umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,2ct in GG / WG 14K. Anhänger (o. Öse) ca. 14 x 12mm. Leichte Tragespuren, Amethyst leicht best.
in Reihe gefasst, GG 14K, RW 54, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.
Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, good grade of color and clarity, 14K YG, size 54, 2nd half of 20th cen...
Kette Kugeln im Verlauf ca. 3-6 mm, L: ca. 42 cm, Armband Kugeln 3-3,5 mm, L: ca. 17 cm, Schließen Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., Korallen tlw. rissig und mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Set of cora...
PI. GG 14K, W: 56.
unedles Metall lackiert, Kugel Silber emailliert mit Imitationssteinen, 20. Jh., Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig. (13h)
Ball shape watch with necklace made of painted unprecious meta...
seitlich begleitet von Brillanten zus. ca. 0,15 ct WEIß - LGW / VSI in GG 14K. L: ca. 78 mm, B: ca. 6,5 mm. Minim. Tragespuren.
Zwischenteile aus Amethyst- u. Chrysopraskugeln. Schließe GG 14 K. Länge ca. 46 cm.
(ca. 18 x 13 mm), Aufhängung in geschwungener Blattform, WG 14K, 3,9 g. Klebespuren, Stein mit leichten Kratzern.
Silber, teilweise vergoldet, L: 42cm.
in verschiedenen Formen und Größen (D: ca. 4 - 9,5 mm), GG 14K. L: ca. 58 cm. Leichte Tragespuren, 1 Lapislazulikugel rissig.
Schließe SILBER. L: ca. 45,5cm. Tragespuren.
WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53.
WG / GG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)
zus. ca. 0,15 ct, in GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 57 mm. Leichte Tragespuren.
Bergkristall und Rauchquarz. Kl. Lederbeutel anbei.
in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 280 €, D: ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10j)
Pair of hoop earrings, 18K RG, front satinated, original price 280 €, D: ca. 1.1 cm, 21st century, ...
GG 14K. D: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
L: ca. 40 cm, Schließe GG 18K bes. mit 12 Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-stranded cultured pearl collier, D: ca. 3.5 mm, L: ca. 40 cm, 18K YG clasp with 12 cultured pearls, 2nd ...
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
butterscotch-caramel, Splitterformen, L: ca. 150cm
ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, feiner baltischer Bernstein, Magnetschließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace, amber, ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, nice baltic amber, magnetic clasp sil...
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
bes. mit Zirkonia, Silber vergoldet, rot transparentes Email, ca. 2,5x1,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert TF VLS mit Box
Pendant "Fabergé-style egg" with cubic zirkonia, silver gilded, red ename...
GG 18K, Länge ca. 84mm, Handarbeit, Tragespuren, gedellt.
mit Steinbesatz, Silber, GG 8K, Metall, 19./20. Jh., mit Tragespuren.
2 Colliers aus Boulderopal, Schließen Silber, L: ca. 46 u. 51cm, leichte Tragespuren.
im Verlauf, ca. 8,5 x 10 - 13 x 17 mm, Karabiner GG 8K, L: ca. 44 cm, vereinzelte Elemente leicht best. / rissig, ansonsten guten Zustand.
ca. 13,5 x 9 mm in GG 14K, seitlich flankiert von floralen Ornamenten, RW: ca. 55, leichte Tragespuren, Koralle minim. lose.
WG 14K. W: ca. 55. Saphir leicht best.
(ca. 6 mm) in GG 14K, Rückteil aus unedlem Metall. Tragespuren.
Silber, 59,2 g, bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm, 1 Armband 21,5 cm, und 1 Paar Ohrhängern, 20. Jh., Tragespuren.
| 4-piece bundle costume jewellery with garnet, silver, 59...
bestehend aus Kropfband L: 35 cm und Nadel 11x3 cm, Silber, 107,7 g, tlw. vergoldet, mit Granat, Onyx und Zuchtperlen, 20. Jh., Tragespuren.
| 2-piece bundle of costume jewellery consisting of chok...
GG 14K.
Silber, 64 g, L: ca. 19 cm, B: 2,5 cm, 1. H. 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren.
| Bracelet, geometrical design, silver, 64 g, L: ca. 19 cm, W: 2.5 cm, 1st half of 20th century, signs of wear and ...
GG 14K, Fassung Silber. Ringgröße ca. 59.
handgeschnitten, wohl Aquamarin, Kette mit Playboy-Hasen-Anhänger (GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. (6)
| Bundle necklace and rose-shaped brooch, handcarved, probably ...
im Verlauf ca. 4 x 5 mm - 13,5 x 17 mm, L: ca. 45,5 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / m. kl. Ausbrüchen.
Ohrclips (ca. 31mm). Ohrclip-Brisur SILBER. Collier endlos geknotet, Länge ca. 90cm.
GG 14 K.
Anhänger besetzt mit 1 reckteckigen Labrodorit (25 mm x 20 mm), sowie 3 kl. rundfac. Granate u. 2 fac. Citrine. Silber. Länge ca. 60 cm.
zus. ca. 0,18ct. WG 14K.
GG 14K, kunstvoll aus Draht gedreht, Dia. ca. 0,15 ct beschäd. , Saphir 0,2 ct, Länge ca. 40 mm.
Mittelteil (Schließe) aus Silber mit GG 14K, 138,1 gr, abhängend 1 Türkistropfen, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Steine in gutem Zustand (1 gebrochen), Türkis etw. verfärbt.
...
RG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 52mm. Leichte Tragespuren.
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, con...
Palladium/GG 18K.