GG 14K, 9,6 gr, L: 19 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Handarbeit!
ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 22x18 mm, GG 14K, 15,5 g, RW: 54, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, punziert "Modell"
von zus. ca. 0,21 ct von guter Farbe und Reinheit, 5 blaue Saphire, WG, punz. "DAMIANI", RW: ca. 52, Tragespuren, Rhodinierung berieben.
(Mittelstein ca. 0,20ct) W/Pique. GG 14K.
Anhänger mit sog. Fensteremail, sowie 1 kl. Altschliff- Diamant u. 1 Süßwasser-Perle (Perle u. Kette sekundär). Länge ca. 46 cm.
WEIß (H) / IF (lt. Schmuckpass) in GG 14K. Schmuckpass u. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
ca. LGW (I)/SI2, GG/RG 18K, 6,1 gr, Ringweite 54, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,78 ct (punziert), gute-mittlere Farbe und mittlere-niedere Reinheit, ovaler Ringkopf, GG 14K, 4,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
vermutlich "coated", Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 13,1 gr, L. ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,20 ct, mittl. bis gute Farbe u. Reinheit und 1 Paar Ohrhänger mit kl. Brillanten und je 1 Amethyst. WG 14 K. 20./21. Jh., min. Tragespuren.
10 x 8 mm, und je 1 kl. Brillant, WG 14K, NEUWERTIG!
mittlere Farbe und Reinheit, Ringkopf D: 2 cm aus ca. WG 10K, Ringschiene WG 14K, 9,2 g, RW: 61, Mariage um 1970, 1 Diamant beschädigt ansonsten guter Erhalt.
WG/GG 14K, 10,3 g, Zuchtperlen11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
im Tropfenschliff, kleine Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.397 €, RG 18K, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh, neuwertig. (10f)
(punziert), gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 8,9 g, RW: 55, 1970/80er Jahre, Tragespuren, Opaltriplette mit deutlichen Alters- und Tragespuren.
graue Farbe, Kristallstufe von verwachsenen Kristallen, wohl Oktaeder, partiell Trigone erkennbar, gefasst in WG 14K, ca. 2,5x2,2 cm (ohne Öse), KP: 1.466 € (2006), incl. Kaufbeleg.
| Pendant with ...
Crystalopal ca. 13x8,5 mm, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,02 ct, Kette GG 14K, L: ca. 40 cm, Anhänger GG 9K, L: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. GW (K-L)/VS2-SI1, WG 18K, RW: 51, 1920er Jahre, Tragespuren. Durchbrochen gearbeitete Ringfassung.