WG 18K, L: 17 cm, satinierte Oberfläche, guter Erhalt.
D: ca. 8,0mm, schöner Lüster, Schließe bes. mit acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct sowie rund fac. Rubinen, WG 14K.
ca. WEISS-LGW (H-J)/ SI, RG 18K, 8,4 g, RW: 54, 21. Jh, von guter Zustand, massive Ausführung. (2.7)
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 7,2 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (15)
GET (N-O)/SI, WG 18K, 20./21. Jh. minimale Tragespuren, Diamant Kalette bestoßen. Schraubgewinde.
Zuchtperlen ca. 9,4 mm, Diamanten im Baguette- und Brillantschliff zus. ca. 1,6 ct, ca. FW-LGW (F-I)/VVS-SI, WG 18K, 9,3 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui.
| Pair of ea...
RG 18K. Ringgr. ca. 55. Guter Zustand.
aus Silber u. Gestein aus der Jadefamilie, wohl China Mitte 20. Jahrhundert. U: ca. 18cm. Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS, Akoya Zuchtperle 8 mm, GG/WG 18K, 9,6 g, RW: 62, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze, schöne hochwertige Verarbeitung.
FW (F-G)/VVS-IF, D. ca. 2,8 cm, an Spiralreif von NIESSING, beides GG 18K, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige stabile Goldschmiedearbeit.
Zwischenteile vergoldet.
GG 18 K.
Diamanten von zus. ca. 0,07 ct, WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS (H)/VS, GG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.
Rubber ring with brilliant, ca. 0.06 ct, WHITE (H)/VS, 18K YG, RS: 56, early 21st cent., good condition.
ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS. GG/WG 18K, 5,3 g, L.: 18 mm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Herstellermarke.
mit 6 Rubin-Cabochons. Vollmassive Verarbeitung. Hochwertige Goldschmiedearbeit. L: ca. 19 cm, B: ca. 7 mm.
ca. GW (L)/VVS-VS, Schiene mit weiteren Brillanten zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 14K, ca. 4,7 gr, RW: 44, 20./21. Jh., Tragespuren.
Seiten rundum bes. mit fac. Amethysten. Feine Ziergravuren sowie Kordelrandverzierungen. GG 18K. schöne, ausgefallene Arbeit!
WG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Saphir-Rundiste leicht fransig.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct W/Pique. WG 18K.