39305 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 5236

Paar Ohrstecker m. je einer Zuchtperle.

Ergebnis: 170 EUR

GG 18K, leicht mattiert.

Positions-Nr.: 5236

Brosche besetzt mit 20 kl. Brillanten und 6 Safir Navette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

WG 18K, schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 5236

Lange Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 8,0mm. Schließe WG 18K,

Ergebnis: 750 EUR

bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct W/Pique u. 12 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,18ct W/si-Pique 1. Mit Expertise. WBW: ca. 3.800,- €!

Positions-Nr.: 5237

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts TW/si.

Ergebnis: 5.100 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Expertise. WBW ca. 11.500,- €!

Positions-Nr.: 5237

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,00 ct. W/P2.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18 K. Ringweite ca 48,5.

Positions-Nr.: 5237

WEMPE Damenring, bes. mit einer fein geschnittenen Gemme

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5237

Damenring mit Jade und 2 kleinen Diamanten.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5238

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit Lapislazuli. GG 18K.

Ergebnis: 819,99 EUR

Mit Expertise. WBW: ca. 1.980,- €!

Positions-Nr.: 5238

Damenring besetzt mit einem Safir und sechs kleinen Achtkant- Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5239

Damenring m. einem Alexandrit ca. 0,82ct sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5239

Anhänger besetzt mit 1 ovalen Safir, 10 Brill. zus. ca. 0,6ct.

Ergebnis: 580 EUR

WG 18K, Brill. TCR / VSi - Pi, Safir ca. 8,8 x 6 mm.

Positions-Nr.: 5239

Damenring besetzt mit einer Koralle un Achat. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter Plöderl'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Silber/GG. Ringgröße ca. 52. Unterlagen anbei.

Positions-Nr.: 5239

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct (punziert) leicht getönt/Pique.

Ergebnis: 840 EUR

PLATIN/GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5239

Anhänger mit 2- reihiger Kette. Anhänger besetzt mit einem fac. Rubin ca. 0,73 ct, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65

Ergebnis: 1.200 EUR

ct, TW/ VSI. GG/ WG 14 K. Kaufpreis ca. 2100.-, Beleg und Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5240

Damenring besetzt mit 1 Dia. Tropfen ca. 0,42ct, W / VSi.

Ergebnis: 470 EUR

GG 14K, Gr. ca. 48,5, Tragespuren.

Positions-Nr.: 5240

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit grünen Turmalinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5240

Collier aus Lemon- Crysoprasscheiben mit einem Amethyst und einer Koralle. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter Plöderl'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Zwischenteile und Schließe GG 18 K/ Feingold. Unterlagen anbei.