39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 228

Collier und Armband aus Bernsteinelementen

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 171

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, angeordnet als Blütenrosette, mit Venezianerkettchen, L. ca. 38 cm, WG 14K, 5,3 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 92

Brosche mit Smaragd ca. 1 ct und kleinen Diamantrauten

Ergebnis: 550 EUR

gefasst in GG 8K, Schauseite Silber, ca. 5x3 cm, 11 gr, um 1900, altersgemäßer guter Zustand.

Positions-Nr.: 241

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 119

Art Déco Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, WEISS (H)/SI, Lapislazuli, weißer Achat (gefrostet), WG 18K, L: ca. 5 cm, um 1910er/20er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 175

IGOR CARL FABERGÉ Anhänger "Mitternachtskreuz"

Ergebnis: 550 EUR

mit Saphircarré, Diamanten, Zuchtperlen und blauem Email ca. 3,7x3,2 cm, an zarter Kordelkette L: 45 cm, GG 14K, 5,2 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Beschreibung und Etui.

IGOR CARL FABERG...

Positions-Nr.: 297

Ring mit Smaragd (transluzent) und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 0,56 ct (punz.), gute Farbe, mittlere Reinheit, Smaragd ca. 0,85 ct, WG 14K, 3,6 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 103

Paar Solitär-Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 99

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,45 ct

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 480 EUR

sowie 12 Achtkantdiamanten zus.ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, 2 Diam. leicht bestoßen, Ringkopf WG 8K/Platin, Ringschiene WG 14K, 3,6 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 60

Ring mit Turmalin und Brillanten zus ca. 1 ct,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 28

Damenring besetzt mit 20 Brillanten + 1 Brillant mittig gefaßt.

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 1Brill. ca 0,2ct, 20Brill. zus. ca. 0,4ct, W/ VSi, Gr. ca. 57.

Positions-Nr.: 79

Damenring "Schneekristall" m. 13 Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,4 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 355

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5ct,

Ergebnis: 550 EUR

GW (K-L)/PI, RW 55, WG 18K, Ringschiene tlw. erneuert, seitl. mit Diamantbesatz.

Positions-Nr.: 179

Paar Ohrhänger mit 2 Brillanten

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 3,7 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 139

FRANKLIN MINT/IGOR CARL FABERGÉ Kreuzanhänger

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 250

Anhänger für Bajonett-Stecker, bes. mit grauer Perlmuttplatte, eingerahmt von kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 550 EUR

W/si-Pique. GG 14K. Auch als Brosche zu Tragen. Schöne Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 8

Ohrclip im Blütendesign mit abgehängten Edelkorallentropfen.

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, bewegliche Elemente.

Positions-Nr.: 216

Ring mit rundfac. Zirkon,

Ergebnis: 550 EUR

türkisfarben, 2 Diamant-Baguette zus. ca. 0,2ct., Weiß/VS, WG 18K. Tragespuren. W: 52.

Positions-Nr.: 208

Ohrstecker m. 1 weißen Zuchtperle u. Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,78ct WEIß (H) / VS in GG 14K. L: ca. 24mm.

Positions-Nr.: 98

Creolen m. Diamantbesatz

Ergebnis: 550 EUR

in GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 20 mm, B: ca. 4,5 - 7 mm.