ca. LGW-GW (I-L)/VS-SI, WG/GG 18K, 11,5 g, mattiert und poliert, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (29)
5,5-9 mm, NP: 1.480 €, L: ca. 48 cm, Karabiner GG 18K mit Brillanten, 20./21. Jh., neuwertig. (II/18b)
zus. ca. 0,10 ct, WEISS-LGW (H-J) /SI, gelb emailliert, GG 18K, 5,7 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 63/1000 graviert, Original Etui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| FABER...
(grav.), ca. LGW (J)/VVS, WG 18K, 2,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
WG 14K, 14,7 g, (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, mit Saphiren (1x fehlend), Zuchtperle und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
WG 14K, 17,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 46/53/54/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6...
WG 14K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
| 5-piece de...
GG 14K 19 g, Händlerkonvolut bestehend 1 Kette 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.