in WG / GG 14K, florale Form. Tlw. leicht beschädigt.
Roségold 14K, 5,4 g, mit floraler Handgravur, 2 Glasrähmchen, 1x mit Haareinlage, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Verschluss vergoldet. L: ca. 45cm, Kugeldurchm. ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Maße ca. 32 x 29mm. Leichte Tragespuren.
WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.
ca. 7,5 mm mit zwischengefädelten Zuchtperlen flankiert von Rondellen aus GG 14K (1 Rondell fehlt), L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, lapis lazuli,...
(behandelt), sowie kl. Halbperlen. GG 8 K.
GG 14 K.
besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct, feines Weiß/vs, WG 14K (RS Metall); 1 Diam.-Brillant ca. 0,13ct Weiß/si, GG 14K (RS GG 18K)
Silber. L: ca. 72cm. Tragespuren.
GG 14 K, Schauseite plattiniert.
rot, 15 feine Stränge, mittig zusammengefasst, ohne Schließe.
Herkunft Südafrika. WbW-Expertise ü. 1.190 € (Juwelier Lepple) anbei.
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/vsi2, GG 14Km Ringgröße 56
GET/SI, GG 14K, Fassung Silber. Leichte Tragespuren. RW: ca. 53.
mit je 1 rechteckigen turmalinfarbenen Spinell. Ring GG 8 K, Punzierung "FAHRNER". Ringgröße ca. 53. Anhänger Silber / verg., Punzierung: "TF" u. "ORIGINAL FAHRNER". Tragespuren.
GG 18K, Handarbeit, Ringgröße ca. 53
(Kralle leicht beschä.)
UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.