39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 86

VICTOR MAYER FABERGÉ Brosche "Schmetterling"

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 98

Schmuckset Ring und Anhänger mit Saphiren

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 112

Ringset 3-teilig mit Farbsteinbaguettes und Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 116

Anhänger mit achteckigem Citrin von schöner Farbe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

und Diamantbesatz, aufwändig gearbeitete Fassung aus GG/RG 14K, 18,1 g, 5x2 cm, Mitte 20. Jh., schöner Erhalt, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 128

Memoirering mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 193

Klassischer Ring mit Saphir ca. 1,0 ct, umgeben von

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 202

Ring mit Perle und Brillanten

von zus. ca. 1 ct, ca. GW (L)/VS-SI, Akoya Zuchtperle ca. 8,9 mm, GG 14K, 5,7 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (10)

Positions-Nr.: 215

Clip-Anhänger mit Tahitiperle und 16 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

ca. LGW (J)/VS-VVS, GG/WG 18K, 9 g, 3,5x2 cm, Zuchtperltropfen 11 mm, HANDARBEIT, an Süßwasser Zuchtperlenkette 4,5 mm, L: 43 cm, mit Kugelschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Clip-pen...

Positions-Nr.: 246

Ring mittig mit 3 Brillanten zus. ca. 0,58 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI umgeben von 18 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /SI, WG 750K, 5,4 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Ring centred with 3 b...

Positions-Nr.: 319

Ohrclips mit 14 Diamanten zus. ca. 0,15 ct,

ca. LGW-GW (I-L)/VS-SI, WG/GG 18K, 11,5 g, mattiert und poliert, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (29)

Positions-Nr.: 381

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Set Ring und Ohrringe "Blüten"

Positions-Nr.: 224

Opalkette,

Ergebnis: 650 EUR

5,5-9 mm, NP: 1.480 €, L: ca. 48 cm, Karabiner GG 18K mit Brillanten, 20./21. Jh., neuwertig. (II/18b)

Positions-Nr.: 135

FABERGÉ Clipanhänger "Ei" mit 13 Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

| FABER...

Positions-Nr.: 293

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,55 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

(grav.), ca. LGW (J)/VVS, WG 18K, 2,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 82

Armband mit feinem Edelopal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 132

Collier auf olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (8 x 6,5mm - 26 x 20mm).

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 121

Konvolut 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 129

Schmuckkonvolut 10-teilig: 5 Ringe und 5 Ohrstecker

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 600 EUR