39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 177

1 P. Klappcreolen mit Koralle u. Dia. Besatz.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 194

Armband mit blaugrünen Turmalinen

Ergebnis: 1.450 EUR

zus. ca. 12 ct umgeben von Achtkantdiam. zus. ca. 0,6 ct WEISS - LGW (H - J) / VS in WG 14K, L: ca. 15,5 cm, B: ca. 7,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.

Positions-Nr.: 201

Diamantanhänger bes. mit 17 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

WEISS - GW (H - K) / SI - P1, WG 14K, klassische Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 184

Damenring mit 1 Saphir und Brillanten

Ergebnis: 290 EUR

zus. ca. 0,4 ct WEIß - LGW (H - I) / VSI in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 86

Rubincollier mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zus. ca. 0,6ct (lt. beil. Zertifkat) GET/ SI, GG 18K. L: ca. 43cm. Tragespuren, Steine tlw. rissig / best. / m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 93

Damenring mit 1 Rubincarré und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

zus. ca. 1ct WEISS (H)/VS, WG 14K / 18K, RW: ca. 47, Schiene oval. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.

Positions-Nr.: 219

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 223

Damenring besetzt mit 23 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. RW: ca. 54.

Positions-Nr.: 100

Damenring mit 12 Brillanten zus. ca. 0,60 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

Positions-Nr.: 225

Art Déco Damenring mit Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 232

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,50 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

(grav.), GET. (M) / VVS. WG 14K. RW: ca. 53,5.

Positions-Nr.: 229

Tennisarmband besetzt mit 51 Brillanten zus. ca. 3,8 ct

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 136

Ring mit hellem Aquamarin, ca. 10 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 236

Goldcollier mit Diamanten,

Ergebnis: 720 EUR

zentral 1 Brillant von ca. 0,6 ct., SI, GW (K - L), 7 kleine Diamanten im Achtkantschliff, GG / WG 14K, Länge ca. 44,5 cm, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 243

Damen-Solitärring

Ergebnis: 640 EUR

mit Brillant von ca. 0,35 ct. (grav.), VSI, FW (F - G), WG 18K, RW 54, Ringschiene mit deutlichen Tragespuren, neue Rhodinierung empfohlen.

Positions-Nr.: 265

Ring mit 1 Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.050 EUR

und 12 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,76 ct, WEISS (H) / IF - VVS, GG 18K, etw. Gebrauchsspuren, inkl. Wertgutachten.

Positions-Nr.: 272

DE LANEAU Damenschmuckuhr,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, FW (F - G) / VVS und türkisfarbenen Einlagen, achteckige Form, Handaufzugswerk, fein strukturiertes Goldarmband, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 279

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

WEISS - GW (H - K) / P1 in Krönchenfassungen, dazwischenliegend Überwurf mit 2 Brill. und 2 Achtkantdiam., zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, RW 58,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 291

Damenring mit 1 Smaragd

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

umgeben v. 14 Brill. zus. ca. 0,9 ct WEISS - GW / VS - SI in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best., 1 Brill. m. Kerbe.

Positions-Nr.: 298

Akoyazuchtperlencollier mit Herzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

Positions-Nr.: 41

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 143

Armband mit 4 Rubin-Doubletten, oval und tropfenförmig und

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 150

HERBSTRITH Damenring mit 1 Princess-Cut-Diamant ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 109

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,55 ct, FW-WEISS (G-H)/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

flankiert von je 3 Diamanten im Carréschliff, GG 18K, RW 54, Neuwertig.