ca. FW (G)/SI und weiteren 79 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (G)/VS (alles punziert), KP (2014): 5.480 €, Platin, 8,2 g, RW: 53, 21. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung in exklusivem Des...
und Brillanten zus. ca. 0,7 ct, ca. LGW (I)/VS-SI, 14K WG, 3,2 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.7 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca...
GG 18K, 9,7g. L: ca. 3 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with faceted rhodolithe ca. 9 ct, !8K YG, 9,7g. Length ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle D: 14 mm, mit goldfarbenem Oberton und etwas natürlichen WMM, GG 14K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene porös.
| Ring with brilliant-cut diam...
D: ca. 7,5 mm, mit leichten Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 10,1 g, RW: 53, 1986, leichte Tragespuren, signiert Zobel 86 und punziert, schöne Form und Oberfläche in solider Verarbeitung.
MICHAEL ZOBE...
GG 18K, 24,5 g, D: 3 cm, vollplastisch massiv gearbeitetes Tier in schön gearbeitetem Anhänger, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze.
| Pendant "Lion" with diamond eyes, 18K...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,5 g, beweglich montierte Fassungen in feiner Ankerkette L. 41 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace with 3 light red round faceted garnets and 4...
ca. LGW (I-J)/VS, in leichtem Größenverlauf, Zuchtperlen 5-7 mm, GG/WG 14K, 25,5 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit seitlich mit Ziergravuren.
| Bracelet with 9 cultured pear...
untereinander abhängend, Brillanten zus. ca. 0,14 ct, ca. WEISS (H)/SI, achteckige Topase zus. ca. 5,5 ct und Zuchtperltropfen ca. 14x11 mm, GG 18K, 8 g, L: 4,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Topas...
NP: 1.975 €, RSG 18K, 8,1 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Innenseite mit Poren, graviert WEMPE BY KIM.
| WEMPE BY KIM ring "Helioro", NP: 1,975 €, RSG 18K, 8.1 g, ring size 54, 21st century, signs...
je 0,06 ct (punziert), ca. WEISS (H)/SI, KP (2019): 1.775 €, je 2 Zuchtperlen schwarz 10 mm und weiß 7 mm, WG 18K, 5,5 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, WEMPE Kaufbeleg anbei.
| WEMPE Casuals earri...
zus. ca. 0,5 ct an feinem Ankerkettchen, L: 39-43 cm, WG 18K geschwärzt, 5,2 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet.
| Necklace Peace sign with 3 flowers set with black and white bri...
gute Farbe und Reinheit, GG/RG 18K 7,5 mm und Platin 6 mm, 3,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| BUNZ set of 3 sphere pendants with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, g...
18K, 18,5 g, Innenumfang 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignet, im Schmuckbeutelchen.
| BRON bracelet of rosequartz and parts of 18K red gold, 18.5 g, inner circumference 17 cm, 21st centur...
WG 18K, 20,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Signet und Markenpunzierung.
| OLE LYNGGAARD bracelet with tourmaline charm "Sweet Drop", 18K white gold, 20.1 g, L: 19 cm, 21st century, si...
ca. WEISS (H)/P1-2, WG 14K, 9,2 g, L: 5,3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, mit Juwelierszertifikat.
| Pendant "Triangels" of brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE (H)/P1-2, 14...
gute Farbe und Reinheit, schöne Zuchtperlen mit silbergrauem Lüster, 9 mm, WG 18K, 12,3 g, Klappcreolen in ovaler Form 2,6x1,9 cm, Breite 2,1 mm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
| GELLN...
ca. WEISS (H)/VS-SI, rundum verstreut eingerieben, RG 14K, 9,7 g, RW: 59, Breite 5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert LAHL.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H...
(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.015 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement value ca. ...
(graviert), mittlere-gute Farbe und gute Reinheit, ovale Form, WG 18K, an feinem Kettchen, L: 42/49 cm, WG 14K, 3,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WBW: ca. 12.000 €, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 5,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with pear-shaped diamond of ca....
ca. WEISS (H)/SI, WBW (2017): 1.900 €, GG/WG 18K, 3,7 g, L: 56 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Wertgutachten anbei.
| Necklace with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. WHITE (H)/...
(punziert), mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,5 g, L: 18 cm, über Kugel enger zu stellen, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
| Bracelet with 5 small flowers of brilliant-cut diamon...
gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,8 g, L: 40/42 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat..
| Necklace with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.14 ct, good colour and clarity, 18K re...