Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

254 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 299

Armreif ausgefasst mit verschiedenen Farbedelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

facettiert in verschiedenen Formen, div. Quarze, Topase beh., Granat, Turmalin, Peridot, dazwischen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 52,7 g, Innenumfang 17 cm, B: 2,1 cm, 2...


Positions-Nr.: 298

Ring mit oval fac. Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 1,8 ct, Rondiste etwas fransig, GG 18K, 5 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval faceted emerald ca. 1.8 ct, g...


Positions-Nr.: 297

BULGARI Ring "B.zero1" 1-Band-Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, aktueller NP (2024): 7.150 €, WG 18K, 6,5 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.

| BULGARI Ring "B.zero1" 1-Band-Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 295

Solitärring mit Brillant 0,77 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

FW+ (F) /SI1, GG/WG 18K, 19,2g, RW: 57, Ende 20. Jh., mit Tragespuren, massive Ausführung, Handarbeit. DPL-Zertifikat WL 009 von 12/1998 anbei.

| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond 0.77 ct,...


Positions-Nr.: 294

CARTIER Ohrringe "Trinity" mit 12 Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 18K, 12,6 g, verkürzte Ohrstecker L: 5 mm, mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER CTO450.

| CARTIER earrings "Trinity" with 12 brilliant-cut...


Positions-Nr.: 293

CARTIER Ring "Trinity" mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, aktueller NP (2024) mit 5 Brillanten: 3.050 €, RG/GG/WG 18K, 10,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER BJK512.

| CARTIER ring "Trinity" with 15 brilliant-c...


Positions-Nr.: 292

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,72 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

ca. FW (G)/P1, GG/WG 18K, 2,5 g, 1,6x0,9 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.

| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.72 ct, ca. RW (G)/P1, 18K yellow and wh...


Positions-Nr.: 291

Solitärring mit Brillant von 3,22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 22.000 EUR

punziert und mit IGI Zertifikat von 1994, ca. NATURAL LIGHT FANCY BROWNISH YELLOW/P1, leichte Fluoreszenz, RG/WG 18K, 13,7 g, RW: 64 (erweitert mit 2 eingesetzten Stücken in beiden Seiten der Ringschi...


Positions-Nr.: 290

Armband mit 6 Rubinnavettes und 7 Diamanten zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

WG 14K, 6,4 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (19)

| Bracelet with 6 navette-cut rubies and 7 small diamonds totalling ca. 0.08 ct, 14K white gold, 6.4 g, L: 18 cm, 20th/21st century, ...


Positions-Nr.: 289

Armband mit 9 Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,1 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)

| Bracelet with 9 rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, good colour and clarity, 18K wh...


Positions-Nr.: 281

POMELLATO Ring "Tabou" mit Topas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

(beh.), davon mittig oval facettiert 10x8 mm, ansonsten kleine rund fac. Steine, 1x fehlend, RSG 18K, Silber, 10,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen Kratzer, mit Markenpunzierung, Etui un...


Positions-Nr.: 280

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,98 ct in Rosettenformation,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,9 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert EGF, mit Etui von Juwelier Schilling, Stuttgart.

| Ring with rosette of brilliant-cut diamonds totalling...


Positions-Nr.: 279

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,7 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.28 ct, med...


Positions-Nr.: 278

Ring mit Diamanten von zus. ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/P1, einige Steine bestoßen, gefasst in Linien aus Brillanten und Baguette- bzw. Trapezschliffen, GG 14K, 6,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant- and baguette- ...


Positions-Nr.: 277

Anhänger mit feinem Kunzit von schöner Farbe, ca. 14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Treppenschliff in länglicher Kissenform, schlichte Rahmenfassung aus GG 21,6K, 11,4 g, 3,3x1,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Pendant with fine kunzite, beautiful colour, long ...


Positions-Nr.: 276

Kette und Anhänger mit Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 1,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Kette WG 14K, Magnetschließe Silber, Länge ca. 43 cm. Anhänger Silber, Länge ca. 3 cm, Gesamtgewicht 13,3 gr, Anhänger 2. Hälfte 19. Jh., Kette neuzeit...


