39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 133

Halsreif, 7-reihig, mit einem Kreuz- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,07 ct.

Ergebnis: 660 EUR

Halsreif GG 18 K, Anhänger GG 14 K. Länge ca. 42 cm

Positions-Nr.: 333

Halskette aus Goldkugeln

Ergebnis: 660 EUR

GG WG 18K, matte und polierte Kugeln D: 3mm, L: 42cm, mit Karabiner.

Positions-Nr.: 60

CARTIER beliebter Damenring "Trinity"

Ergebnis: 690 EUR

in Tricolor. GG / WG / RG 18K. W: ca. 56. Original-Etui, Umkarton u. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 315

Damenring mit 1 weißen Zuchtperle

Ergebnis: 660 EUR

(ca. 9 mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 0,9 ct LGW (I) / VVSI in WG 18K, rhodiniert. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 253

Platinring mit Princess-Diamant 0,31 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

FW (G) / VVS (grav.), Platin 950, RW 52, Henrich & Denzel, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 128

Anhänger/Brosche mit 1 oval fac. Aquamarin, ca. 11 ct,

und 5 kl. 8/8 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, fächerförmig gegliederte Handarbeit, rückseitig kl. Bruchstelle ohne Auswirkung.

Positions-Nr.: 239

Ohrhänger mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 241

Zartes Rivièrearmband, Tennisarmband, ca. 1,2 ct

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 322

Spannring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 660 EUR

PLATIN. W: ca. 53. Innenseitig Gravur. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 0

Barockes Korallenzylinder-Collier, gefasst mit kleinen Goldplättchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR

Schließe in Silber, vergoldet.

Positions-Nr.: 35

Schmuckset mit floral geschnittener Jade

Ergebnis: 690 EUR

Positions-Nr.: 198

Paar Manschettenknöpfe mit je 1 Lapislazuli.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Naturzirkon u. Diam.-Brill. zus. 0,60 ct. W/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 210

Durchzuganhänger "Frosch",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

GG 18K, tlw. emailliert, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,04 ct, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Clip zum Öffnen.

Positions-Nr.: 252

Damenring mit 1 Brillant

Ergebnis: 680 EUR

ca. 0,4 ct (grav.) WEISS - LGW (H - J) / SI in GG 14K, RW: ca. 56. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 113

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct

Ergebnis: 661,57 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

(grav.), gute Farbe, mittlere Reinheit, Platin, 2,5 gr, RW: 50, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. 0,37 ct. W/SI.

Ergebnis: 665 EUR

GG 18 K. Brissur GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar)

Ergebnis: 665 EUR

mit zwei Diam.-Brill. zus. ca. 0,32 ct. W/SI und Zuchtperlen. Brisuren in GG 14K Fassungen in GG 18K

Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 665 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit Blautopas u. Saphiren.

Ergebnis: 670 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit Onyx u. Diam.-Brill. zus. 0,27 ct. W/SI.

Ergebnis: 670 EUR

WG 14 K. Juwelierqualität.