39340 Ergebnisse in Auktionen
Damenring bes. mit einem Diam.-Brill. ca. 0,31 ct.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Damenring, bes. mit 1 hochfeinen Urugay-Amethyst.
0

670 EUR

Feines Naturperlencollier, zweireihig.
0

780 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. 0,41 ct.  W/SI.
0

670 EUR

Anhänger besetzt mit 44 Brillanten und 48 Dia. Baguettes.
158

669,99 EUR

CARTIER Armband "LOVE" in Pink
151

670 EUR

Damenring besetzt einem fac. paraibafarbenen Turmalin sowie Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,08 ct.
58

670 EUR

Bernsteinstück;
85
Bernsteinstück;

670 EUR

Brosche "Schneeglöckchen" mit Perlen und Diamanten
229

670 EUR

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, LGW-GW (I-K)/VS-SI
236

670 EUR

Damenring besetzt mit 26 rundfac. Smaragden in opaker Qualität sowie 15 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, WEIß- GET. WEIß/
207

670 EUR

Paar Ohrhänger m. je einer Südsee-Zuchtperle, leicht barock, sowie je zehn Diam.-Brillanten
77

670 EUR

Armband rundum bes. mit fac. Farbsteintropfen,
234

670 EUR

Ring mit Biwaperle, 3 Rubinen und 3 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
85

670 EUR

H. STERN Clipanhänger mit Citrinen,
69

670 EUR

Anhänger für Taschenuhr, sogen. "Bierzipfel", um 1900, mit aufw. geschnittener Stein- Kamée.
5045

670 EUR

Halsreif, mehrreihig, GG 18K, mit zwei Anhängern:
12

670 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem Boulderopal.
305

670 EUR

29

670 EUR

Ring mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff (20,5 x 17 x 12 mm)
40

670 EUR

Brosche "Panther", Schauseite ausgefasst mit Rubinen u. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, GET. WEIß- WEIß/ SI- PIQUE.
81

670 EUR

Damenring, bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,60ct, hoher Farb- und Reinheitsgrad;
75

670 EUR

Damenring in geschwungener Form besetzt mit einem rundfac. Rubin ca. 0,45ct sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 0,7ct.
171

670 EUR

Anhänger besetzt mit einem rundfac. Saphir
71

670 EUR