Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 57

WELLENDORFF Collier "Silky" mit Brillant von 0,017 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 6.000 EUR

im Logo-W, ca. FW (G)/VVS, NP: 7.600 €, WG 18K, 18,7 g, L: 40,5 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box und Zertifikat Ref. Nr. 406310.

| WELLENDORFF necklace "Silky" with brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 58

Solitärring mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

ca. LIGHT BROWN/P2, WG 18K, 3,1 g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. LIGHT BROWN/P2, 18K white gold, 3.1 g, ring size 55, 21st century,...


Positions-Nr.: 59

Brosche "Gans im Flug" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 14,1g. 4,5x4 cm, schöne Darstellung, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze, sorgfältige Arbeit.

| Brooch "Flying goose" wit...


Positions-Nr.: 60

Manschettenknöpfe mit ovalen Opaltripletten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

25x18 mm, mit schönem Farbspiel, WG 18K, 21,9 g, 1970-80er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.

| Cufflinks with oval opal triplets 25x18 mm, with beautiful colouring, 18K white gold, 21.9 g, 1970-80s,...


Positions-Nr.: 61

WILHELM MÜLLER Solitärring mit Brillant von ca. 0,93 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 5 g, RW: 55, elegante Form, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| WILHELM MÜLLER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.93 ct (ma...


Positions-Nr.: 62

Ring mit 11 Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 6,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Ring with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 6.5 g, ring siz...


Positions-Nr.: 63

FOPE Armspange mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.200 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 37,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.

| FOPE bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good to med...


Positions-Nr.: 64

FOPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,18 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,1 g, RW: 57, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.

| FOPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct...


Positions-Nr.: 65

HENRICH & DENZEL Armreif mit 7 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

tlw. farbig behandelt, Platin mit eingelassenen Goldfassungen, 17,6 g, Innenumfang 17,5 cm, 1980-90er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze, sehr schöne Verarbeitung.

| HENRICH & DENZEL bangle w...


Positions-Nr.: 66

Lange Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 7,5-10,5 mm, tlw. leicht barock, tlw. mit deutlichen natürlichen WMM, L: 90 cm, 20. Jh., Tragespuren, tlw. deutlich, neu gefädelt.

| long necklace made of Akoya c...


Positions-Nr.: 67

Anhänger mit Brillant von ca. 1,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

ca. LGW (J)/SI1, Übergangsschliff, darüber kleiner Brillant von ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 1,8 g, L: 1,9 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with old-brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. STW (J)/SI1 a...


Positions-Nr.: 69

Ohrhänger mit Perltropfen und Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. GW (K-L)/SI2-3, Zuchtperlen 10x15 mm, mit natürlichen WMM, WG 14K, 6,6 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. TIW (K-L)/SI2-3 and hang...


Positions-Nr.: 70

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. FW (G)/SI1, RG/WG 18K, 5,5 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. lose.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW (G)/SI1, 18K red and white gold, 5.5 g, r...


Positions-Nr.: 71

Ring 5-reihig mit Rubinen und Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7 g, RW: 60, 5 einzelne Ringe, unten beweglich zusammengefasst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-row ring with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ...


Positions-Nr.: 72

Perlenhalsband mit Diamantstegen, zus. ca. 0,71 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

im Brillant- und Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, Platin, Schließe aus WG 14K mit Halbperlen, 5-reihiges Kropfband L: 35 cm, B: 2,1 cm, aus feinen Akoya Zuchtperlen 4 mm, 20. Jh., guter Erhal...


Positions-Nr.: 74

Schmuckset mit Wechselsteinen und Diamanten zus. ca. 3,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

davon Brillanten und Navetteschliffe, gute Farbe und gute - niedere Reinheit, bestehend aus Ring Weite 49 und Anhänger, WG 18K, 15,2 g, jeweils mit Engelshautkoralle, dazu 1 runder Türkis- und 1 Onyxc...


