GG 18 K. (Innenliegender Spiegel defekt!).
GG 18K, neuwertig, RM 59, bombierte Schiene. Etui anbei.
von sehr hohem farb- u. Reinheitsgrad, ca. FW (F)/VVS, Brillantschliff, WG 14K, 1,6 gr, RW: 53/13, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit Herstellermarke "ARTCARVED".
gefasst zwischen 3 floral geschnittenen Lapislazulielementen, GG 18K, RW 47, etw. Tragespuren.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, beweglich gefasst, WG 18K, 18.7 gr, L: ca. 8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit, feine Juweliersqualität.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi, Saphir von schöner Qualität, 53, Handarbeit.
zus. ca. 0,36 ct, ca. FW (G)/IF-VVS, RSG 18K, 15,5 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg (1999).
GG WG 18K, leicht mattiert.
Schließe WG 18K. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren.
Verschluss SILBER, Zwischenteil SILBER vergoldet. Länge ca. 46cm. Einzelne Teile mit kl. Ausbrüchen.
WEMPE bangle wit...
Granat. GG14K. 2. H. 20 Jh, Handarbeit, minimale Tragesuren.
(behandelt), zus. ca. 1,68 ct (graviert), NP(2023): 4.430 €, WG 18K schwarz-rutheniert, 14 g, RW: 55, Zuchtperle 11,5 mm, mit grünlichem Lüster, 21. Jh., Tragespuren, graviert GELLNER. (3)
| GELLNE...
| Necklace with...
WG 14K, Tragespuren.
von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 9,8 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, hochwertig handgefertigt.
seitliches Frauenportrait, gefasst in GG 14K, L: ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Mit Anhängerhöse. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
6 Brillanten von zus. ca. 0,23 ct., VVSI, FW (E) (lt. Zertifikat), 6 Smaragd-Imitationssteine, WG 18K, Länge ca. 18,2 mm, guter getragener Zustand, mit Juwelenpass von 1973.
GG 18K, partiell rhodiniert. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 8mm. Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Handarbeit.
GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem ovalen (15 x 11mm) Chysopras-Cabochon gerahmt von kl. Zuchtperlen. GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
mit je 1 "Moving Diamond" zus. ca. 0.05 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, RSG 18K, 11,2 g, 16x13 mm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CHOPARD, 836984, 3376049, mit Originaletui.
aus Metall, tlw. farbig lackiert. LxB: ca. 20x1,4 cm. Deutliche Tragespuren, Steine tlw. beschädigt, Lack partiell abgeplatzt/beschädigt.
7-17 mm, L. ca. 50 cm, karamelfarben meliert, Karabiner GG 9 ct, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. 7,5 ct, umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.), WEIß (H)/ VVS. GG 14 K. Ringgröße ca. 56. (Amethyst m. min. Tragespuren)
ca. 0,07 ct, LGW (I - J) / VS, GG 18K, RW 60, Ring mit strukturierter Oberfläche, guter Erhalt.
Linsenform im Verlauf, ca. 17,5-6,5 mm, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh., vorne mittig Bajonettschließe, leichte Tragespuren.
GG/WG 18K, 18,9 g, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Schmuckzertifikat und Originalrechnung von 1983.
zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, Zuchtperle ca. 19 mm, GG 18K, 17,1 g, 4,2x2,9 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 56, 20. Jh., minimale Tragespuren.
Bangle with 6...
LGW-GET (I-M)/SI, farbigen Saphiren, zus. ca. 23,09 ct, (grav.) und Diopsiden, zus. ca. 1,4 ct, WG 18K, L: ca. 41 cm, neuzeitlich, guter Erhalt.
1x Lapislazulikugeln, 1x Bernsteinoliven, 1x Nephrit Jade, 1 Brill. ca. 0,09ct., Schließen und Zwischenteile GG 14K, z.T. farbig emailliert, 1 Karabinerschl. Silber vergoldet.
W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,35ct. laut Papiere: Feines Weiß/ VS, GG/ WG 14K, L: ca. 19,5cm,
Morganit, natural, 7.32 ct., eye clean, Ident.-Card.
WEISS (H)/P, GG, 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Gebrauchsspuren am Metall.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 41 x 32mm.
L: ca. 51 cm, 21. Jh., Schließe Silber mit Amethystcabochon oval, ca. 22x15 mm, aus älterem Zusammenhang mit Gebrauchsspuren.
sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,35 ct, WEIß/ VS- SI. RG 18K. Ringgröße ca. 60,5.
GG/ WG 18K, L: 19cm
Fluoreszenz: keine, mit DPL-Expertise anbei (aktuell 2018) in WG 14K gefasst, schöne, moderne Krappenfassung. RW: 54.Ungetragen.
in barocker Form im Verlauf (ca. 8 x 9 - 14 x 10mm) mit kugelförm. Wechselschließe GG 14K, D: ca. 8,5-9mm, L: ca. 44cm.
Zirkoniabesatz an der Ringschiene, Silber, W. ca. 58.
Augenrein, in Kornblumenblau, Diam.-Navette zus. ca. 0,7ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 18K, W: 55.
goldf. Zwischenteile. Bajonette- Schließe GG 14 K, mit Blattdekor.
WG 14K, Ringschiene unrund, ca. W: 54.
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert egf (Pforzheim).
Akoyazuchtperlen ca. 7,4 mm, weiß mit gutem Lüster, NP: 190 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9n)
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K tlw. grün emailliert, 6.4 gr, RW: 54, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert 35/300, mit Herstellermarke. (28)
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ...
GG 14K. Maße (o. Aufhängung) ca. 30 x 26mm.
Expertise anbei.
RG 14 K/ Silber. Länge ca. 39 cm.
GW (L) / P3, GG 14K, rhodiniert, RW 56, Gebrauchsspuren. // 14K gold with 1 brilliant, c. 1.07 ct, TW (L) / P3, worn condition.
WG 18K. W: ca. 54. Smaragde m. Oberflächenmerkmalen.
WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
GG 14K, RW 55, 2.H. 20. Jh., Stein unterseitig an Krappe min. best. ansonsten guter Erhalt.