39340 Ergebnisse in Auktionen
Damenring m. einem rechteckigen fac. Aquamarin.
235

370 EUR

Brosche in Form eines Ahornblattes aus Karneol.
235

105 EUR

Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant (sog. Übergangsschliff) ca. 0,50 ct, WEIß/ VS.
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Ring mit Smaragd ca. 1,5 ct und Diamanten,
235

700 EUR

Ring mit Saphir von ca. 1,2 ct und Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
235

380 EUR

Brosche mit Türkisen und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR
Collier mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR
Anhänger mit Perltropfen und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
235

250 EUR

Perlkettenverkürzer/Anhänger mit Perle und Brillanten zus. ca. 1,8 ct,
235
Armreif mit Citrinen
235
Armreif mit Citrinen

1.100 EUR

Jadeanhänger mit Brillanten,
235
Jadeanhänger mit Brillanten,

460 EUR

Damenring mit sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,83ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI (z.T. best.) im Verlauf, sowie ein rundfac. Saphir.
235

610 EUR

Ring mit 5 Altschliff- Diamanten
235

380 EUR

Armreif besetzt mit sechs fac. Saphiren und sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1 cts, GETÖNT/ SI- PIQUE.
235

1.150 EUR

Ring mit weißem Opal
235
Ring mit weißem Opal
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Anhänger m. Brillantbesatz
235
Anhänger m. Brillantbesatz
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Anhänger, bes. mit  4 ovalfac. synthetischen Amethysten und aufwändiger Granulation.
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Armband mit 6 Korallencabochons
235

540 EUR

Ring mit 13 Brillanten, zus. ca. 1 ct,
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 790 EUR
Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1,6 ct,
235

2.100 EUR

Armband mit floralem Mittelteil
235

1.400 EUR

Damenring vorderseitig bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß - WEIß / VS - SI.
235

699,99 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,45 ct,
235

500 EUR

1 loser, ovalfac. blauer Topas (behandelt) ca. 38,1ct.
235

50 EUR