39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 198

Armband mit 5 Blütenformen aus Diamanten und Saphiren,

Ergebnis: 1.250 EUR

WG 18K, L: 17 cm, satinierte Oberfläche, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 198

Zuchtperlcollier, 2-reihig,

Ergebnis: 440 EUR

D: ca. 8,0mm, schöner Lüster, Schließe bes. mit acht Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct sowie rund fac. Rubinen, WG 14K.

Positions-Nr.: 198

Bandring mit Diamant im Altschliff ca. 0,2 ct

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 198

Rivière Armband mit 65 Brillanten zus. ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 2.900 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 198

Stick-Pin mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

GET (N-O)/SI, WG 18K, 20./21. Jh. minimale Tragespuren, Diamant Kalette bestoßen. Schraubgewinde.

Positions-Nr.: 198

Paar Ohrhänger mit Diamanten und Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Zuchtperlen ca. 9,4 mm, Diamanten im Baguette- und Brillantschliff zus. ca. 1,6 ct, ca. FW-LGW (F-I)/VVS-SI, WG 18K, 9,3 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui.

| Pair of ea...

Positions-Nr.: 198

GELLNER Damenring bes. m. einer barocken Südsee Perle (ca. 18mm) u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct (punziert).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

RG 18K. Ringgr. ca. 55. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 198

Armreif mit floralem Dekor

Ergebnis: 210 EUR

aus Silber u. Gestein aus der Jadefamilie, wohl China Mitte 20. Jahrhundert. U: ca. 18cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 198

CHRISTIAN BAUER Vintage Perlring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 198

Ring mit Brillanten zus. ca. 2,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 198

Solitär-Durchzugshänger in Linsenform mit Brillant, ca. 0,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 198

Set: Lapiskette mit passendem Armband. Karabiner GG 18K.

Ergebnis: 180 EUR

Zwischenteile vergoldet.

Positions-Nr.: 198

Collier u. Armband mit Tahiti-Zuchtperlen (ca. 12- 12.5mm, schöner Lüster, grau-anthrazit) u. natur-schwarzen Diamanten

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 198

Paar Manschettenknöpfe mit je 1 Lapislazuli.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 198

Ring mit Rubellit ca. 2,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Diamanten von zus. ca. 0,07 ct, WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 198

Kautschukring mit Brillant, ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 160 EUR

WEISS (H)/VS, GG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.

Rubber ring with brilliant, ca. 0.06 ct, WHITE (H)/VS, 18K YG, RS: 56, early 21st cent., good condition.

Positions-Nr.: 198

Anhänger mit Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS. GG/WG 18K, 5,3 g, L.: 18 mm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Herstellermarke.

Positions-Nr.: 198

Ring mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 198

EUGEN THEODOR HIRNER feines Rundpanzerarmband

Ergebnis: 1.920 EUR

mit 6 Rubin-Cabochons. Vollmassive Verarbeitung. Hochwertige Goldschmiedearbeit. L: ca. 19 cm, B: ca. 7 mm.

Positions-Nr.: 198

Ring mit Diamanttropfen ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 198

Ring mit 1 Saphir umgeben von 12 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 198

Großer Kugelanhänger, an beiden Schauseiten bes. mit je einem (wohl) Beryllcabochon,

Ergebnis: 950 EUR

Seiten rundum bes. mit fac. Amethysten. Feine Ziergravuren sowie Kordelrandverzierungen. GG 18K. schöne, ausgefallene Arbeit!

Positions-Nr.: 198

Anhänger m. einer großen Tahiti-Perle, D: ca. 14,5mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct W/Pique. WG 18K.