragden u. Brillanten

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 52

Juwelenarmband mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 9.000 EUR

Smaragde zus. ca. 4,60 ct, Brill. zus. 2,31 ct, FW - WEISS / VVSI - VSI in WG 18K. DEGEB-Expertise mit WbW 22.000 € anbei.

Positions-Nr.: 14

Feines Brillantcollier

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 41

Diamantring mit 1 Brillant ca. 2,07 ct

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 81

Clipanhänger mit 1 Smaragdtropfen und 14 Diamanten

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 70

Parure "Hochzeitsschmuck" mit Rubinen, Smaragden und Saatperlen,

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 98

Solitärring mit Brillant von 1,22 ct,

Ergebnis: 9.000 EUR

FW (F)/VS1 laut DPL Expertise TV 586 vom Januar 2022, WG 18K, 3,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, DPL Expertise anbei.

Positions-Nr.: 159

Solitärring mit Brillant von ca. 1,14 ct,

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 13.000 EUR

ca. HFW (E)/IF, leichte Fluoreszenz, in Ösenfassung aus WG, ansonsten GG 18K, 8,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamantzertifikat anbei.

Positions-Nr.: 21

Zitterbrosche mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 9.000 EUR

| Trembli...

Positions-Nr.: 185

WEMPE Rivière Collier ausgefasst mit 110 Brillanten zus. ca. 6,0 ct,

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 82

WELLENDORFF Collier "Princesse"

Ergebnis: 8.950 EUR

Positions-Nr.: 218

Solitär Brillantring, 1,8ct, leicht get. Weiß +( I )/ VVS2.

Ergebnis: 8.900 EUR

Positions-Nr.: 15

BULGARI auffälliges Collier

Ergebnis: 8.900 EUR

Positions-Nr.: 51

NIESSING Spannring mit Brillant von 1,03 ct,

Ergebnis: 8.900 EUR

| NIESSING tension ring ...

Positions-Nr.: 0

Armband, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 9,6 cts. GETÖNT/SI-P-

Ergebnis: 8.800 EUR

WG 18 K. Ein Stein fehlt! Hochwertige Goldschmiedearbeit.