39340 Ergebnisse in Auktionen
Ohrclips (Paar). Bes. mit Diam.-Brill. u. Diam.-Princess
0

3.200 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. 0,26 ct. W/SI.
0

480 EUR

17

3.500 EUR

Damenring, bes. mit Smaragden, Rubinen sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi.
189

720 EUR

Damenring besetzt mit 1Rubin  und 14 kl. 8/8 Diamanten.
34

150 EUR

Damenring bestehend aus 5 Ringen, mit Opale und Safire.
329

120 EUR

Lange feine Kette, partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (inges. zwölf Stück), zus. ca. 0,24ct.
187

380 EUR

Damenring mit zwei Diam.-Brill., zus. ca. 0,60ct., sowie sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,20ct., W/SI
205

450 EUR

Damenring mit Rubin. Safir, Smaragd und Diamantbesatz.
178

150 EUR

Stabkorallen-Kette verlaufend.
85

120 EUR

Südsee Zuchtperlencollier mit einer Schließe (ehemals Art-Deco-Brosche) bes. mit einem Diam.-Altschliff und Diam.-Rosen, zus.
230
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Ohrstecker (Paar), 1940/50er Jahre. Bes. mit Rubin-Carrées u. Diam.-Achtkant zus. ca. 0,40 ct. W/VSI-P.
0

1.160 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Süsswasser-Zuchtperlen u. 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,20 ct. WEISS/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR
Damenring mit Dia./ Brillantbesatz rundum, zus. ca. 1,7ct
163

1.320 EUR

Set: Lange Kette und Armband GG/WG 18K.
182
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Lange Bernsteinkette.
199
Lange Bernsteinkette.

110 EUR

Anhänger-Brosche mit Saphiren und Diamantrosen.
223

820 EUR

Ring Gelbgold, mit rundem Amethyst, fac. ,Gr. 56;
240

260 EUR

Armband Rundpanzer bicolor mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,45ct., je ein Rubin,-Saphir,-Smaragdcabochon.
119

1.300 EUR

Anhänger mit einem Dia.-Brillant ca. 1 ct., TW-W/VVSI und kleine Dia.-Brillanten zus. ca. 0,06 ct., TW/VVSI.
173

3.800 EUR

Brosche mit Rubinen und Diam.-Brill., ca. 0,15ct., W/VS.
247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,25 ct. TW/VSI u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,60 ct. TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Anhänger besetzt mit einem hellen Opal- Tropfen, sowie zehn Diam.- Brillanten.
136

420 EUR

Anhänger mit einer Mabé-Perle und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,25 ct., W/SI-P.
216

360 EUR