GG 14K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger 42 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, blauer Topas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
GG 14K 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ring Weite 51/57, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Mondstein, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14...
GG 14K 16,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 43 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Blautopas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 41 cm und 1 Armband 18 cm, u.a. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
GG 14K 18,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 46 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dea...
GG 14K 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/58, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, u.a. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
GG 14K 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 63 und 1 Kette 43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.2 g, consi...
WG 14K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/59, 1 Kette mit Anhänger 42 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger, u.a.mit Diamant, Amethyst, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
GG/WG 14K 14,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Perlkettenverkürzer und 2 Anhängern, u.a. mit Diamant, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
GG 14K 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 41 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
WG 18K 19,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55 und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
WG 18K 17,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant und Onyx, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 17...
WG 18K 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/59, mit Brillant, Saphir, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K whit...
aus facettierten Kugeln im Größenverlauf von 6-12,5 mm mit Schließe und Zwischenteilen aus GG 14K, z. T. mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 94 cm, Teile aus unterschied...
KP (2015): 890 €, WG 18K, 3 g, 2,5x0,9 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst min. bestoßen, mit Markenpunze, Kaufbeleg anbei.
| TAMARA COMOLLI pendant "Flamenco", with amethyst, PP (2015): 890...
Damenring Weite 52 und Brosche in Schleifenform Länge ca. 4,5 cm;
RG 14K, 18,8 g, ca. 35 x 30 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch set with faceted amethysts, 14K RG, 18.8 g, approx. 35 x 30 mm, 2nd h. of 20th c., minor signs of wear.
GG 18K. RW: 46 Handarbeit!
RsG 14K, 27,5 gr, L: ca. 83 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Amethyst stark bestoßen, punz. "FG", österreichiche Feingehaltsmarke.
| Necklace with amethyst beads ca. 7.8 mm, 14K rose gold, ...
im Bufftopschliff, ca. 25 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, 20,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with buff top amethyst ca. 25 c...
ca. 20 ct, GG 18K, 19,6 g, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh, minimale Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with amethyst, ca. 20 ct, 18K YG, 19.6 g, L: ca. 6 cm, 20th century, minimal signs of wear, han...
gefasst in Gelbgold 14K, 6,8 gr, RW: 48, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst Facettkanten berieben. Hochwertige Handarbeit.| Ring with amethyst mounted in 14K yellow gold, 6.8 gr, ring size 4...
fac. Amethyst ca. 15 x 18 mm, Tragespuren, RSG 18K, L: ca. 7 cm.
mit Amethyst ca. 2,6 ct, GG 18K, 5,4 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)| WEMPE by KIM ring "Sundance" with amethyst ca. 2.6 ct, 18K YG, 5.4 gr, ring size 53, 21st centu...
GG 14K, 49,8 g, Innenumfang ca. 18 cm, sorgfältige Handarbeit mit Drahtverzierungen, Konterscharnier und Kastenschloss aus den 1950er Jahren, sehr guter Erhalt, punziert "Handarbeit". (2.1)| Bangle wi...
Schließe 14K GG/WG mit kleinen Diamanten, Zuchtperlen ca. 7 mm mit schönem Lüster, einzeln geknotet, L: ca. 88 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Akoya pearl necklace, clasp 14K YG/...
GG 18K, 2,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 19. Jh, leichte Tragespuren, britische Punzen (Birmingham), Jahresmarke "S".
| Ring with synthetic rubies and half pearls, 18K YG, 2.4 gr, ring size 54, 2nd half 2...
Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...
und Silberteilen, z.T. vergoldet, 208 g, u.a. Dumortierit, Citronen-Chrysopras, Jaspis, Aventurin, Quarz, L: 55 cm, Ende 20. Jh., Patina und leichte Tragespuren, Handarbeit. (42)
| Designer's neckl...
98,5 g, davon 1x vergoldet, L: 55 cm, 20./21. Jh., Patina und Tragespuren. (38)
| Bundle of 2 similar necklaces made of silver, 98,5 g, 1x gold plated, L: 55 cm, 20th /21st century, signs of patina...
Pressbernstein mit reichem Innenleben, Flora und Fauna, an solider Klappbrissur aus Silber, 7,6 g, L: 5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with nice amber drops, pressed amber with signs of flor...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
GG 14K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger, mit Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K ...
GG 8/9K, 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8/9K yellow gold, 14.3 g, consisting of 3 brooches,...
GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
GG 14K, 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband L: 43/20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG 9K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, Weite 53/54/57 und 3 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece de...
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, consis...
GG 18K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 63/65, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow, 16.7 g, consisting of...
GG 8K, 1 Ringkopf Messing vergoldet, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, Weite 48/52/54/62, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yel...
GG 18K, 13,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm und 2 Anhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 13.8 g, consisting of 1 neck...
GG/WG 18K, 15,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow ...
GG 18K, 12,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Paar Ohrsteckern ohne Rückstecker, mit Peridot, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG/WG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow...
GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisting of ...
GG 18K, 10,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10.6 g, consisting of 2 r...
Silber, 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 2 Armreifen, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 98 g, consistin...
