GG 18 K, rhodiniert. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, GG / WG 18K, 29,2 g, z.T. Zuchtperlen und anderem Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Platin, 12,8 g, mit Goldlinie, ohne Gravur, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen und 1 Armband, GG 8K, 54,1 g, mit div. Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 4 Paar Ohrringen, GG 14K, 18,7 g, mit Zuchtperl- und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 6 Colliers bzw. Anhänger mit Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Anhänger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 2 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Anhänger, 2 Anhänger mit Kette, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Collier, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Armband, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Brosche, 1 Collier, WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Armband, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Brosche, 2 Anhänger, 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 3 rings, 2 brooches, 1 pendant, YG/WG 18K...
GG 14K, 3,3x2 cm, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Pendant, nephrite heart and pear-cut peridot, YG 14K, c. 3,3x2 cm, 2nd half 20th cent., traces of wear.
best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 18K, 5 pieces: 1 necklace...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
10-piece dealer's lot inc...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 ...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Ring, GG 18K, mit Diamant und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
2-piece dealer's lot including 1 brooch and 1 ring, 18K YG, w...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
10-p...
L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, cubes made of onyx and one made of silver, L: ca. 42 cm, late 20th century, minor signs of wear.
Silber und Stahl, 87 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, 1 Armband, 3 Paar Ohrringteilen und 1 Perlkettenclip, mit Imitationsteinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Kette, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 4 Anhängern mit Kette, mit Imitationssteinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
Silber, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 4 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 2 Perlkettenverkürzern, mit Zuchtperlen und Imitationssteinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber vergoldet, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Ketten, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unte...
Silber, 217 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 2 Armbändern, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring, 1 Brosche, 2 Armreifen und 1 Halsreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...
Silber vergoldet, 117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 4 Ketten, 1 Armband und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 12-piece dealer's lot...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 3 Armbändern, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 128 g, con...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armreif, z.T. mit Rhodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 164 g, consisti...
Silber, 200 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Armbanduhren, 1 Armreif, 1 Paar Manschettenknöpfen und 3 Anhängern mit Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Silber und Stahl, 135 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 3 Ketten, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrringen, z.T. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-pie...
Silber, 244 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Ketten, 1 Armband, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|...
Kugeln ca. 13-14 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 53 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. [5]
| Amethyst bead necklace, ca. 13-14 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 53 cm, 20th/21st century, m...
mit Schließe aus GG/WG 14K, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, schöner Lüster, Länge ca. 46,5 cm, leichte Tragespuren, 20. Jh.
| Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6.9 mm, nice lustre, clasp 14K YG/WG,...
besetzt mit kleinen Brillanten gefasst in WG 18K, best. aus Collier (L: ca. 44,5 cm), Armreif (innen ca. 19 cm), Creole (D: ca. 3 cm), 2 Ringen (RW: 48+64), 20./21. Jh., mit Herstellerpunze, 1 Brillan...
Silber, 24 g, in Sprungfeder-Optik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cufflinks, silver, 24 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
Akoya Zuchtperlen von ca. 3,8-8,4 mm, Perlen tlw. leicht unrund, Schließen Silber 835 und GG 8K, Kettenlängen ca. ca. 49+51 cm, guter getragener Zustand.| Bundle 2 pearl necklaces, Akoya cultured pear...
1x Schraubschließe, 2x Schließen aus unedlem Metall, L: ca. 49+59+70 cm, guter Zustand.| Bundle 3 amber necklaces, 1x screw clasp, 2 clasps unprecious metal, L: ca. 49+59+70 cm, good condition.
Süßwasserperlen mit sehr schönem Lüster, ca. 10-11 mm, Schließe WG 14K, Länge ca. 50 cm, KP: € 630,- (2011), neuwertiger Zustand, inkl. Kaufbeleg.| Fine pearl necklace, freshwater cultured pearls with...
von ca. 7 mm, Kettenlänge 168 cm, Schließe WG 14K, Kugeln in sehr gutem Zustand, Kette sollte neu gefädelt/geknotet werden.| Long necklace with chrysoprase sphreres of ca. 7 mm, necklace L: ca. 168 cm...
aus Silber mit violetten Glassteinen, im original Etui, um 1900, Tragespuren.| Set Men's jewellery / smoking buttons made of silver with violet glass stones, in original case, around 1900, signs of we...
Akoya Zuchtperlen bis 9 mm, versch. Qualitäten, mit Schließen aus WG 14K (zus. mind. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.| Bundle of 3 Akoya cultured pearl necklaces and 1 bracelet, pearls up to 9 ...
best. aus Armreif (Silber vergoldet) und Collier (unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.| 2 pc. bundle garnet jewellery: bangle (siver gold plated) and necklace (unprecious metal) 20th century, signs ...
GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)
| Bundle pearl jewellery: 1 p...
mit Magnetschließen, Zwischenteilen u. Anhänger aus unedlem Metall, versch. Längen, ungetragen/newertig.
| Bundle of 4 lapis lazuli necklaces with magnetic clasps, parts and pendant made of unpreci...
bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deal...
GG 8K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag un...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
tlw. geschwärzt.
Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.
Länge ca. 50 cm und 48 cm
Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.
Länge ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Pendant branch coral with silver loop, lenght ca. 4.5 dm, 2nd half 20th century, ver...
Silber.
Edelstahl.
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Sterling Silber.
Kollektion Herbst- / Winter 2003.
Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...
Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...
Yellow. Stein ist eingeschweißt!
Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.
Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
(Kunststoff). Silber 925. Ringgröße ca. 56.
Silber, 116 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 80/85/90cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 116 g, consisting of 5 necklaces L: 80/85/90 cm, si...
WEISS (H)/SI, Silber. Leichte Tragespuren, Steine minim. best. 20./21 Jh. RW: ca. 51,5, B: ca. 0,5 cm.
3 diamonds totalling c. 0.06 ct WHITE (H)/SI, Silver. Minor signs of wear, stones slightly ch...
Unregelmäßig. D: ca. 6,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Schließe Metall, Tragespuren, etwas matt.
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.
GG 8 K/ feinvergoldet. (Tragespuren)
Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| 2 pc. bundle aquamarine necklace and ear studs, silver, 25.3 gr, PP: 315 € (2006), n...
GG 18K, Altschl. Dia.ca. 0,06ct, W./VS, 4 seitl. gefaßte Dia. Rosen, Schauseite Platin, Tragespuren.