Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5226

Armreif, Motiv "2 Widderköpfe" mit 8 Brill. Koralle, Rubine.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 18K, Klappmechanismus mit Federscharnier, Durchm. ca. 63mm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 5226

Brosche "Käfer", bes. mit Rubin/Smaragd u. zwei kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

sowie einer Zuchtperle. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.


Positions-Nr.: 5226

Damenring m. einem Smaragd sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,25ct W/si-Pique. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5226

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,78ct TW/if-vvsi

Ergebnis: 3.350 EUR

sowie 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW/if-vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 59. Mit Expertise. WBW: ca. 11.000,- €!



Positions-Nr.: 5226

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,16ct TW/vsi.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5226

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.300 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.


Positions-Nr.: 5227

Indischer Schmuck, bes. mit kleinen Perlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

u. roten Glassteinen. Gold.


Positions-Nr.: 5227

Konvolut: Eine Kette, rötliche Steine, goldfarbene Schließe.

Ergebnis: 99,99 EUR

Eine Kette, Bein, Schraubverschluss.


Positions-Nr.: 5227

Damenring m. einem Aquamarin sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,04ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 5227

Kranzbrosche, bes. m. zehn Zuchtperlen, schöne Qualität,

Ergebnis: 290 EUR

sowie 20 Zirkonen. GG 14K. Mit Expertise. WBW: ca. 700,- €



Positions-Nr.: 5227

Schlangenring m. einem fac. Rubin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 5227

Anhänger, bes. mit einem ovalen fac. Aquamarin.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG WG 14K.


Positions-Nr.: 5228

Amulett/Anhänger, wohl INDIEN. GG 22K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Handarbeit.


Positions-Nr.: 5228

Damenring m. einem natürl. Alexandrit ca. 0,44ct sowie 16 kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 0,32ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 5228

Damenring mit einem blauen Topas sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 290 EUR

zus. ca. 0,45ct. WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 5228

Armband, bes. m. kleinen Diamanten sowie grünen Glassteinen

Ergebnis: 220 EUR

(einige fehlen). Silber, partiell vergoldet.


Positions-Nr.: 5228

Memoire-Ring, rundum bes. mit 34 Diam.-Princess zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 2.880 EUR

TW/if-vsi. GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 11.200,- €!


Positions-Nr.: 5229

Ohrstecker (Paar) besetzt mit 50 Diam- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 900 EUR

GG/WG 18 K. NEUWERTIG, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. Neupreis: 2680.-


Positions-Nr.: 5229

Krawattenklammer, bes. mit Lapis. GG 18K.

Ergebnis: 510 EUR

Mit Expertise. WBW: ca. 1.300,- €!


Positions-Nr.: 5229

Großer Anhänger, wohl Indien, im Mittelteil bes. mit einem Türkis.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

GG 14K. Handarbeit.


Positions-Nr.: 5229

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/si.

Ergebnis: 390 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 5229

Brosche, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

W-TCR/si. WG 18K.