GG 18K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer...
GG 18K und Pt, 11,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 51 und Brosche, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold and platinu...
GG/WG 18K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus Collier und Armband L: 45/18 cm, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold...
193,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 45/46/80/90cm, verschiedene Edelsteine, darunter Rosenquarz, Tigerauge, Hämatit, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert....
144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
Silber, 40,9 g, entworfen von Ake Lindström für Bengt Hallberg in den 1970er Jahren, punziert, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Bergkristall, mit Gebrauchsspuren, ke...
Silber, 59,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 40 cm, 1 Armreif und 1 Ring Weite 52, mit grünem Edelstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silv...
Silber 78,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Armband 17 cm, mit Bernstein, tlw. Dänisches Design, mit Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber 195 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/46 cm, 2 Armbändern 17,5 cm und 3 Broschen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 195 g, consis...
Silber und Goldteile aus GG 18K, 281,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 46 cm, 1 Armband 18 cm, 1 Armbanduhr 18 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein...
Silber 52,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 2 Ketten 39/70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's ...
Silber, 78,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, L: 35/41/45 cm, 2 Ringen Weite 50/53, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-pi...
Silber und Schmuckfederringe aus GG 14K, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 60 cm und 1 Armband 23 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, sil...
Silber, 178,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 80 cm und 2 Armbändern 18/19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 178.4 g, consisting ...
Silber, 99,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Anhänger mit Halsreif, Anhänger mit blauem Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer'...
Silber, 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/74 cm, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 59, tlw. vergoldet und mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Gebrauchsspu...
Silber, 38,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 2 Ketten 47/50 cm und 4 Anhängern mit Ketten 40/45/60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
Silber, 62,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine und Markasit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 16 cm, 4 Anhängern und 7 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piec...
Silber 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/58/60 und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer'...
Silber vergoldet, 37,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrsteckern und 4 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 182,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Münzanhängern mit Ketten, L: 42/70 cm, 2 Münzanhängern und 1 Armband mit 2 Münzanhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-p...
Silber vergoldet, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, mit Amethyst und Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 29.2 g, ...
Silber vergoldet, 50,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/57 und 1 Clipanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-...
Silber, 60,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 48 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Achat und Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot...
Silber, 119,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, 1 Armreif, 1 Armbanduhr, 1 Armband und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Grandeln, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberw...
Silber, 199,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 50/82/90 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 199.4 g, consisting...
Silber, 40,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/54, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, s...
Zuchtperlen ca. 11-15 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 58 cm, 21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Freshwater cultured pearl necklace, ca. 11-15 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 58 cm, 21st ...
Kugeln ca. 18 mm, Länge ca. 58 cm, Magnetschieße in Kugel integriert, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of foam coral, beads ca. 18 mm, L: ca. 58 cm, magnetic clasp integrated in bead, ...
Set Kette u. Armband, Silber 925 mit Imitationsst. (ges. ca. 71,3 g), Anhänger, Ketten, Ohrringe. Guter Zustand.
| Surprise-bundle of silver/costume jewellery, totall. approx. 24 pcs., incl. set o...
Colliers, Armbänder, Ringe, teils mit Silberfassung, 10 Etuis, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| surprise-bundle of gemstones, gemstone-/cultured pearl jewellery...
Türkis, Larimar, Howlith (gef.), Ringe, Ketten, Anhänger, teils mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise-bundle of gemstone jewellery, tot...
Mondstein, Labradorit, Saphir, Anhänger, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Bundle of gemstone jewellery, totall. approx....
Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...
Ketten, Anhänger, Ohrstecker, Taschenuhr, u.a. mit Muranoglas, Lapislazuli, Jaspis. Guter Zustand.
| Surprise-bundle of gemstone/silver/costume jewellery, totall. approx. 73 pcs., incl. necklaces, ...
best. aus 6 Ketten (Karneol, Chalzedon, Achat, Bergkristall facettiert), 1 Anhänger mit Korund, 1 Armband (gerissen). Alles guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle stone jewellery: 6 necklaces (carn...
Ketten, Armbänder, teils mit Silberschließen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of gemstone /cultured pearl jewellery, totall. approx. 20 pcs., incl. neck...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, 3 Anhänger, Bernstein, Koralle, Quarze, Armreif u. Ring Silber, Ohrstecker 8K GG, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGE...
sehr feine Glas-Einlegearbeiten (Millefiori), 1x Silber, 1x Messing, ca. 2,5 - 3 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, tlw. kleinere Bestoßungen.
| Bundle of 2 brooches, very fine glass inlays (millefiori)...
best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...
GG 8K, 32,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/56, 1 Armband 19 cm, 2 Anhänger und 1 Brosche, mit Koralle, Mischelkamee, Onyx, Türkis, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
best. aus Collier (ca. 36 cm), Brosche (ca. 3,5 cm), Ring (RW: 55) u. 2 Armreifen (18,5+16 cm), tlw. Silber, ansonsten unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren.
| 5 pc bundle garnet jewellery: neckl...
GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...
WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...
1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...
RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...
GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...