39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 211

Kleine Schminkdose, um 1930, guillochiert, partiell emailliert.

Ergebnis: 800 EUR

GG 18 K. (Innenliegender Spiegel defekt!).

Positions-Nr.: 211

Bandring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,77ct., Feines Weiß- Weiß/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

GG 18K, neuwertig, RM 59, bombierte Schiene. Etui anbei.

Positions-Nr.: 211

Bernsteinkonvolut aus schöner Kugelkette und hochwertigen Scharniercreolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 211

Ring mit synth. Diamant ca. 0,75 ct

Ergebnis: 1.300 EUR

von sehr hohem farb- u. Reinheitsgrad, ca. FW (F)/VVS, Brillantschliff, WG 14K, 1,6 gr, RW: 53/13, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit Herstellermarke "ARTCARVED".

Positions-Nr.: 211

Ring mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,14 ct (punz.),

Ergebnis: 240 EUR

gefasst zwischen 3 floral geschnittenen Lapislazulielementen, GG 18K, RW 47, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Zitterbrosche "Blumenstrauß" mit Brillanten ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, beweglich gefasst, WG 18K, 18.7 gr, L: ca. 8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit, feine Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 211

Damenring mit 1 Saphir umrahmt von 10 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi, Saphir von schöner Qualität, 53, Handarbeit.

Positions-Nr.: 211

JACOBI Ring mit Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

zus. ca. 0,36 ct, ca. FW (G)/IF-VVS, RSG 18K, 15,5 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg (1999).

Positions-Nr.: 211

Collier mit Brillanten zus. ca. 8,8 ct,

Ergebnis: 5.700 EUR

Positions-Nr.: 211

JÖRG HEINZ Kugel-Wechselschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 211

Solitärring mit Diamant, ca. 1,1 ct, GET/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 211

Paar Klappcreolen m. je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct.

Ergebnis: 420 EUR

GG WG 18K, leicht mattiert.

Positions-Nr.: 211

Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 8mm).

Ergebnis: 130 EUR

Schließe WG 18K. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Collier aus kissenförm. Schaumkorallen-Elementen (ca. 14mm) mit einem vergoldeten Zwischenteil.

Ergebnis: 99,99 EUR

Verschluss SILBER, Zwischenteil SILBER vergoldet. Länge ca. 46cm. Einzelne Teile mit kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 211

WEMPE Armreif mit 548 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

WEMPE bangle wit...

Positions-Nr.: 211

Farbstein- Brosche, Unikat, ausgefasst mit Turmalin, Citrin, Amethyst, Mondstein,

Ergebnis: 700 EUR

Granat. GG14K. 2. H. 20 Jh, Handarbeit, minimale Tragesuren.

Positions-Nr.: 211

GELLNER Ring "Zensation" mit Tahitiperle und grünen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

(behandelt), zus. ca. 1,68 ct (graviert), NP(2023): 4.430 €, WG 18K schwarz-rutheniert, 14 g, RW: 55, Zuchtperle 11,5 mm, mit grünlichem Lüster, 21. Jh., Tragespuren, graviert GELLNER. (3)

| GELLNE...

Positions-Nr.: 211

Collier mit Brillanten von zus. ca. 2,78 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 14.000 EUR

| Necklace with...

Positions-Nr.: 211

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

WG 14K, Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Ring mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,9 ct

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 211

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Anhänger Herzmedaillon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 211

Wickelring mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 211

Brosche mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 9,8 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, hochwertig handgefertigt.

Positions-Nr.: 211

Brosche mit feiner Korallenkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

seitliches Frauenportrait, gefasst in GG 14K, L: ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Mit Anhängerhöse. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 211

Armband mit Steinbesatz,

Ergebnis: 440 EUR

6 Brillanten von zus. ca. 0,23 ct., VVSI, FW (E) (lt. Zertifikat), 6 Smaragd-Imitationssteine, WG 18K, Länge ca. 18,2 mm, guter getragener Zustand, mit Juwelenpass von 1973.

Positions-Nr.: 211

Armband aus navette- u. kreuzförmigen Elementen besetzt mit 48 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,80ct (punziert).

Ergebnis: 840 EUR

GG 18K, partiell rhodiniert. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 8mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Collier aus 3 Reihen Süßwasserperlen,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 211

Damenring m. Stiermotiv.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Damenring

Ergebnis: 320 EUR

mittig besetzt m. einem ovalen (15 x 11mm) Chysopras-Cabochon gerahmt von kl. Zuchtperlen. GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Gründerzeit Armreif mit kleinen Perlen,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 211

CHOPARD Ohrstecker "Happy Bubble"

mit je 1 "Moving Diamond" zus. ca. 0.05 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, RSG 18K, 11,2 g, 16x13 mm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CHOPARD, 836984, 3376049, mit Originaletui.

