Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. Anbei eine blaue Seindenkordel zum Wechseln.
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 51.
Mittelstein ca. 0,50ct. und Brill. ca. 0,15ct., W/P, GG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58
ca. 0,10ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 48.
ca. 0,50ct, GG 18K. Ringgröße ca. 55.
ca. 0,20ct, WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
2 Broschen und 2 Anhänger. Doublé.
ca. 0,20ct fancy. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Juwelierqualität. ca. RM 64.
(Mittelstein ca. 0,60ct) W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Mit IGI-Expertise.
Mit IGI-Expertise.
GG 18K. Hergestellt um 1970. Sehr wenig getragen!
Panzerarmband GG 18K
Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,82cts. GG 14K. Juwelierqualität.
0,77 ct. WESSELTON/VVSI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Besetzt mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct TW/if (lupenrein). GG 18K. Mit Zertifikat.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
brownish orange (behandelt), sowie Trapez-Diamanten. WG 18K. Mit SSEF-Expertise für Diam.-Navette.
WG 14 K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgr. ca. 51. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
ca. 0,12ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Ein Anhänger u. ein Damenring, jeweils besetzt mit einem Lapis u. Diamanten (ein Stein fehlt). WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
und 18 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,36ct. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 50.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51
ca. 0,15ct. WG 14K.
sowie Saphiren und zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 53.
Schließe Silber/vergoldet. Anbei ein Anhänger, besetzt mit Türkis-Cabochon, GG 14K.
Fancy Brown/vvsi. Mit Zertifikat!
sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Juwelierqualität.
und Baguette-Diamanten zus. ca. 1,15cts TW/vvsi. GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,3cts (Mittelsteine à 0,50ct) W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,32ct sowie fünf grünen Steinen. WG 14K. Juwelierqualität.
sowie Diam.-Brillanten. GG 18K. Juwelierqualität.
Schließe besetzt mit Citrinen. Handarbeit.
sowie zwei Smaragd-Cabochons. GG 14K.
zus. ca. 0,99ct ca. W-Pique I.
ca. 1,115ct ca. W/Pique.
ca. 0,45ct. WG 14K, österreichische Punzen. Im Original-Etui! Ringgröße ca. 57.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
ca. 0,15ct W/vvsi. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.
WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.
Silber/GG. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18 K.
GG 14 K. Juwelierqualität. Gutachten anbei.
Ein Damenring, drei Achtkant-Diam., zus. ca. 0,03ct, GG 14K, Größe ca. 56.
Seitlich 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct, getönt. WG GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 46
WG 14 K. Ein Diam.-Altschliff fehlt. Feine Handarbeit.
feine Qualität. GG 18K. Ringgröße ca. 61. Mit Etui!
im Carée-Schliff. WG 18K.
Schließe GG 18 K. Koralle behandelt.
sowie Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige Handarbeit.
WG 18 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 46. Rubine tlw. min. besch.
zus. ca. 3,5cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Handarbeit! Kopie v. WBW-Gutachten v. 1988 anbei, damaliger WBW: ca. 9.000,- €!
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
Schließe Silber 925.
GG 14 K. Juwelierqualität.
TW/ VSI. GG 18 K.
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. WG 18K. ÜBERLÄNGE 23cm!!!!
Fassung besetzt mit kleinen Zuchtperlen. GG 18K. Handarbeit.
sowie kleinen Orientperlen. GG 20K. Aufwändige Handarbeit. Im Etui!
GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/WG 18 K. NEUWERTIG, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. Neupreis: 2680.-
WG/GG 18 K. NEUWERTIG, AUS LAGERBETAND EINES JUWELIERS. Neupreis 4300.- Ringgöße ca. 56
WG 14 K. Handaufzugs-Werk.
Schließe silberfarben, besetzt mit einer Zuchtperle sowie roten Steinen (einer fehlt).
IGI-Expertise F2C47004 sowie Gutachten anbei.
IGI Expertise F2B42748 anbei.
WG 14 K. Rinngröße ca. 58
besetzt mit fünf kleinen Zuchtperlen. GG 14K. Handarbeit.