Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 63

Brosche mit Zuchtperlen und Rubincabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

in WG / GG 14K, florale Form. Tlw. leicht beschädigt.


Positions-Nr.: 62

Anhänger Medaillon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Roségold 14K, 5,4 g, mit floraler Handgravur, 2 Glasrähmchen, 1x mit Haareinlage, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant medaillon, 14K rose gold, 5.4 g, with floral handmade engravings and ...


Positions-Nr.: 51

Collier aus Nephrit-Kugeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Verschluss vergoldet. L: ca. 45cm, Kugeldurchm. ca. 14mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 50

Damenring besetzt mit drei Citrinen (behandelt) u.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 48

Clip-Anhänger "Herz" m. Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14K. Maße ca. 32 x 29mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 44

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,05ct, get. / Pi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.


Positions-Nr.: 37

Collier aus Lapislazulikugeln

ca. 7,5 mm mit zwischengefädelten Zuchtperlen flankiert von Rondellen aus GG 14K (1 Rondell fehlt), L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, lapis lazuli,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 35

Brosche besetzt mit einem Türkis- Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

(behandelt), sowie kl. Halbperlen. GG 8 K.


Positions-Nr.: 30

Nadel besetzt mit zwei Diamanten und drei Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14 K.


Positions-Nr.: 21

Konvolut: 2 Stick-Pins,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct, feines Weiß/vs, WG 14K (RS Metall); 1 Diam.-Brillant ca. 0,13ct Weiß/si, GG 14K (RS GG 18K)


Positions-Nr.: 13

Collier mit Bernsteinoliven.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Silber. L: ca. 72cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 3

Stabbrosche, wohl um 1930, besetzt mit einen fac. synth. Saphir sowie zehn Diamant- Rosen zus. ca. 0,20 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14 K, Schauseite plattiniert.


Positions-Nr.: 0

Aparte Korallenkette, offene Länge 110cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

rot, 15 feine Stränge, mittig zusammengefasst, ohne Schließe.


Positions-Nr.: 0

1 loser Edelstein "Starlit" zu 2,17 cts., 8 x 6 mm oval facettiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Herkunft Südafrika. WbW-Expertise ü. 1.190 € (Juwelier Lepple) anbei.


Positions-Nr.: 5126

Bandring m. einem fac. Rubin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 48.


Positions-Nr.: 214

Damenring mit Diam.-Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

zus.ca. 0,30ct, leicht get. Weiß/vsi2, GG 14Km Ringgröße 56


Positions-Nr.: 145

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

GET/SI, GG 14K, Fassung Silber. Leichte Tragespuren. RW: ca. 53.


Positions-Nr.: 52

Brosche "Schleife",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

feine Filigranarbeit. GG 14K. Umarbeitungsspuren, Sicherung d. Broschierung defekt, einzelne Elemente leicht gedellt. Maße ca. 34 x 19mm.


Positions-Nr.: 26

FAHRNER Konvolut, 2-tlg: 1 Ring u. 1 Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

mit je 1 rechteckigen turmalinfarbenen Spinell. Ring GG 8 K, Punzierung "FAHRNER". Ringgröße ca. 53. Anhänger Silber / verg., Punzierung: "TF" u. "ORIGINAL FAHRNER". Tragespuren.


Positions-Nr.: 5318

Damenring mit einem Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 18K, Handarbeit, Ringgröße ca. 53


Positions-Nr.: 5248

Anhänger mit einer Löwenkralle, Fassung GG18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

(Kralle leicht beschä.)


Positions-Nr.: 5217

Brosche, besetzt mit Grandeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 5178

Konvolut: 2 Stickpin, Silber/ GG.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.


Positions-Nr.: 5171

Brosche, Silber/ GG 20 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

UNIKAT.