zus. ca. 12 ct umgeben von Achtkantdiam. zus. ca. 0,6 ct WEISS - LGW (H - J) / VS in WG 14K, L: ca. 15,5 cm, B: ca. 7,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
WEISS - GW (H - K) / SI - P1, WG 14K, klassische Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,4 ct WEIß - LGW (H - I) / VSI in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
zus. ca. 0,6ct (lt. beil. Zertifkat) GET/ SI, GG 18K. L: ca. 43cm. Tragespuren, Steine tlw. rissig / best. / m. Ausbrüchen.
zus. ca. 1ct WEISS (H)/VS, WG 14K / 18K, RW: ca. 47, Schiene oval. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.
zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. RW: ca. 54.
zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.
(grav.), GET. (M) / VVS. WG 14K. RW: ca. 53,5.
zentral 1 Brillant von ca. 0,6 ct., SI, GW (K - L), 7 kleine Diamanten im Achtkantschliff, GG / WG 14K, Länge ca. 44,5 cm, sehr guter Zustand.
mit Brillant von ca. 0,35 ct. (grav.), VSI, FW (F - G), WG 18K, RW 54, Ringschiene mit deutlichen Tragespuren, neue Rhodinierung empfohlen.
und 12 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,76 ct, WEISS (H) / IF - VVS, GG 18K, etw. Gebrauchsspuren, inkl. Wertgutachten.
GG 18K, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, FW (F - G) / VVS und türkisfarbenen Einlagen, achteckige Form, Handaufzugswerk, fein strukturiertes Goldarmband, Gebrauchsspuren.
WEISS - GW (H - K) / P1 in Krönchenfassungen, dazwischenliegend Überwurf mit 2 Brill. und 2 Achtkantdiam., zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, RW 58,5, Gebrauchsspuren.
umgeben v. 14 Brill. zus. ca. 0,9 ct WEISS - GW / VS - SI in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best., 1 Brill. m. Kerbe.
flankiert von je 3 Diamanten im Carréschliff, GG 18K, RW 54, Neuwertig.