ca. LGW-GET (J-M)/VS-P1, Platin, 5,5 gr, RW. 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Facettkanten etwas berieben, Steine locker aber sicher in der Fassung.
von zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 1,1 ct, 18K WG, 5 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Saphir ca. 1,1 ct, WG 18K, 7,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.
KP: 1.075 € (2024), Rotgold 18K, 6,3 gr, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Etui u. Kopie v. Kaufbeleg.
von zus. ca. 0,24 ct, ca. WEISS (H)/SI, KP: 2.550 € (2023), RG 18K, 5,8 gr, RW: 54, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Kaufbeleg.
mit 2 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEISS (H)/SI, KP: 3.150 € (2023), RG 18K, 8,4 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Echtheitszertifikat u. Kaufbeleg.
| EHINGER SCHWARZ...
von ca. 13,8 mm und 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ca FW (G)/SI, GG/RSG 18K, 34 gr, RW: 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke Christina Rasmussen. (33)
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 9,1 gr, Länge ca. 4 cm, 21. Jh. neuwertiger Zustand. (23)
und Mabeperle ca. 16 mm, RSG 18K, 36,6 gr, Innenumfang ca. 19 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke Christina Rasmussen. (10)
sowie Brillanten zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 17,8 gr, Länge ca. 4,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (24)
Rotgold 18K, 48,9 gr, Länge ca. 87 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren. (17)
| Long gold necklace, 18K red gold, 48.9 gr, L: ca. 87 cm, 21st century, minimal signs of wear.
von ca. 17,7 mm und Brillanten zus. ca. 1,68 ct, FW (G)/SI, 18K WG, 32,8 gr, RW: 55, Ringkopf Höhe ca. 2,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke Christina Rasmussen. (30)
| Fancy ring ...
und zimtfarbenen Brillanten zus. ca. 1,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K RG, 26,2 gr, Länge ca. 9 cm, D: ca. 4,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke Christina Rasmussen. (2)
| Pendan...
Turmalinen und kleinen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, FW (G)/SI, WG 18K, 18 gr, 21. Jh., neuwertiger Zustand. Äußerst fein geschnittene dünne Jadescheiben von ca. 4,5 cm Durchmesser. (27)
| Pair of ...
RSG 18K, 9,6 gr, Innenumfang ca. 21 cm, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand. (5)
von zus. ca. 0,63 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13,5 mm, NP: 10.350 €, RSG 18K, 23,7 gr, RW: 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (32)
1 Brillant ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/SI, 18K RSG, 7,1 gr, Länge ca. 7,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (29)