39340 Ergebnisse in Auktionen
Armband mit 6 hochfeinen Aquamarinen
56

24.900 EUR

CARTIER Creolen mit Brillanten
19

24.800 EUR

CARTIER Collier "C de Cartier"
4

24.800 EUR

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brillanten 2,02 und 2,07 cts. TOP-CRYSTAL (I)/VSI2.
111

24.000 EUR

Damenring mit 1 kissenförmigen Altschliffdiamanten
42
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR
Schmuckset Collier und Armband,
128

24.000 EUR

CARTIER Armreif "Panthère de Cartier"
4

24.000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Collier "Sweet Alhambra"
92

24.000 EUR

Loser Diam.- Brillant 2,31 ct, FEINES WEISS (G)/ VVS 2, mit DPL- Expertise.
281

23.000 EUR

Damenring Solitär, ein Brillant ca. 4,02ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ PI(laut Gutachten)
1

23.000 EUR

JACOBI Ring mit Brillant von 9,14 ct,
1

23.000 EUR

Herausragendes Collier mit kolumbianischem Smaragd
287

23.000 EUR

POPLEY DUBAI Haute Couture Ohrringe
102
Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR
SCHILLING Diamantring mit 1 zentralen Brillant 2,01 ct
51
Hochfeiner Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Emerald 2,63 cts. CRYSTAL/VVSI.
0

20.000 EUR

Hochfeines Armband im Art Deco. Bes. mit 5 Diam.-Brill. zus. ca. 4,6 cts., 150 Diam.-Brill. zis. ca. 7,0 cts., 108 Diam.-Brill.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.800 EUR
WELLENDORFF Collier "Brillantspiel"
178
Klassischer Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant 5,37 cts, GETÖNT (N,O)/ VSI 2. DPL- Expertise v. 2014 anbei.
91

22.000 EUR

Solitärring bes. m. 1 Altschliff-Diam. 5,03ct GETÖNT (N,O) VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. Expertise).
170

22.000 EUR

Exklusiver Damenring mit einem Burma-Safir in sehr feiner Qualität ca. 3,2 ct., 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,44 cts,
106

22.000 EUR

Ring mit feinem Smaragd ca. 7,6 ct und Brillanten
135

22.000 EUR

0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.800 EUR
Erlesener Juwelenring. Bes. mit 1 Old-Mine Diamant Altschliff ca. 3,3 ct. TOP-CAPE/VSI u. Diam.-Brill. ca. 1,0 cts. TW-W/VSI.
0
Hochfeines Armband, bez. "TIFFANY". Bes. mit Safiren u. Diamant-Brillanten zus. ca. 6,0 cts. TW-W/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.900 EUR