Positions-Nr.: 275

Anhänger/Brosche "Blütenkorb" mit Rubin, Saphir, Smaragd und Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

GG 18K, 5,2 g, 2,5x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant/brooch "Flower basket", with rubies, sapphires, emeralds and brilliant-cut diamonds, 18K yellow gold, 5.2 g, 2.5x2.1 cm, 2nd half o...


Positions-Nr.: 274

Zartes Collier mit Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 460 EUR

im Mittelteil, GG 14K, 2,7 g, L: 38 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace with rubies and diamonds, 14K yellow gold, 2.7 g, L: 38 cm, late 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 273

WEMPE Collier mit Brillant Solitär von 1,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

FW (G)/SI, GG 18K, 57,3 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Etui u. Zertifikat.

| WEMPE necklace with brilliant-cut diamond solitaire of 1.01 ct, RW (G)/SI, 18...


Positions-Nr.: 272

SALVADOR DALI Collier "El Christo de San Juan de la Cruz"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

aus GG 18K, 19,9 g, L: 38-63 cm in vier Stufen durch Verlängerungskette und zus. Einhängeöse, Christusskulptur nach dem gleichnamigen Gemälde des Künstlers an Kette aus Ösen und nagelförmigen Elemente...


Positions-Nr.: 271

Brosche mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.200 EUR

von zus. ca. 2,7 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 10,7 gr, Länge ca. 6 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Brooch with sapphires totalling ca. 1.6 ct ...


Positions-Nr.: 270

BUCHERER Memoire Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

von zus. 2,3 ct (grav.), ca. FW (G)/VVS, 18K GG, 4,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB".

| BUCHERER memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.3 ct (en...


Positions-Nr.: 269

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

ca. GET (M-N)/P1-2, WG 18K, 7,6 g, RW: ca. 51 mit 2 eingelöteten Verkleinerungselementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca....


Positions-Nr.: 268

Ring mit Brillantsolitär von 1,03 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, 18K WG, 3,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Herstellermarke "KURTZ".

| Ring with brilliant-cut diamond of 1.03 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement va...


Positions-Nr.: 267

Solitär Ohrstecker mit Brillanten je 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, Platin, 1,4 g, Schraubbrissur, 1x fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds 0.5 ct each, ca. WHITE (H)/SI2, platinum, 1.4 g, screws, ...


Positions-Nr.: 266

Ohrclips mit Saphircarrés und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,3 g, 19x9 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Earclips with carré-cut sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity, 18K yellow...


Positions-Nr.: 265

Ring mit Saphircarrés und Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with carré-cut sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good colour and clarity, 18K yel...


Positions-Nr.: 264

JACOBI Anhänger mit Citrin ca. 14,37 ct in schöner Naturfarbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

GG 18K, 12,7 g, 2,7x1,9 cm, Anfertigung 2004, schöner Erhalt, Citrin min. berieben, punziert Jacobi, solide Handarbeit, mit Jacobi Schmuckexpertise.

| JACOBI pendant with citrine ca. 14.37 ct, beau...


Positions-Nr.: 263

Ring mit Sternsaphir umgeben von Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, Sternsaphir ca. 9 ct, weitere Saphire im Carré- und Baguetteschliff, WG 18K, 9,2 g, RW: 61, ca. 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with star sapphire ca. 9 ct surrou...


Positions-Nr.: 262

WEMPE BY KIM Ring mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, davon der Mittelstein ca. 0,45 ct, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM, mit Etui.

| WMPE BY KIM ring with brilliant-cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 261

CARTIER Ring "Tank" mit Mondstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

berieben und rissig, WG 18K, 12,7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER 131333, 1998.

| CARTIER ring "Tank" with moonstone, abraded and cracked, 18K white gold, 12.7 g, ring size 5...


Positions-Nr.: 259

LAUDIER Ring mit 5 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7,6 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| LAUDIER ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.42 ct, goo...


Positions-Nr.: 258

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

GG/RG/WG 18K, 15,4 g, RW: 52, Ringbreite 5,2 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER GI4855.

| CARTIER ring "Trinity", 18K yellow/red/white gold, 15.4 g, ring size 52, ring shank width 5.2 m...


