in geschlossenen Fassungen, Silber vergoldet, 7,4 g, 4,2x3 cm, ursprünglich Armbandelement oder aus anderem Zusammenhang, 20. Jh., Tragespuren, Granat 1x ersetzt, tlw. bestoßen und rissig.
| Pendan...
Schließen in Silber.
mit Zwischenteilen, tlw. Silber u. Perlbesatz.
1 Erbskette Silber mit 2 Herzanhängern, Erbskette Silber vergoldet mit Herzmedaillon bes. mit Stein, 1 Zinnkette mit 7 Herzanhängern.
Silber mit Restvergoldung.
Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen
Ringgröße ca. 52.
Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen
mit Silberschließe, Länge ca. 43 cm, neu gefädelt, einzeln geknotet
und 1 Diam.-Achtkant ca. 0,025 ct, W / PI. GG 8K,
in Silber und GG 8K, feine Millegriffesverzierungen. Portugal 20. Jahrhundert. Kreuz ca. 34 x 25 mm. Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
ca. 0,03 ct, an einer Collierkette in GG 14K. Durch eingesetzte Öse in 2 Längen ca. 41,5 cm und 45 cm tragbar. Leichte Tragespuren.
im Fancyschliff mit interessantem Einschlussbild.
Loose aquamarine 12.27 ct, fancy cut.
best. aus 3 Armreifen und 1 Ring, mit Imitationssteinen und div. Charms, 20./21. Jh., Tragespuren.
4-piece silver lot, partly THOMAS SABO, 3 bangles and 1 ring, with imitation gems and some charms,...
GG 14K (eine Ohrmutter WG), Durchmesser ca. 1 cm, Tragespuren.
Pair of ear studs with malachite, YG 14K (one ear back white gold), D: ca. 1 cm, signs of wear.
aus Silber, 33,6 g, offene Armspange, Innenumfang ca. 17 cm, Datumspunze 1986, leichte Tragespuren, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA bangle made of silver, 33.6 g, inner circumference ca. 17 cm, date ...
GG 8K, 2,8g, L: 5,4cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (7)
| Plastron brooch " Crop with dog's head", YG 8K, 2,8g, L: 5,4cm, 20th century, minor signs of wear, handmade.
Schließe Silber, bes. mit Zuchtperle.
Butterscotch. Partiell mit feinen Rissen.
GG/ WG 14K.
GG 14K. D: ca. 9mm. Um 1920. Etui anbei.
dunkelblau, umgeben von 12 Halbperlen, GG 14K, 4,2 g, Mariage mit Zinnlot befestigt.
D: ca. 7,5 mm, L: ca. 18 cm, Lüster etwas matt, Schließe WG 14K mit 2 Z.perlen und 6 kl. Achtkantdiamanten, etw. Gebrauchsspuren.
Ein Damenring, drei Achtkant-Diam., zus. ca. 0,03ct, GG 14K, Größe ca. 56.
div. Steine.
WG 14K.
GG 14K (Rückteil unecht!)
Silber.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Alle Schließen Silber/ vergoldet.
Alle Schließen Silber/ vergoldet.
UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.
Silber/ GG.
Silber/GG 20 K. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
Sillber. Handarbeit.
UNIKAT, Künstler: G. Tamello.
UNIKAT, Künstler: G. Tamello.
Eine Reversnadel m. Zuchtperle, GG 14K.
GG 14 K.
GG 14 K.
Achteckiger Treppenschliff. Expertisen-Kopie mit Wiederbschaffungswert (1991: 380,- DM) anbei. In verplombter Box.
ca. 0,16ct FEINES WEISS/VSI (lt. beiliegendem Kaufbeleg von Juw. KURTZ). WG 18K.
rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.
auf blauem Email-Grund. Silber. L: ca. 18cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, Email partiell beschädigt. Etui anbei.
Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
Steinmaterial stark rissig, einige Absplitterungen
im Verlauf (ca. 6-12mm), Karabiner in Silber, vergoldet. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.
GG 18K.
mit 1 Imitationsstein und einer Goldplatte in 18K auf Plexiglas. L: ca. 31 mm, B: ca. 23,5 mm.
ca. 5 mm, Federring aus Metall, L: ca. 61,5 cm, Tragespuren, vereinzelte Elemente defekt / rissig.
in verschiedenen Formen, Silber, vergoldet, dreieckige, ornamentale Aufhängung, L: ca. 43 mm, Tragespuren, Korallen tlw. rissig / best.
im Verlauf, ca. 4-8 mm, Schließe Silber. L: ca. 49,5 cm. 20./21. Jh. Perlen leicht unregelmäßig, leichte Tragespuren.
Necklace, cultured pearls c. 4-8 mm, closure silver. L: c. 49.5 cm. 20th/21st ...
aus der Kollektion von Elsa Peretti, Herzanhänger an einer Ankerkette (L: ca. 41,5 cm), dazu 1 Ring (nicht eindeutig Tiffany zuzuordnen), RW: ca. 54, Silber. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Original ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, offene Ringform.
Ring with black opal and small diamond, ca. 0.02 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 2nd half ...
Zuchtperlen ca. 6 mm, L: ca. 19,5 cm, Schließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet, 2 rows of Akoya cultured pearls, ca. 6 mm, L: ca. 19.5 cm, clasp 14K white gold, 2nd half of 20t...
