Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 120

HENRICH & DENZEL Ring mit Brillant von ca. 0,46 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. FW (G)/SI und weiteren 79 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (G)/VS (alles punziert), KP (2014): 5.480 €, Platin, 8,2 g, RW: 53, 21. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung in exklusivem Des...


Positions-Nr.: 121

Ring mit Smaragd ca. 0,7 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,7 ct, ca. LGW (I)/VS-SI, 14K WG, 3,2 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with emerald ca. 0.7 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca...


Positions-Nr.: 122

Anhänger mit facettiertem Rhodolith von ca. 9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

GG 18K, 9,7g. L: ca. 3 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with faceted rhodolithe ca. 9 ct, !8K YG, 9,7g. Length ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 123

Ring mit großer Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle D: 14 mm, mit goldfarbenem Oberton und etwas natürlichen WMM, GG 14K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene porös.

| Ring with brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 124

MICHAEL ZOBEL Ring mit Sternrubin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

D: ca. 7,5 mm, mit leichten Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 10,1 g, RW: 53, 1986, leichte Tragespuren, signiert Zobel 86 und punziert, schöne Form und Oberfläche in solider Verarbeitung.

MICHAEL ZOBE...


Positions-Nr.: 128

Anhänger "Löwe" mit Diamantaugen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

GG 18K, 24,5 g, D: 3 cm, vollplastisch massiv gearbeitetes Tier in schön gearbeitetem Anhänger, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze.

| Pendant "Lion" with diamond eyes, 18K...


Positions-Nr.: 129

Collier mit 3 hellroten rund facettierten Granaten und 4 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,5 g, beweglich montierte Fassungen in feiner Ankerkette L. 41 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

| Necklace with 3 light red round faceted garnets and 4...


Positions-Nr.: 130

Armband mit 9 Perlen und 8 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, in leichtem Größenverlauf, Zuchtperlen 5-7 mm, GG/WG 14K, 25,5 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit seitlich mit Ziergravuren.

| Bracelet with 9 cultured pear...


Positions-Nr.: 131

Ohrhänger mit je 1 Brillant, Topas und Tahitiperltropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

untereinander abhängend, Brillanten zus. ca. 0,14 ct, ca. WEISS (H)/SI, achteckige Topase zus. ca. 5,5 ct und Zuchtperltropfen ca. 14x11 mm, GG 18K, 8 g, L: 4,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Topas...


Positions-Nr.: 132

WEMPE BY KIM Ring "Helioro",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR

NP: 1.975 €, RSG 18K, 8,1 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Innenseite mit Poren, graviert WEMPE BY KIM.

| WEMPE BY KIM ring "Helioro", NP: 1,975 €, RSG 18K, 8.1 g, ring size 54, 21st century, signs...


Positions-Nr.: 133

WEMPE Casuals Ohrhänger "Tidedrops" mit Perlen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

je 0,06 ct (punziert), ca. WEISS (H)/SI, KP (2019): 1.775 €, je 2 Zuchtperlen schwarz 10 mm und weiß 7 mm, WG 18K, 5,5 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, WEMPE Kaufbeleg anbei.

| WEMPE Casuals earri...


Positions-Nr.: 134

Collier Peacezeichen mit Blüten aus schwarzen und weißen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

zus. ca. 0,5 ct an feinem Ankerkettchen, L: 39-43 cm, WG 18K geschwärzt, 5,2 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet.

| Necklace Peace sign with 3 flowers set with black and white bri...


Positions-Nr.: 135

BUNZ Set aus 3 Kugelanhängern mit 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/RG 18K 7,5 mm und Platin 6 mm, 3,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.

| BUNZ set of 3 sphere pendants with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, g...


Positions-Nr.: 136

BRON Armband aus Rosenquarz mit Rotgoldelementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

18K, 18,5 g, Innenumfang 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignet, im Schmuckbeutelchen.

| BRON bracelet of rosequartz and parts of 18K red gold, 18.5 g, inner circumference 17 cm, 21st centur...


Positions-Nr.: 137

OLE LYNGGAARD Armband mit Turmalincharm "Sweet Drop",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

WG 18K, 20,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Signet und Markenpunzierung.

| OLE LYNGGAARD bracelet with tourmaline charm "Sweet Drop", 18K white gold, 20.1 g, L: 19 cm, 21st century, si...


Positions-Nr.: 138

Anhänger "Dreiecke" aus Brillanten zus. ca. 0,8 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 850 EUR

ca. WEISS (H)/P1-2, WG 14K, 9,2 g, L: 5,3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, mit Juwelierszertifikat.

| Pendant "Triangels" of brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE (H)/P1-2, 14...


Positions-Nr.: 139

GELLNER Ohrringe mit Tahitiperlen und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

gute Farbe und Reinheit, schöne Zuchtperlen mit silbergrauem Lüster, 9 mm, WG 18K, 12,3 g, Klappcreolen in ovaler Form 2,6x1,9 cm, Breite 2,1 mm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze.

| GELLN...


Positions-Nr.: 140

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, rundum verstreut eingerieben, RG 14K, 9,7 g, RW: 59, Breite 5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert LAHL.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H...


Positions-Nr.: 141

Ring mit Brillant von 1,015 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond of 1.015 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement value ca. ...


Positions-Nr.: 142

Zierlicher Anhänger mit 4 größeren und zahlreichen kl. Brillanten zus. ca. 0,67 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

(graviert), mittlere-gute Farbe und gute Reinheit, ovale Form, WG 18K, an feinem Kettchen, L: 42/49 cm, WG 14K, 3,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...


Positions-Nr.: 143

Kette und Anhänger mit Dimanttropfen ca. 1,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 6.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, WBW: ca. 12.000 €, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 5,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and pendant with pear-shaped diamond of ca....


Positions-Nr.: 144

Feines Collierkettchen mit 14 eingearbeiteten Brillanten zus. ca. 0,54 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WBW (2017): 1.900 €, GG/WG 18K, 3,7 g, L: 56 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Wertgutachten anbei.

| Necklace with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. WHITE (H)/...


Positions-Nr.: 145

Zierliches Armband mit 5 kleinen Blüten aus Brillanten zus. ca. 1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

(punziert), mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,5 g, L: 18 cm, über Kugel enger zu stellen, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.

| Bracelet with 5 small flowers of brilliant-cut diamon...


Positions-Nr.: 146

Zierliches Kugelkettchen mit 20 Brillanten zus. ca. 1,14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,8 g, L: 40/42 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat..

| Necklace with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.14 ct, good colour and clarity, 18K re...