Positions-Nr.: 256

QUINN Ringduo mit Rubin, Saphir und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

gute Farbe und Reinheit, punziert jeweils 0,25 ct, Rubin und Saphir im Carréschliff je 0,25 ct (punziert), GG 14K, 7,6 g, RW: 58, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, graviert QUINN.

| QUINN ring set w...


Positions-Nr.: 255

Ring mit Brillant von ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. LGW (J)/SI2, WBW: ca. 3.500 €, GG 18K, 5,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DSEF Testbericht (2024).

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. STW (J)/SI2, replaceme...


Positions-Nr.: 254

QUINN Ohrclips mit ovalen Saphircabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

GG/WG 14K 13,8 g, 15,5x14 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert QUINN, solide Verarbeitung.

| QUINN earclips with oval cabochon-cut sapphires, 14K yellow and white gold, 13.8 g, 15.5x14 m...


Positions-Nr.: 251

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,38 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,4 g, D: 12 mm, Anhängerschlaufe sekundär, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.38 ct, good colour and clarity, 18K yel...


Positions-Nr.: 250

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, 18K WG, 5 gr, D: ca. 11 mm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, ca....


Positions-Nr.: 249

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS, GG 18K, 2,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring oval durch Verkleinerung.

| Ring with 7 brilliant-cut diaomnds totalling ca. 1 ct, ca. RW (G)/VVS-VS, 18K yellow go...


Positions-Nr.: 248

Ring mit 2 Smaragden umgeben von Diamanten zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, Smaragde etwas bestoßen, WG 18K, 4,5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with 2 emeralds, partly chipped and single-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good colou...


Positions-Nr.: 247

Armband mit Rubinen und Diamanten von zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, davon Brillanten zus. ca. 0,6 ct und Diamanten zus. ca. 0,7 ct, Rubine oval facettiert, tlw. rissig, WG 18K, 17,5 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., solide Verarbeitung.

...


Positions-Nr.: 246

Schöner Blütenring mit Rubin und Brillanten von zus. ca. 1,17 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 6,8 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Lötstelle Ringschiene an Ringkopf offen, solide Handarbeit.

| Ring "Flower" with round faceted ruby surrounded ...


Positions-Nr.: 245

Ring mit Saphirtropfen, Diamant ca. 0,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

gute Farbe und Reinheit und 2 Zuchtperlen 4,5 mm, Saphir ca. 0,85 ct, GG/WG 14K, 2,4 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

| Ring with pear-cut faceted sapphire ca. 0.85 ct, diamond c...


Positions-Nr.: 244

Ring mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

von zus. ca. 0,96 ct (grav.), ca. WEISS (H)/SI, 18K WG, 4,2 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh.,leichte Tragespuren, Herstellermarke LC Köhler.

| Ring with sapphire and brilliant-cut diamonds totalling c...


Positions-Nr.: 243

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, WBW: ca. 2.300 €, 14K Gelbgold, 4,4 gr, Ringweite 62, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "Graeco".

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (...


Positions-Nr.: 242

Ohrstecker mit kleinen Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, Rückstecker GG 14K, 7,3 g, D: 17 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, hochwertige Handarbeit.

| Earpins with small cabochon-cut rubies and brilliant-cut...


Positions-Nr.: 241

Paar Ohrstecker mit Onyx und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 750 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 5,1 gr, D: ca. 11 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with onyx and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium ...


Positions-Nr.: 240

Anhänger mit Onyx und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 5,3 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

| Pendant with onyx and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 c...


Positions-Nr.: 239

Ring mit Onyx und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 14K WG, 7,1 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

| Ring with onyx and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, mediu...


Positions-Nr.: 237

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 2.500 €, 18K GG, 1 Rückstecker 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHITE (...


Positions-Nr.: 236

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von ca. 0,51 ct, ca. FW (G)/SI1, WBW: ca, 2.500 €, 18K GG, 5,3 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct, ca. RW (G)/SI1, replace...


Positions-Nr.: 235

NIESSING Halsreif mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von ca. 0,56 ct, ca. FW (G)/SI, 18K GG, 5,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| NIESSING choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.56 ct, ca. RW (G)/SI, 18K YG, 5.4 gr, L: ca. 47 ...