Positions-Nr.: 75

Ring mit feinem Tansanit flankiert von Diamantnavettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.000 EUR

und Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Tansanit von sehr schöner Farbe, oval facettiert 14x10 mm, WG 18K, 5,7 g, RW: 52, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Ring with fine tanzanite, ova...


Positions-Nr.: 76

Unikat Anhänger/Brosche mit Boulderopal und Brillanten zus. ca. 0,13 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, an handgearbeiteter Stäbchenkette, GG 14K, 31,1 g, L: 49 cm, Anhänger 6x3 cm, Schlaufe wegklappbar, als Brosche quer zu tragen, 1980er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.

|...


Positions-Nr.: 77

CHIMENTO Armreif mit Keramik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 78

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,85 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, Facettenkanten tlw. berieben, GG 18K, 15,7 g, RW: 54, durch Vergrößerung (sichtbar), Ringschiene innen rissig, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamonds tot...


Positions-Nr.: 79

CHIAMPESAN Collier in schöner Gliedermachart,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

GG 18K, 31,1 g, L: 44,5 cm, Oberfläche von Hand mit Fadenstichel satiniert, Verschlussdrücker mit Saphircabochon verziert, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIAMPESAN, hochwertige Verarbeitung.

...


Positions-Nr.: 80

WEMPE Ring mit 8 Saphircarrés und 3 Brillanten zus. ca. 0,63 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/IF, WG 18K, 6,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE 2493, mit WEMPE Juwelenzertifikat.

| WEMPE ring with 8 carré-cut sapphires totalling ca. 1.49 ct and 3 brilliant-cut...


Positions-Nr.: 81

Anhänger mit Südsee-Keshiperle und Brillant ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

mittlere Farbe und niedere Reinheit, silbergraue Zuchtperle ca. 10 mm, an Venezianerkette, L: 40 cm, WG 14K, 7,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with South Sea Keshipearl and brilliant-cut ...


Positions-Nr.: 82

Stabnadel mit ovalem Saphir flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 7 g, L: 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unkannter Herstellerpunze, solide Handarbeit.

| Needle with oval faceted sapphire flanked by brilliant-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 85

Anhänger/Brosche "Blüte" mit Rubincabochon und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR

zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, 7,7 g, D: 2,2 cm, rückseitig zwei Durchzugsösen und Broschierung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

| Pendant/brooch "Flower" with round cabochon-cut ruby ...


Positions-Nr.: 86

Nadel mit Altschliffdiamant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. LGW (J)/SI1, begleitet von 6 kleinen Diamanten, GG 14K, Schauseite Platin, 4,3 g, L: 6 cm, Mitte 20. Jh., Fassungsrand an einer Stelle nicht mehr fixiert, ansonsten guter Erhalt.

| Needle with ...


Positions-Nr.: 89

Ring mit Rubin ca. 1,43 ct entouriert von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI (alles punziert), Rubin an Rondiste und unter einer Krappe stark bestoßen, WG 18K, 3,1 g, RW: 58 (erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with round faceted ruby ca. 1....


Positions-Nr.: 90

Collier aus feinen Tahitiperlen in leichtem Größenverlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.500 EUR

34 Zuchtperlen ca. 11-14 mm, Kugelschließe aus WG 14K mit Diamanten, L: 45 cm, 89,1 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Necklace of fine cultured Tahitian pearls graduating from 11 to 14 mm, clasp...


Positions-Nr.: 92

Ring mit achteckigem Aquamarin ca. 9,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

flankiert von Brillanten zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit und Saphiren, GG/WG 18K, 9,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Aquamarin etwas locker aber sicher in der Fassung.

| Ring with...


Positions-Nr.: 93

Ohrhänger mit je 3 Aquamarinen, dazwischen Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. LGW (I)/SI, Aquamarine in verschiedenen Formen facettiert und verschieden angeordnet, WG 18K, 9,1 g, ohne Rückstecker, Kunststoffbrissur anbei, L: 5,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Earrings w...


