39305 Ergebnisse in Auktionen
ATELIER ZOBEL Ringset 3-teilig mit Brillanten,
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR
Paar Ohrstecker mit Korallen Cab.,
255

480 EUR

Collier mit floralem Mittelteil,
280

900 EUR

Collier mit Mikromosaiken (Millefiori), ITALIEN,
127

480 EUR

Jugendstilcollier mit Akoyazuchtperlen und Diamanten
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Butterscotch Bernstein Kette,
158
Butterscotch Bernstein Kette,

750 EUR

WEMPE "By Kim" Kreuzanhänger m. Kette,
163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Loser Diam.- Brillant, 1,008 ct,
170

3.600 EUR

Halsreif m. Clip-Anhänger m. einer Tahiti-Perle,
206

660 EUR

Damenring WG 18K, bes. mit 1 Ceylonsaphir und 14 Brillanten zus. ca. 0,4ct W-Top chrystal/vs-si;
160

1.080 EUR

Damenring GG/WG 14K, bes. mit 1 Brillant ca. 0,25ct, tw/si
174

600 EUR

Anhänger/Brosche, bes. mit einer aufw. geschnittenen Muschelkamée, Darstellung einer feinen Dame im Profil.
210

700 EUR

Damenring besetzt mit Saphiren und 4 Brillanten.
217

170 EUR

Collier, im Mittelteil mit geschnittenem Pferdekopf aus Rauchquarz, besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus.
224

3.600 EUR

Konvolut: zwei Ringe mit Zirkonia (künstliches Produkt) im Brillantschliff.
260

360 EUR

Cocktailring mit Smaragd und Diamanten,
346

2.400 EUR

3 Broschen "Fliegen"
1
3 Broschen "Fliegen"

950 EUR

Feine Brosche
8
Feine Brosche

750 EUR

Lapiskette mit Goldeinhänger.
375
Lapiskette mit Goldeinhänger.

180 EUR

Diamantring mit Altschliffdiamant
382

1.200 EUR

WEMPE Collier mit Brillantbesatz.
389

2.380 EUR

CARTIER Panther Ohrclips
44
CARTIER Panther Ohrclips

3.400 EUR

Paar Ohrhänger mit 18 Brillanten
51

3.000 EUR

Damenring besetzt mit 23 Brillanten
287

400 EUR