Positions-Nr.: 234

Ring mit Blautopasen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

KP: 8.900 €, Weißgold 18K, 21,2 gr, Ringweite 64, 21. Jh., Tragespuren, einige Topase etwas bestoßen, inkl. Zertifikat (2009).

| Ring with blue topazes, PP: 8.900 €, white gold 18K, 21.2 gr, ring s...


Positions-Nr.: 233

Perlenkette mit Schmuckschließe, Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, GG/WG 18K, Zuchtperlen mit schönem Lüster 8,5-8,9 mm, L: 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace of cultured pearls, beautiful lustre, 8.5-8.9 mm, L: ...


Positions-Nr.: 232

Handgearbeitete Brosche "Lapislazuliblüte" mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,6 g, D: 3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Lapislazuli leicht berieben, schöne Arbeit.

| Hnadcrafted brooch "Lapis lazuli Flower" with brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 231

Anhänger mit feiner Muschelkamee "Mädchen mit Vogel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

signiert C.Sorrentino, 4 Akoya Zuchtperlen, GG 18K feuervergoldet, 21.9 g, 8x6 cm, feine Kordeldraht- und Granalienverzierungen, 20. Jh., Vergoldung rückseitig min. berieben, ansonsten guter Erhalt, H...


Positions-Nr.: 230

Handgearbeitete Ohrclips "Lapislazuliblüten" mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,5 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Blüten min. berieben, hochwertige Arbeit.

| Handcrafted earclips "Lapis lazuli Flowers" with brilliant-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 229

Ohrclips mit runden Engelshautkorallen 16 mm und Brillanten zus. ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, 19,8 g, 3,2x2,2 cm, Korallcabochons farbzoniert und tlw. mit leichten WMM, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN...


Positions-Nr.: 228

Anhänger mit floral geschnittener Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

2,8x1,6 cm, gefasst in GG 18K, 6 g, 21. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Pendant with floral carved coral 2.8x1.6 cm, set in 18K yellow gold, 6 g, 21st century, ...


Positions-Nr.: 227

Anhänger mit ovalem Opal von ca. 10,6 ct umgeben von kleinen Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

zus. ca. 0,41 ct (Steingewichte graviert), GG/WG 14K, 4,3 g, 2,2x1,8 cm, Durchzugsanhänger quer oder längs zu tragen, 21. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with oval opal ca. 10.6 ct, surrounded by smal...


Positions-Nr.: 225

Ring mit leuchtendem Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Ringschiene mit Tragespuren, Ringkopf mit Gitterajour.

| Ring with luminous emerald surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. ...


Positions-Nr.: 222

Ohrringe mit Akoyaperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. LGW (I)/SI, feine Zuchtperlen mit schönem Lüster 8 mm, RSG 14K, 3,5 g, 21. Jh., neuwertig. (13)

| Earrings with fine Akoya cultured pearls 8 mm with beautiful lustre crowned by brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 221

Ohrringe mit rosa Saphir, Brillant und Morganittropfen zus. ca. 3,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.700 EUR

Brillanten zus. ca. 0,37 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG 14K, 4,2 g, L: 2,7 cm, 21. Jh., neuwertig. (12)

| Earrings with pink sapphires, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.37 ct, ca. WHITE-STW ...


Positions-Nr.: 220

Ohrringe mit Akoyaperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,27 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

ca. LGW (I)/VS, feine Zuchtperlen mit goldenem Lüster 9,5 mm, RSG 14K, 5,8 g, 21. Jh., neuwertig. (11)

| Earrings with fine Akoya cultured pearls 9.5 mm with golden lustre crowned by brilliant-cut ...


Positions-Nr.: 219

Ohrringe mit fac. Peridoten zus. ca. 5,3 ct und Granaten zus. ca. 2,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.700 EUR

RSG 14K, 4,4 g, L: 2,4 cm, 21. Jh., neuwertig. (9)

| Earrings with oval faceted peridots totalling ca. 5.3 ct and garnets totalling ca. 2.7 ct, 14K rose gold, 4.4 g, L: 2.4 cm, 21st century, mint c...