Positions-Nr.: 211

WEMPE BY KIM Armreif "Blu",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 211

Perlcollier 3-reihig mit Saphir-Diamantschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 211

Indisches Armband mit Diamantrosen und Saatperlen

aus Metall, tlw. farbig lackiert. LxB: ca. 20x1,4 cm. Deutliche Tragespuren, Steine tlw. beschädigt, Lack partiell abgeplatzt/beschädigt.

Positions-Nr.: 211

Bernsteinkette, olivenförmig im Verlauf,

Ergebnis: 260 EUR

7-17 mm, L. ca. 50 cm, karamelfarben meliert, Karabiner GG 9 ct, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Konvolut: Akoja Zuchtperlkette weiß - hellcremef. gute Qualität, 1 Perlverkürzer.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 211

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Amethyst

Ergebnis: 480 EUR

ca. 7,5 ct, umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.), WEIß (H)/ VVS. GG 14 K. Ringgröße ca. 56. (Amethyst m. min. Tragespuren)

Positions-Nr.: 211

Lange Perlenkette,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 211

Ring mit Boulderopal und 1 Brillant,

Ergebnis: 360 EUR

ca. 0,07 ct, LGW (I - J) / VS, GG 18K, RW 60, Ring mit strukturierter Oberfläche, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 211

Ring mit Brillant von 0,573 ct.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 211

Kette aus Hydrogrossular,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Linsenform im Verlauf, ca. 17,5-6,5 mm, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh., vorne mittig Bajonettschließe, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Ring mit weißer Zuchtperle

Positions-Nr.: 211

CADEAUX Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,17 ct, FW (F-G)/VVS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.600 EUR

GG/WG 18K, 18,9 g, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Schmuckzertifikat und Originalrechnung von 1983.

Positions-Nr.: 211

Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 211

Ohrhänger mit Aquamarinen und Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 211

Clipanhänger mit Mabeperle, Onyx, Rubinen und Brillanten

zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, Zuchtperle ca. 19 mm, GG 18K, 17,1 g, 4,2x2,9 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.

Positions-Nr.: 211

Ring mit Lagensteinkamee umrahmt von Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 56, 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Ring mit geschnitzer Korallen-Rose,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 211

Armreif mit 6 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Bangle with 6...

Positions-Nr.: 211

Ring m. geometrischem Ringkopf

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 211

Collier ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2,87 ct (grav.)

Ergebnis: 4.000 EUR

LGW-GET (I-M)/SI, farbigen Saphiren, zus. ca. 23,09 ct, (grav.) und Diopsiden, zus. ca. 1,4 ct, WG 18K, L: ca. 41 cm, neuzeitlich, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 211

Konvolut: 3 Edelsteinketten,

Ergebnis: 400 EUR

1x Lapislazulikugeln, 1x Bernsteinoliven, 1x Nephrit Jade, 1 Brill. ca. 0,09ct., Schließen und Zwischenteile GG 14K, z.T. farbig emailliert, 1 Karabinerschl. Silber vergoldet.

Positions-Nr.: 211

Damenring, bes. mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,55ct.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 211

Tennisarmband mit Brillanten von zus. ca. 3 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 211

Armband mit Saphirlinsen und Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 211

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,25 ct

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 211

Panzerarmband mit 36 Brillanten

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 0,35ct. laut Papiere: Feines Weiß/ VS, GG/ WG 14K, L: ca. 19,5cm,

Positions-Nr.: 211

Ohrhänger mit je 1 Peridot und 1 Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

Positions-Nr.: 211

JETTE JOOP Schmuckset "Rose" mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Positions-Nr.: 211

Set 2 Ringe, davon 1 mit Brillanten

Ergebnis: 3.500 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 211

Natürlicher Morganit, 7,32 ct., oval,

Ergebnis: 160 EUR

Morganit, natural, 7.32 ct., eye clean, Ident.-Card.

Positions-Nr.: 211

Ring mit 1 Brillant ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

WEISS (H)/P, GG, 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Gebrauchsspuren am Metall.

