39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5249

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem violetten Farbstein,

Ergebnis: 159,99 EUR

vermtl. Sugilith. Fassungen GG 14K.

Positions-Nr.: 5250

Anhänger, bes. mit einem Boulderopal sowie einer Südseeperle in barocker Form. GG 18K.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 5250

Damenring mit zwei Zuchtperlen und zwei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5250

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,14ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 400 EUR

GG WG 18K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5250

Loser Altschliff-Diamant ca. 2,022cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR

getönt/vsi.

Positions-Nr.: 5250

Paar Clip-Ohstecker m. Koralle.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5251

Damenring besetzt mit 3 Rubin- Tropfen und 11 Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5251

Damenring, bes. mit Opalmatrix. Silber/Gold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Anfertigung v. PETER PLÖDERL/Mannheim. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5251

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,68 ct, TW/ VSI, zwei Onyx- Ringe anbei.

Ergebnis: 980 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Kaufpreis 1840.-, Beleg anbei.

Positions-Nr.: 5251

Konvolut: 1 Zuchtperlkette mit Schließe (als Mittelteil zu tragen), besetzt mit Diamanten und

Ergebnis: 270 EUR

ein Zuchtperlarmband mit Zwischenteile. GG 14 K.

Positions-Nr.: 5252

Paar Ohrhänger, bes. m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,04ct

Ergebnis: 180 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K.

Positions-Nr.: 5252

Paar Ohrclip m. je einer weißen u. einer grauen Perle sowie je einem Diam.-Brillant

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.

Positions-Nr.: 5252

Damenring besetzt mit einem Safir- Cabochons und 12 Achtkant- Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 46,5.

Positions-Nr.: 5252

Collier besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, TW/ VSI.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14 K. Kaufpreis ca. 2000.-, Beleg u. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5253

Damenring m. vier Diam.-Carées sowie fünf Smaragd-Carées.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5253

Ohrclips (Paar) besetzt mit je 1 Tigerauge.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 5253

Panzerarmband mit fünf Ceylon-Mondsteinen im Cabochon-Schliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

(ein Stein besch.!). GG 18K.

Positions-Nr.: 5253

Armreif, bes. m. drei Opalen, vier Rubinen sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts.

Ergebnis: 2.300 EUR

GG 14K. Juwelierqualität. Ein Opal min. besch.!

Positions-Nr.: 5253

Einzelner Ohrclip, besetzt m. einer grauen Perle, barocke Form, sowie drei Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

zus. ca. 0,27ct. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5253

Damenring besetzt mit Saphiren und Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5253

Brosche mit Onxyplatte, Einlage Blumendekor.

Ergebnis: 210 EUR

Fassung GG 18 K. (Onyx leicht beschä.)

Positions-Nr.: 5254

Lange Kette mit div. Steinen als Anhänger "Arme", GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Kette verdoldet.

Positions-Nr.: 5254

Damenring, bes. mit einer Saphir-Doublette, umrahmt v. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

u. Diam.-Navette, zus. ca. 0,52ct TW-W/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 47. Ein Diam.-besch.!

Positions-Nr.: 5255

Manschettenknöpfe (Paar), klassischer Knoten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Silber mit Restvergoldung.

Positions-Nr.: 5255

Damenring. GG 18K, mit Altschliff-Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

Positions-Nr.: 5255

Anhänger "13", ausgefasst mit kleinen Achtkant-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

zus. ca. 0,18ct. WG 8K.

Positions-Nr.: 5255

Brosche, bes. mit zwei Saphir- u. einem Rubin-Navette,

Ergebnis: 280 EUR

sowie Diam.-Brillanten (ein Stein fehlt!). GG 14K.

Positions-Nr.: 5255

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 150 EUR

TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5256

Damenring, bes. mit kleinen Rubinen.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5256

Damenring m. einem Sternrubin-Cabochon, umrahmt v. acht Diam.-Brillanten

Ergebnis: 459,99 EUR

zus. ca. 0,40ct W/vsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5256

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5256

Collier, antik, besetzt mit Altschliff- Diamanten, Diamantrosen und Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,46 cts, TW- W/ VSI- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

(Mittelstein ca. 0,60 ct, W/ SI) Mittelteil auch als Brosche zu tragen. WG.(Schraubendreher anbei). 1 Stein fehlt!

Positions-Nr.: 5257

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie acht Diam.-Navette zus. ca. 1,6cts TW-W/vsi-si

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5257

Damenring, besetzt mit einem Smaragd ca. 1,22cts, sehr feine Qualität

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.300 EUR

Positions-Nr.: 5257

Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,80 ct,W/ VSI 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

GG/WG 18 K.

Positions-Nr.: 5258

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5258

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct.

Ergebnis: 1.550 EUR

WG GG 18K. Ringgröße ca. 57. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5258

Panzerarmband, GG 14K, 4 Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

(4 x ca. 0,20 ct.) TW/SI-P3.

Positions-Nr.: 5258

Konvolut: Bernsteinschmuck, 2tlg.: Zwei lange Ketten

Ergebnis: 150 EUR

mit goldfarbenen Schließen.

Positions-Nr.: 5259

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 5260

Brosche, besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct TW-W/vvsi-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

WG 18K.