39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 221

Flachpanzerarmband mit 4 kleinen Saphircabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG 14K, 9,6 gr, L: 19 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 221

Ring mit barocker Südseeperle und Diamanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 22x18 mm, GG 14K, 15,5 g, RW: 54, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, punziert "Modell"

Positions-Nr.: 221

Ring mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

von zus. ca. 0,21 ct von guter Farbe und Reinheit, 5 blaue Saphire, WG, punz. "DAMIANI", RW: ca. 52, Tragespuren, Rhodinierung berieben.

Positions-Nr.: 221

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Rubincabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 221

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,57 ct (graviert),

Ergebnis: 1.295 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 221

Ring mit Amethyst von ca. 12,7 ct und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 221

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 339,99 EUR

(Mittelstein ca. 0,20ct) W/Pique. GG 14K.

Positions-Nr.: 221

Anhänger, Jugendstil, mit Kette.

Ergebnis: 400 EUR

Anhänger mit sog. Fensteremail, sowie 1 kl. Altschliff- Diamant u. 1 Süßwasser-Perle (Perle u. Kette sekundär). Länge ca. 46 cm.

Positions-Nr.: 221

Anhänger m. 1 Brillant ca. 0,4 ct

Ergebnis: 480 EUR

WEIß (H) / IF (lt. Schmuckpass) in GG 14K. Schmuckpass u. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Ring mit Brillant ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

ca. LGW (I)/SI2, GG/RG 18K, 6,1 gr, Ringweite 54, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 221

Paar Ohrhänger pinkfarbenen Topasen,

Ergebnis: 850 EUR

vermutlich "coated", Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 13,1 gr, L. ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Konvolut Ohrschmuck: 1 Paar Ohrstecker mit je 1 Brillant

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,20 ct, mittl. bis gute Farbe u. Reinheit und 1 Paar Ohrhänger mit kl. Brillanten und je 1 Amethyst. WG 14 K. 20./21. Jh., min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Ohrhänger mit je 1 Pampel aus feiner roter Edelkoralle,

Ergebnis: 420 EUR

10 x 8 mm, und je 1 kl. Brillant, WG 14K, NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 221

Ring mit rundem Chrysopras entouriert von 22 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 720 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 221

QUINN Ring mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 221

Ohrringe mit Tahitiperlen und Brillanten zus. ca. 0,16 ct,

Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

WG/GG 14K, 10,3 g, Zuchtperlen11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.

Positions-Nr.: 221

Damenring, mit rosa Turmalin-Cabochon,

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 221

Paar Ohrhänger mit grünen Amethysten

Ergebnis: 550 EUR

im Tropfenschliff, kleine Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.397 €, RG 18K, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh, neuwertig. (10f)

Positions-Nr.: 221

Ring mit Opaltriplette umgeben von Brillanten zus. ca. 0,6 ct

Ergebnis: 750 EUR

(punziert), gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 8,9 g, RW: 55, 1970/80er Jahre, Tragespuren, Opaltriplette mit deutlichen Alters- und Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Anhänger mit großem Rohdiamant,

Ergebnis: 700 EUR

| Pendant with ...

Positions-Nr.: 221

Kette mit Opalanhänger,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 221

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR