39305 Ergebnisse in Auktionen
Damenring "Solitär" Brillant ca. 0,55ct, LEICHT GET. WEIß/ SI.
229

480 EUR

Zuchtperlarmband (Akoya), vier reihig, Schließe besetzt mit Rubinen.
273

480 EUR

Ring mittig besetzt mit einem achteckigen, fac. Smaragd (ca. 4,8mm) beidseitig gerahmt von 8 Rubinbaguettes u. 22
289

480 EUR

Damenring besetzt mit einem achteckigen, fac. Smaragd (ca. 6,3 x 5mm) u. zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,4ct WEIß- LEICHT GET.
293

480 EUR

Strukturiertes Armband im Mittelteil besetzt mit rundfac. Saphiren (ca. 2,5mm) u. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct WEIß/ SI.
319

480 EUR

Spannring, bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct (Mittelstein ca. 0,25ct), GET. WEISS/VVSI.
155

480 EUR

Damenring mit rundem, ornamentiertem Aufsatz besetzt mit einer Engelshautkoralle (Durchm. ca. 16mm).
180

480 EUR

Bandring in leichtem Verlauf besetzt mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,79ct (punziert) WEIß-FEINES WEIß/ SI.
199

480 EUR

Damenring mit herzförmigem Aufsatz besetzt mit ca. 31 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct FEINES WEIß- WEIß/ VSI-SI (lt.
276

480 EUR

Ohrstecker (Paar, ohne Muttern) mittig besetzt mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,20ct umrahmt von kl. Diamanten zus. ca.
297

480 EUR

Anhänger besetzt mit einem polygonal geschliffenen Opal.
57

480 EUR

Creolen (Paar) schauseitig besetzt mit insges. ca. 66 rundfac. Saphiren u. ca. 40 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.
67

480 EUR

Solitärring besetzt mit einem rundfac. Rubin (ca.5mm) .
168

480 EUR

Solitärring mit gehämmerter Oberflächenstruktur besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß/ VS.
336

480 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,30 ct, W/VS- SI.
32

480 EUR

Smaragdkette aus  Smaragd- Tropfen und fac. kl. Walzen, im Verlauf, mit goldf. Zwischenteile.
86

480 EUR

Damenring besetzt mit sechzig Diam.- Brillanten zus. ca. 0,97 ct (Punze), WEISS/ VS.
209

480 EUR

Brosche, drei auf einem Ast sitzende Vögel, halbplastisch ausgearbeitet,
256

480 EUR

Damenring in Marquise-Form, bes. m. einem ovalfac. Korung sowie insgesamt 16 Diamanten zus. ca. 1,0cts
268

480 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct GETÖNTES WEISS/VSI
289

480 EUR

Collier, um 1920, Mittelteil m. Abhängung GG 14 K, bes. m. einer Perle (wohl Naturperle) sowie zwölf kl. Altschliff- Diamanten
8

480 EUR

Armband, bestehend aus sieben Lapislazuli- Kugeln und sieben Gürtelschließen- Elemente,
11

480 EUR

Spannring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct FEINES WEIß/ SI.
25

480 EUR

Damenring bes. m. 3 ovalfac. Smaragden u. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI.
164

480 EUR