Positions-Nr.: 218

Ohrringe mit Topasen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, Topase behandelt, rund facettiert, D: 12 mm, GG 14K, 5,8 g, L: 2,2 cm, 21. Jh., neuwertig. (8)

| Earrings with round faceted topazes D: 12 mm, treated, crowned by brilliant...


Positions-Nr.: 217

Ohrstecker mit runden Rubelithcabochons und Brillanten, zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

Turmaline zus. ca. 4 ct, GG 14K, 3,6 g, D: 1,2 cm, 21. Jh., ungetragen. (7)

| Earrings with round pink cabochon-cut tourmalines (rubelithes) and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, 14K ye...


Positions-Nr.: 216

Ohrringe mit oval fac. Peridot gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 4,5 g, L: 2 cm, 21. Jh., neuwertig. (4)

| Earrings with oval faceted peridots crowned by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 215

Collier mit eingearbeitetem älterem Mittelteil besetzt mit Türkisen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

rund D: 2,8 cm, Silber, Türkise tlw. etwas verfärbt, auf Platte und an Kette aus RG 14K, 13,9 g, L: 42 cm, 21. Jh., Unikat Neuanfertigung ungetragen. (3)

| Unique necklace with round older mid cen...


Positions-Nr.: 214

Ohrringe mit Süßwasserperlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

ca. WEISS (H)/SI, hellgraue Zuchtperlen 8 mm, WG 14K, 4,4 g, 21. Jh., neuwertig. (2)

| Earrings with grey fresh water cultured pearls 8 mm crowned by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, c...


Positions-Nr.: 213

Ohrringe mit Perlen gekrönt von Brillanten zus. ca. 0,18 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

ca. LGW (I)/SI, feine Zuchtperlen mit schönem Lüster 8 mm, GG 14K, 3,8 g, 21. Jh., neuwertig. (1)

| Earrings with fine cultured pearls 8 mm with beautiful lustre crowned by brilliant-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 212

Korallenkonvolut aus Kugelkette, Ring und Ohrclips,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

lachsfarben-weiß meliert, GG 14K, 49,8 g, Kette aus Kugeln 6,5 mm, L: 60 cm, Ring Weite 56, Ohrclips D: 12 mm, 2. H. 20. Jh., Ringschiene mit etwas Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand. IMPORT/EX...


Positions-Nr.: 211

Bernsteinkonvolut aus schöner Kugelkette und hochwertigen Scharniercreolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

GG 18K, 9,3 g, D:2,2 cm, Profil 4,5 mm, mit Federmechanismus zum Tragen ohne Ohrlöcher, mit je 2 Einhängern, 1x Zuchtperlen, 1x Bernsteinpampeln, Kette aus Kugeln 15-20,5 mm, L: 63 cm, 82.9 g, Schließ...


Positions-Nr.: 210

Ring mit Saphir ca. 2,1 ct und Diamanten zus. ca. 0,8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

(beide Steingewichte punziert), Diamanten im Navette- und Brillantschliff von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

| Ring with ova...


Positions-Nr.: 207

Ring mit 5 Saphiren umgeben von Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 3,7 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, sichtbare Ringweitenänderung, Bruchstelle am Schienenansatz innen.

| Ring with 5 round faceted sapphires surrounded by bril...


Positions-Nr.: 206

Brosche mit 10 feinen Saphiren und Diamanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Brillant- und Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,4 g, 4,5x2,2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.

| Brooch with 10 fine oval faceted sapphires and brilliant- ...


Positions-Nr.: 205

Ohrhänger mit rosafarbenen Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

Zuchtperlen 12 mm, GG 18K, 6,4 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Earrings with pink South Sea cultured pearls 12 mm, 18K yellow gold, 6.4 g, 21st century, very good condition.


Positions-Nr.: 204

Schmuckset mit feinrosa Mondsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

bestehend aus Anhänger mit Kette und Ohrhängern, GG 14K, 11,2 g, L: 38 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Jewellery set with fine moonstones consisting of pendant with necklace and earrings, 14K...


Positions-Nr.: 203

Solitärring mit Brillant ca. 0,86 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Platin 950, 24,6 g, RW: 63, mit matter Oberfläche, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.86 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/V...