Süßwasserzuchtperlen ca. 8/10 mm, mit div. Zwischenteilen aus Malachit/Jadeit/Rondelle mit Imitationssteinen, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 56,5+51 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Bundle...
feine Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, minimale Tragespuren, italienische Punzen.
Pair of fine Akyoa cultured pearl ear studs, ca. 7.5 mm, 18K WG, minor signs of wear, italian hallmarks.
mit Schließe aus GG 18K mit 2 kleinen Saphiren, Zuchtperlen 5-5,5 mm mit schönem Lüster, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pearl necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 5-5.5 mm wi...
Ring GG 14K, 1,1 gr, RW: 48, Finnland 1994 (punziert), Brosche/Anhänger GG 18K, 2,8 gr, L: ca. 2,5 cm (ohne Öse), italienische Punzen. Beide Stücke mit leichten Tragespuren.
| Set brooch and ring w...
hellrot im Größenverlauf 3,5-7 mm, L: 49 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (5/6) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals, light red, graduat...
mit Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, sehr rund, schöner Lüster, einzeln geknotet, OHNE Schließe! L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Fine Akoya pearl necklace, cultured p...
GG 8K, 8,8 g. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with garnets, 8K YG, 8.8 gr, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
| Brooch with garnets, 8K YG, 8,8g, 2nd half of 20th centu...
goldfarbenen Zwischenteile, Magnetschließe vergoldet, 30,8g, L: 43cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, gold-colored intermediates, gold-plated magnetic clasp, 30.8g, L: 4...
facettiert, 1x Lapislazuli 2 mm, L: 50 cm, 1x Tansanit 2,5-4 mm, L: 50 cm, 1x Tansanit 3 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x la...
Eichenblatt- und Kordeldekor, 835er Silber, teilweise gelbvergoldet, 38,2g, LxB 6,5x6,5cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren und Widmungsgravur auf der Rückseite.
| Pendant on the front with 2 simili-stone...
1x GG 8K, 1,8g, L. 5cm und 1x 925er Silber, 1,8g, L: 5cm, GG 8K/925 Silber, 20. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. (6)
| Mixed lot: 2 pendants " Crop ", 1x YG 8K, 1,8g, L. 5cm and 1x 925 silver, 1,...
9K RG, 1,9 g, B.: ca. 3,7 cm, um 1880, Nadel ersetzt, teilweise offene Stellen, altersgemäßer guter Zustand, englische Punzierung. (23)
| Brooch with horseshoe, RG 9K, 1.9 g, w.: approx. 3.7 cm, ar...
Silber, 13,1 g, 1x mit Rhodolith-Triangel, RW: 52/53/54, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 3 rings, silver, 13.1 g, 1x with triangular-cut rhodo...
Schließe Silber, vergoldet.
WG 8K.
GG14K, Stein in Weißgold gefaßt, Sicherheitsschließe Metall.
GG 18K, Stein stark bestossen, Halbschiene nachträglich angebracht.
GG 18K, punziert CHRIST LOVE.
vergoldet, Kugeln von ca. 12 mm Durchmesser, einzeln geknotet, L: ca. 73 cm, Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, mit Etui.
ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.
zus. 0,15 ct, (punz.), GG 14K, RW 54,5, min. Tragespuren.
in geschwungenen Kanalfassungen, GG 14K, RW 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with 26 brilliants, tot. c. 0.3 ct, YG 14K, RS 51, 20th/21st cent., signs of wear.
WEIß (H)/VS, GG 18K. RW: ca. 54. 20./21. Jh. Guter Zustand.
Ring, 1 marquise cut diamond c. 0.1 ct WHITE (H)/VS, YG 18K. Size c. 54. 20th/21st cent. Good condition.
Silber mit Goldfassung, RW 59, 20./21. Jh., Tragespuren, mattierte Oberfläche.
Ring with blister pearl, D: ca. 10 mm, silver with gold setting, size 59, 20th/21st century, signs of wear.
versch. Zuchtperlen, Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
2-stranded cultured pearl necklace, parts and clasp 14K YG, L: ca. 40 cm, 20th/21st century,...
D: ca. 10 mm, Zwischenteile und Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
Necklace, lapis lazuli, D: ca. 10 mm, with parts and clasp made of silver, gilded, L. ca. ...
ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...
Splitterform im Größenverlauf, Schließe Metall, L: ca. 54 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, amber, clasp metal, L: ca. 54 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
mit 9 Diamantrosen besetzt, GG/RSG 14K, 4,1g, Schieber unedellmetall, 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. (2)
| Plastron-Brooch "Horseshoe and crop" set with 9 rose-cut diamonds, YG/RSG 14K, ...
Pyrop im Rosenschliff, Silber, tlw. vergoldet, 75,5 g, bestehend aus Collier 41 cm und Armband 20 cm, 20. Jh., leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Set of costume jewellery with garnet, silver...
Akoya-Zuchtperlen teilweise gefärbt, D.: ca. 4,5 - 7,5 mm, Perlenkettenverkürzer besetzt Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, Silber und Edelstahl, Gesamtgewicht: 123,4...
Halsreif Edelstahl (L: ca. 45 cm), Mittelteil Silber (ca. 3,5x3,5 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker and pendant with coloured stones, choker stainless steel (L: ca. 45 cm), center pie...
bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.
| 4-piece amber bundle consisting of...
davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 pearl ne...
Titan/Gold.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.