und Brillanten zus. ca. 0,85 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 7,5 gr, RW: 46, Anhänger L: ca. 2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, je 3 Rubine, Saphire und Smaragde (etw. bestoßen), GG 18K, 11 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Diamantbesatz, aufwändig gearbeitete Fassung aus GG/RG 14K, 18,1 g, 5x2 cm, Mitte 20. Jh., schöner Erhalt, HANDARBEIT!
8 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
von zus. ca. 1 ct, ca. GW (L)/VS-SI, Akoya Zuchtperle ca. 8,9 mm, GG 14K, 5,7 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (10)
ca. LGW (J)/VS-VVS, GG/WG 18K, 9 g, 3,5x2 cm, Zuchtperltropfen 11 mm, HANDARBEIT, an Süßwasser Zuchtperlenkette 4,5 mm, L: 43 cm, mit Kugelschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Clip-pen...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI umgeben von 18 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /SI, WG 750K, 5,4 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring centred with 3 b...
ca. LGW-GW (I-L)/VS-SI, WG/GG 18K, 11,5 g, mattiert und poliert, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (29)
5,5-9 mm, NP: 1.480 €, L: ca. 48 cm, Karabiner GG 18K mit Brillanten, 20./21. Jh., neuwertig. (II/18b)
| FABER...
(grav.), ca. LGW (J)/VVS, WG 18K, 2,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.