Positions-Nr.: 201

Collier aus Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf von 12,5-15 mm, tlw. leicht oval, L: 44 cm, Schließe aus GG 14K, 108,5 g, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace of South Sea cultured pearls graduating from 12....


Positions-Nr.: 200

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

davon Mittelstein ca. 1,2 ct, ca. GET (N-R)/P1, Entourage zus. ca. 1,32 ct, gute - mittlere Farbe und Reinheit, einzelne getönt, einzelne ersetzt durch Rosen, WG 14K, 7,7 g, RW: 53, Mariage aus tlw. ä...


Positions-Nr.: 199

Anhänger mit Brillant von ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

gute Farbe und Reinheit, Platin mit Gelbgolddetail, an Kette aus Platin, L: 45 cm, 5,5 g, Ende 20. Jh., Kette mit Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.08 ct, good colour and cl...


Positions-Nr.: 198

Herzanhänger aus Bergkristall mit gelbem Saphirherz und kl. Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,9 g, Clip-Öse, 3x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Heartpendant made of rock crystal with yellow sapphire and 2 small brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 197

Anhänger mit Boulderopal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

abgerundet quadratisch 2,3x2,3 cm, rustikal geschliffen und bestoßen, mit interessantem Farbspiel und Matrix, GG 18K, 16,4 g, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.

| Pendant w...


Positions-Nr.: 196

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. FW (G)/P1, WG 14K, 3,3 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

| solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. RW (G)/P1, 14K white gold, 3.3 g, ring siz...


Positions-Nr.: 194

Bernsteinkette honig-karamelfarben opak und transparent, tlw. meliert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

olivenförmig im Größenverlauf von 11-24 mm, L: 65 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace of honey-caramel opaque and transparent, partly moddled amber, olive-shape graduating from 11 to 24 mm, ...


Positions-Nr.: 193

Lange Kette aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5 mm, L: 90 cm, endless knotted, 2nd half of 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 190

Solitärring mit Brillant von ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. GET (M-N)/VVS, WG 18K, 2,8 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M-N)/VVS, 18K white gold, 2.8 g, ring ...


Positions-Nr.: 189

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 3,7 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.

| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. STW (I-J)/P1, 14K yellow gold, 3.7 g, ri...


Positions-Nr.: 188

Solitärring mit Brillant von ca. 0,37 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 800 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,1 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.37 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 3.1 g, ring size 53, 2nd half...


Positions-Nr.: 187

Set aus 2 Ketten, jeweils mit Perlen und 1x mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 40,5 g, davon 1x L: 44/46 cm mit Akoyazuchtperlen 2,5 und 5 mm, und 1x L: 66 cm mit Akoya- und Südseezuchtperlen 2,5-16 mm, 6 Brillantrondelle, unterschiedliche Kombinations-...


Positions-Nr.: 185

Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, 5,7 g, RW: 55, davon 1x mittig mit Rubin, 1x mittig Altschliffdiamant ca. 0,2 ct, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 rings with diamonds, 14K yellow gold, face side silv...


Positions-Nr.: 184

Konvolut Ring und Ohrhänger mit Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

davon Ring mit Halbperlchen, GG 18K, Schauseite Silber, 4,7 g, RW: 55, Ohrhänger Silber vergoldet, L: 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of ring and earrings with opals, of which ring wit...


Positions-Nr.: 183

BULOVA Armbanduhr mit 33 Brillanten zus. ca. 2,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.600 EUR

im Armband, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 und 26 Diamanten zus. ca. 0,01 ct am Gehäuse, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 31,2 g, L: 16,5 cm, Handaufzugswerk (läuft an), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Werk ni...


Positions-Nr.: 182

NIESSING Spannring mit Brillant von ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI, Platin 950, 16,9 g, RW: 56, rundes Ringprofil ca. 3,8 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert NIESSING G0582A.

NIESSING tension ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. ...


Positions-Nr.: 181

Anhänger/Brosche im Stil der Belle Époque mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

zus. ca. 2 ct, davon abhängend 1 Altschliff in Tropfenform ca. LGW (I)/SI-P1, ansonsten Brillanten und Achtkantdiamanten ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 9,7 g, 4,5x3,5 cm, wegklappbare Anhängerschl...