254 Ergebnisse in Auktionen
Collier mit Opal und kleinen Brillanten,
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.700 EUR
Ring mit Opal und kleinem Brillant,
2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Schätzpreis: 720 EUR - 1.200 EUR
Paar Ohrstecker mit Opalen,
3
Paar Ohrstecker mit Opalen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 190 EUR
Lange Akoya Perlenkette,
4
Lange Akoya Perlenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR
Ring mit Akoyaperle und kleinen Diamanten
5
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 350 EUR
Paar Ohrstecker mit Akoyaperlen
6
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR
CARTIER Ring "Clash de Cartier",
7
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Anhänger mit Kette "Sweet Alhambra",
8
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,50 ct,
10
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR
Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten
11
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR
Art Déco Anhänger "Kreuz" mit Diamanten
12
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.700 EUR
Anhänger mit Turmalin
13
Anhänger mit Turmalin
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR
Björn Weckström für LAPPONIA Collier,
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR
Memoire Ring mit Brillanten
17
Memoire Ring mit Brillanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR
Anhänger mit Rubin und Brillanten
18
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR
Ring mit Sternsaphir ca. 3,5 ct,
19
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR
Ring mit Citrin und Brillanten
20
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.300 EUR
Anhänger mit großem Citrin von ca. 110 ct,
21
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR
Collier mit Chrysoprasen und Brillanten
22
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR
Armband mit Korallenästen und Goldelementen,
23
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR
Ring mit Brillanten von zus. 0,78 ct
24
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,95 ct,
25
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR
3-reihige Korallenkette,
26
3-reihige Korallenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring mit Turmalin
27
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,
28
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR
GÜNTER KRAUSS gewundener Ring,
29
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR
Schmuckset mit Rohdiamanten
30
Schmuckset mit Rohdiamanten
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,59 ct
31
Ring mit Brillant ca. 0,59 ct
Schätzpreis: 850 EUR - 1.500 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
32
WEMPE Armreif mit Rubinen und Brillanten
33
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR
Anhänger mit Rubinen und Brillanten
34
Anhänger "Blütenzweig" mit Saphiren und Brillanten
35
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR
LÜTH BIJOUX Schlangenkette mit kleinen Brillanten
36
Armband mit Saphiren und Brillanten
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR
Einzelner Ohrstecker mit Brillant von ca. 0,9 ct,
39
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR
Ring mit Saphiren und Brillanten
40
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR
Ring mit Smaragd und Brillanten
41
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR
Ring mit Brillant von ca. 0,25 ct,
42
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR
Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,35 ct,
43
CHOPARD Collier "Happy Diamonds"
44
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.200 EUR
CHOPARD Kette und Anhänger "Happy Diamonds Icons"
45
Armband mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
46
Kette mit Saphiren und Brillanten
47
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.500 EUR
Kette mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2,16 ct,
48
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR
Kette und Anhänger mit Smaragd und Diamanten
49
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR
Brosche mit Perle und 2 Altschliffdiamanten
50
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR
Collier mit feinem Blautopas ca. 30,61ct
51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 14.000 EUR
Collier mit Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
52
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR
Collier mit ca. 183 Brillanten von zus. ca. 3,60 ct,
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR
Brosche mit Saphiren und Diamanten
54
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR
Anhänger mit große Muschelkamee
55
Ring mit Rubin von ca. 1 ct. und Brillanten
56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.300 EUR
Armband mit synth. Saphiren und Diamanten,
57
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR
WELLENDORFF Jahresring "2014"
58
WELLENDORFF Jahresring "2014"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR
Feine Korallenkette,
59
Feine Korallenkette,
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.400 EUR
Ring mit Brillant von ca. 1 ct,
60
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.000 EUR
Kette und Anhänger mit Edelsteinen,
61
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR
Armband mit Rubinen und Brillanten
62
Clip- Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,
63
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR
PEARL STYLE BY GELLNER Set: Collier und Armband,
64
Schätzpreis: 600 EUR - 750 EUR
Brosche mit Zuchtperlen und Diamanten
65
Schätzpreis: 650 EUR - 790 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 1 ct,
66
Ring mit Brillant von 1,00 ct
67
Ring mit Brillant von 1,00 ct
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.500 EUR
Rivière Armband mit Brillanten
68
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.600 EUR
Kette und Anhänger mit Brillant von 0,72 ct
69
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR
WEMPE Schmuckset "Kobra",
70
WEMPE Schmuckset "Kobra",
Ring mit Mondsteincabochon,
71
Ring mit Mondsteincabochon,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.200 EUR
Unikat- Anhänger mit Rutilquarz,
72
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.600 EUR
Panzercollier mit zentralem Brillant
73
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR
SCHOEFFEL Südseeperlenkette,
74
SCHOEFFEL Südseeperlenkette,
Azurit-Malachit Unikat-Kette
75
Azurit-Malachit Unikat-Kette
Türkis Unikat-Kette,
76
Türkis Unikat-Kette,
WEMPE Paar Ohrhänger mit Südseeperlen,
77
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
78
PIAGET Drehring mit kleinen Brillanten
79
Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,
80
Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR
Anhänger mit Aquamarin und Brillant
81
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,58 ct,
82
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR
H. STERN Ring mit Aquamarin von ca. 4,3 ct
83
Ring mit Saphircabochon
84
Ring mit Saphircabochon
Ring mit feinem Saphir, Smaragden und Brillanten
85
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 12.000 EUR
Ring mit Saphir und 2 Diamanten
86
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR
Ring mit Saphircabochon und Diamanten
87
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.800 EUR
Ring mit Rubincabochon und Brillanten
88
Ring mit Turmalin und Diamanten
89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 5.500 EUR
Ring mit Prinzess-Schliff Diamant von 2,05 ct,
90
Schätzpreis: 11.000 EUR - 13.000 EUR
Kette und Anhänger "Sattel"
91
Kette und Anhänger "Sattel"
Ring mit Brillant ca. 0,80 ct,
92
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.900 EUR
Ring mit Rubin und 2 Brillanten
93
Ring mit hellblauem Saphir ca. 4,8 ct,
94
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR
Ring mit Solitaire Brillant von ca. 1,20 ct,
95
Lange Akoya Perlenkette,
96
Lange Akoya Perlenkette,
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
97
Ring mit Brillant ca. 0,40 ct,
98
Schätzpreis: 850 EUR - 1.300 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,47 ct,
99
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR
Ring mit Opal und Brillanten
100
Ring mit Opal und Brillanten
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR