39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 88

Brosche, antik, mittig bes. mit einem kleinen Diamant.

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K, florales Dekor, fein ausgearbeitet. Handarbeit!

Positions-Nr.: 89

Paar Ohrstecker mit jeweils einem Safir.

Ergebnis: 470 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 5248

Anhänger mit einer Löwenkralle, Fassung GG18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

(Kralle leicht beschä.)

Positions-Nr.: 5216

Armreif mit zwei Onxy- Pantherköpfen und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, TW/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.680 EUR

GG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.

Positions-Nr.: 5217

Brosche, Lagenstein- Gemme, Fassung mit kleinen Diam.- Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5075

Loser Diam.- Brillant 1,17 cts, W (H)/ SI 1,

Ergebnis: 3.300 EUR

mit E.G.L. Expertise v. 1980.

Positions-Nr.: 5076

Loser Aquamarin- Cabochon, 15,11 cts,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

oval.

Positions-Nr.: 24

Damenring, bes. m. weißen Steinen.

Ergebnis: 16 EUR

Silber 875 (polnische Punze). Größe ca. 55.

Positions-Nr.: 25

Armband besetzt m. Malachit.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 355

HUBLOT Damenuhr mit Brillantbesatz, Quarzwerk.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5010

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5011

Damenring m. einem grünen fac. Turmalin sowie zwanzig kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5

CARTIER Collierkette,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, solide Verarbeitung, Serien Nr. B 93415, Länge ca. 43,5cm.

Positions-Nr.: 20

Damenring mit 1 ovalem Dia. ,2 Brillanten, 4 Dia. Navette.

Ergebnis: 460 EUR

GG 18K, zus. ca. 0,6ct, W- CRYSTAL / VSI- SI. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 0

Pavée Damenring, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,90 ct. FEINES WEISS/IF-VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.380 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 55

Feiner Damenring, bes. mit 1 Rubin-Cabochón 6,59 cts., Rubin-Baguettes zu 0,88 ct. sowie 20 Diam.-Brill. zus. ca. 0,16 ct.

Ergebnis: 5.800 EUR

TW/IF LUPENREIN. GG 18 K. WbW-Expertise über ca. 12.500 € anbei. Kauf bei Juwelier Hunke in 1997. Ringweite 53.

Positions-Nr.: 5111

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 139

Konvolut: Drei Korallenketten.

Ergebnis: 110 EUR

1 Brosche.

Positions-Nr.: 20

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,47ct W/vvsi.

Ergebnis: 800 EUR

GG WG 14K. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg! KP: ca. 2.650,- €!

Positions-Nr.: 5001

Ergebnis: 6.500 EUR

WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.