Positions-Nr.: 94

Ring mit feinem Amethyst entouriert von Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 8,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Handarbeit.

| Ring with fine amethyste surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, good colou...


Positions-Nr.: 96

Anhänger "Herz" ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit und umlaufend eingeschliffenen Saphiren, GG/WG 18K, 15,1 g, 2,5x3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Clipöse zugelötet.

| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds tot...


Positions-Nr.: 97

Ohrringe mit oval fac. Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 7,4 g, Klappcreolen D: 1,6 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with oval faceted sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour a...


Positions-Nr.: 99

Brosche/Anhänger "Bouquet" mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI und weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperle, WG 18K, 12,6 g, 4,5x3,6 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen und Broschierung, Mitte 20. Jh., l...


Positions-Nr.: 101

Brosche mit feiner Korallenkamee "Selene",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

hochprofiliertes Portrait der antiken Mondgöttin geschnitten in Sardegna Edelkoralle und gefasst und floral eingerahmt in GG 14K, 9,8 g, 3,7x3,1 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert KURTZ (Stutt...


Positions-Nr.: 102

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein min. locker, unbek. Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitung.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, c...


Positions-Nr.: 103

Armband mit 4 Chrysoprascabochons und 12 Brillanten zus. ca. 0,47 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 23,4 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung in Juweliersqualität.

| Bracelet with 4 oval cabochon-cut chrysoprases and 12 brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 104

Ring mit ovalem Chrysoprascabochon entouriert von Diamanten zus. ca. 0,44 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.100 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 7,3 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt, feine Handarbeit.

| Ring with oval cabochon-cut chrysoprase surrounded by single-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca WH...


Positions-Nr.: 106

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K white gold, 2.1 g, ring size 55, 2nd half of 20...


Positions-Nr.: 107

Ring mit Rosette aus 7 Brillanten zus ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, guter Erhalt.

| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 18K white gold, 5.9 g, 1970s, good condition.


Positions-Nr.: 111

Unikat Anhänger Kugelmedaillon mit Indigolithcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

GG14/18K, 19,5 g, D: 2,2 cm, obere und untere Hemissphäre aufklappbar mit Verschlussriegeln, aufwändige Draht- und Kordeldrahtbelötungen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT.

| ...


Positions-Nr.: 112

Ring mit Korallen und Brillanten von zus. ca. 1,75 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, lachsfarbene Korallen: mittig groß oval 13x10 mm und seitlich klein rund als Besatz in den Ringschultern, (1x beschädigt), GG 18K, 8,9 g, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren, franz...


Positions-Nr.: 113

Ring ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, Platin 6,8 g, RW: 49, 20. Jh., starke Trage- und Arbeitsspuren, Ringschiene wurde erneuert und vergrößert, solide gearbeitet.

| Ring with single-cut diamonds totalling ca. ...


Positions-Nr.: 114

Rivière Armband mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 3.700 EUR

von zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-P2, GG 18K, 23,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. ...


Positions-Nr.: 115

Armband mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 18K GG, 33,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. W...


Positions-Nr.: 117

Korallenstrickkette mit Goldschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

18K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct, gut Farbe u. Reinheit, 42,5 gr, Länge 42 cm, Kette Mitte 20. Jh., Schließe 21. Jh., Kette mit Tragespuren u. etwas matt.

| Knitted coral necklace with ...


Positions-Nr.: 118

BULGARI Ring "Cabochon",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

NP: 3.000 €, WG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit eingraviertem Logoschriftzug und Markenpunze.

| BULGARI ring "Cabochon", NP: 3,000 €, 18K white gold, 10.3 g, ring size ...


Positions-Nr.: 119

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, 18K GG, Schauseite Gold/Palladium Legierung, 4,3 gr, L: ca. 3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, 2 Steine mit Ausbrüchen.

| Pair of e...