Positions-Nr.: 211

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 211

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 211

Armband, bes. mit fac. Saphiren.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 211

Ring mit achteckigem Lemonquarz im Treppenschliff, ca. 12 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 211

Collier 3-reihig aus Amethyst, Rosenquarz und Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

L: ca. 51 cm, 21. Jh., Schließe Silber mit Amethystcabochon oval, ca. 22x15 mm, aus älterem Zusammenhang mit Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 211

Damenring besetzt mit einem Mandarin-Granat,

Ergebnis: 600 EUR

sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,35 ct, WEIß/ VS- SI. RG 18K. Ringgröße ca. 60,5.

Positions-Nr.: 211

Armband mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct., W/VS-SI.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/ WG 18K, L: 19cm

Positions-Nr.: 211

Solitär Ring, Brillant 0,984 ct., VS/ W (H)

Ergebnis: 2.760 EUR

Fluoreszenz: keine, mit DPL-Expertise anbei (aktuell 2018) in WG 14K gefasst, schöne, moderne Krappenfassung. RW: 54.Ungetragen.

Positions-Nr.: 211

Collier aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 420 EUR

in barocker Form im Verlauf (ca. 8 x 9 - 14 x 10mm) mit kugelförm. Wechselschließe GG 14K, D: ca. 8,5-9mm, L: ca. 44cm.

Positions-Nr.: 211

Schmuckset "Charisma" 3-teilig mit grün-schwarzen Edelsteinscheiben

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 211

Ring mit ovalem Onyx, facettiert und 3 Brillanten an der Fassung (1x besch.);

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Zirkoniabesatz an der Ringschiene, Silber, W. ca. 58.

Positions-Nr.: 211

Ring mit einem Saphir ca. 3,9ct.,

Ergebnis: 4.200 EUR

Augenrein, in Kornblumenblau, Diam.-Navette zus. ca. 0,7ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 18K, W: 55.

Positions-Nr.: 211

Steinkette ausTurmalinwalzen, aufw. graviert mit Blattdekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

goldf. Zwischenteile. Bajonette- Schließe GG 14 K, mit Blattdekor.

Positions-Nr.: 211

Damenring mit Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,10ct., TCR-CRY/ PI.

Ergebnis: 579,99 EUR

WG 14K, Ringschiene unrund, ca. W: 54.

Positions-Nr.: 211

2-teiliges Schmuckset mit Diamantbaguettes

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 211

Memoirering mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct (graviert)

Ergebnis: 650 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert egf (Pforzheim).

Positions-Nr.: 211

Ring mit Boulderopal und 2 Brillanten,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 211

Perlohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Akoyazuchtperlen ca. 7,4 mm, weiß mit gutem Lüster, NP: 190 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9n)

Positions-Nr.: 211

CHOPARD Clipanhänger "Elephant" an Perlencollier,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 211

CHRIST Anhänger "Sonne"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 211

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K tlw. grün emailliert, 6.4 gr, RW: 54, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert 35/300, mit Herstellermarke. (28)

| FABERGÉ by VICTOR MAYER ...

Positions-Nr.: 211

Designer-Schmuckset aus 1 Collier und 1 Paar Ohrsteckern,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 211

Anhänger aus 1 Amethyst im Fantasieschliff, Öse bes. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

GG 14K. Maße (o. Aufhängung) ca. 30 x 26mm.

Positions-Nr.: 211

Set: Collier m. integriertem Anhänger und Ohrhänger, besetzt mit Diamantrosen.

Ergebnis: 360 EUR

RG 14 K/ Silber. Länge ca. 39 cm.

Positions-Nr.: 211

Solitärring mit Brillant, ca. 1,07 ct (punz.),

GW (L) / P3, GG 14K, rhodiniert, RW 56, Gebrauchsspuren. // 14K gold with 1 brilliant, c. 1.07 ct, TW (L) / P3, worn condition.

Positions-Nr.: 211

Damenring bes. m. 2 rundfac. Smaragden (ca. 5mm) u. Diam. im Brillant- u. Trapezschliff zus. ca. 1,5ct WEIß/ VVS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

WG 18K. W: ca. 54. Smaragde m. Oberflächenmerkmalen.

Positions-Nr.: 211

Antiker Medaillonanhänger/-brosche mit Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 211

Ring mit Aquamarin, ca. 4,2 ct rund facettiert,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, RW 55, 2.H. 20. Jh., Stein unterseitig an Krappe min. best. ansonsten guter Erhalt.

Positions-Nr.: 211

GÜNTER KRAUSS Scharnierarmreif mit 1 Türkiscabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR