ca. LGW (I-J)/P1, angeordnet als Blütenrosette, mit Venezianerkettchen, L. ca. 38 cm, WG 14K, 5,3 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ringgröße ca. 52.
von zus. ca. 0,20 ct, WEISS (H)/SI, Lapislazuli, weißer Achat (gefrostet), WG 18K, L: ca. 5 cm, um 1910er/20er Jahre, leichte Tragespuren.
mit Saphircarré, Diamanten, Zuchtperlen und blauem Email ca. 3,7x3,2 cm, an zarter Kordelkette L: 45 cm, GG 14K, 5,2 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Beschreibung und Etui.
IGOR CARL FABERG...
von zus. ca. 0,56 ct (punz.), gute Farbe, mittlere Reinheit, Smaragd ca. 0,85 ct, WG 14K, 3,6 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
GG 14K, 1Brill. ca 0,2ct, 20Brill. zus. ca. 0,4ct, W/ VSi, Gr. ca. 57.
zus. ca. 0,4 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
GW (K-L)/PI, RW 55, WG 18K, Ringschiene tlw. erneuert, seitl. mit Diamantbesatz.
W/si-Pique. GG 14K. Auch als Brosche zu Tragen. Schöne Goldschmiedearbeit!
(Zertifikat anbei) GG 18K.
WG 14K, W: 52.
GG 18K, bewegliche Elemente.
GG 14K, Gr. 59.
türkisfarben, 2 Diamant-Baguette zus. ca. 0,2ct., Weiß/VS, WG 18K. Tragespuren. W: 52.
zus. ca. 0,78ct WEIß (H) / VS in GG 14K. L: ca. 24mm.
in GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 20 mm, B: ca. 4,5 - 7 mm.